Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Малайзия › В Малайзию из Таиланда по земле

Карма 5075
30.03.2009
У кого есть опыт въезда в Малайзию из Таиланда по земле? Какие заковырки и моменты надо учесть?
Карма 678
30.03.2009
Да вроде никаких закавырок то.

Вы поездом?
Карма 5075
30.03.2009
Izum
Да вроде никаких закавырок то.

Вы поездом?

Как получится.
Карма 678
30.03.2009
Где то я читал, что если поездом - там очень короткая стоянка на границе и можно не успеть штампануть паспорта. Вернее штампануть то придется, а успеть на поезд - как получится.

За точность памяти сейчас не ручаюсь.
Карма 152
30.03.2009
я пересекал на микроавтобусе... все вместе заняло наверно минуту. вообще ничего не нужно, просто покажи в паспорте куда печать ставить (если дороги чистые страницы) -)
Карма 152
30.03.2009
вы наверно уже не раз слышали, но в малазийских автобусах действительно ДИКО ХОЛОДНО -))
Карма 141
30.03.2009
Никаких сложностей вроде бы нет. Во всяком случае, когда я готовился к малайзийско-сингапурско-индонезийской поездке через Бангкок и шерстил на эту тему сеть, никаких упоминаний насчет засад на этом участке не было. Про четырехдневную ВОА в Синг - сколько угодно, а тут вроде бы все пучком представлялось.
Карма 5075
31.03.2009
AlexMos
Про четырехдневную ВОА в Синг - сколько угодно, а тут вроде бы все пучком представлялось.

В Сингапур мы тоже скорее всего заедем. А какие там засады с ВОА?
Карма 152
31.03.2009
засада может быть такая что visa on arrival в сингапур нет! есть транзитная виза, которую можно получить имея на руках авиабилет из сингапура в 3-ю страну.

вы дальше собираетесь в индонезию? прикиньте как вам лучше: лететь или плыть. если плыть (мне к примеру было удобнее и дешевле доплыть до о.Батам и оттуда улететь за 14 дол в джакарту) то визу можно за пару дней и 15 вроде дол сделать в Куала-Лумпуре. консульство находица надалеко от башен петронас, так что в том районе и так будете.

ну а если собираетесь лететь (пребывание в сингапуре 96 часов), то тогда не забудьте распечатки билетов на пересечении границы.
Карма 141
31.03.2009
Да, я оговорился. Конечно, не ВОА, а безвизовый транзит. Основными условиями его получения являются следующие:

1. Несовпадение стран, из которой везжаешь в Синг и в которую из него выезжаешь. Хотя это понятно, если исходить из самого слова "транзит". Штука в том, что соседей у Синга всего два. Разумеется, если не рассматривать дальние перелеты.

2. Исключительно авиапопадание и авиапокидание. То есть теоретически вариант автобуса/поезда/лодки из/в Малайзии или лодки из/в Индонезии никак сюда не вписывается.

И наконец существует или, по крайней мере, существовала проблема вылета в Синг рейсами ряда авиакомпаний - например, "Джетами" и "Тайгером". То есть в Ханое/Бангкоке и т.д. необходимо на вылете предъявить сотрудникам авиакомпании доказательства того, что у тебя есть все законные основания для въезда в Синг. Так вот, отсылки к безвизовому транзиту в случаях с этими авиакомпаниями не проканывали. И людей ссаживали с рейса. Либо полоскали им мозги в течение слишком долгого промежутка времени.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики