Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Малайзия › Борнео. Заповедник в долине Данум.

Карма 84
5.03.2011
Izum
А что все муж да муж? А жена чего отлынивает?

Я приболела, когда Паша в заповедник ездил. Да и пиявки меня не очень привлекали. От гор вот я никогда не отлыниваю, даже наоборот - рвусь туда. А вот от тропического леса случается...
Карма 678
5.03.2011
Так от горы Кинабалу кажется тоже отлынивала -)
Карма 84
5.03.2011
Гора Кинабалу меня (и Пашу) по принципиальным соображениям не привлекает. Потому что она платная, а это, на мой взгляд, ненормально. Там ходят толпы туристов и гиды - нафига это нужно? В горах я люблю уединение и неизбитые места.
Карма 678
5.03.2011
Это да.

Толп после Лабан Рата правда можно избежать, если идти без ночевки.

Я имел ввиду, что Паша один в окрестностях горы скитался и находил громадные цветы -)

Думал пошел и на гору.

Что до платности - то там просто маршрут простой даже для пенсионеров - отсюда были затраты на обустройство тропы, гостиницы и все такое.

Хотя почему бы не сделать альтернативный бесплатный маршрут - непонятно. Глобализация.
Карма 84
5.03.2011
Izum
Я имел ввиду, что Паша один в окрестностях горы скитался и находил громадные цветы -)

Паша там не один скитался. Он туда русских туристов возил, за деньги)

Izum
Хотя почему бы не сделать альтернативный бесплатный маршрут - непонятно. Глобализация.

Насколько я понимаю, он там есть. С другой стороны есть бесплатная тропа. И там можно (но не обязательно) нанять гидов. Но я это знаю с чужих слов, сама там не была.
Карма 84
5.03.2011
Зато обезьяны-носачи такие классные! Можно за ними на реки Клиас или Гарама поехать, а еще можно посмотреть в зоопарке Лок-Кави рядом с Кота-Кинабалу. Хороший зоопарк, рекомендую.
Карма 678
5.03.2011
Классный репортаж, спасибо.

И попросите, плиз, Пашу в отчете о Дануме описать, почему он останавливался именно, там где останавливался - в палатке, а не в общаге и почему эти места далеко друг от друга.
Карма 84
13.03.2011
Пашин отчет про поездку в заповедник "Долина Данум"

По поводу того, почему он останавливался в палатке, - просто ему так захотелось) Ну и экономия тоже.
Карма 84
13.03.2011
А также он не пользовался услугами турагентств, поэтому не может подсказать по поводу организации трансферов и тд. Но на Борнео немыслимое количество агентств, которые отвезут вас в Долину Данум. Из КК, я думаю, будет дороже, из Лахад Дату - дешевле.
Карма 678
13.03.2011
Отчет классный. Но как то резко обрывается. Продолжение будет?
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге