Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Малайзия › Маршрут КЛ-Борнео-Пенанг-Лангкави-КЛ

Карма 16
12.06.2015
И какой транспорт для перемещений использовать? Автобусы есть? Или нужно такси использовать?
Карма 5075
12.06.2015
Автобусы есть. Можно и такси. Такси тут не очень дорогое. Как я писал выше, переезд от аэрлпорта Куала Наму до переправы в городе Парапат стоит 35$ за 150 км.
Карма 162
12.06.2015
Извините,IraEgypt, но если природные достопримечательности Вас не слишком-то интересуют, то, на мой взгляд, нечего делать ни на Суматре, ни на Борнео.

Что люди делают на Суматре:

- просто отдыхать: озеро Тоба (очень понравилось), но - до него надо еще доехать (самолет, автобус или такси, катер, мотобайк). Я бы с ребенком в такую даль не поехала.

- остальное - природные достопримечательности: джунгли с орангутангами (Букит Лаванг), водопады, вулканы, водопады, вулканы (простой только один - Сибаяк, на остальные с ребенком я бы не пошла, тем более пока доедете, там весь Берестаги уже могут сэвакуировать, там рядом извержение) и так по кругу.

Городов интересных на Суматре - нет. Автобусы - есть (местные - абсолютно трешевые, можно случайно купить билет на тур. автобус, но вам в 50% случаев подгонят все равно локалбас, просто заплатите в 2 раза больше). Расстояния вроде и не такие большие между природными достопримечательностями, но скорость движения автобуса - 30 км. в час. Дороги - крайне плохие. В автобусах все курят.

Я езжу без детей, но и для меня местный транспорт был трешевый.

Я вот думала-думала, и хотя я до Бали еще не доехала, но по отзывам многих, это наиболее комфортное и тур. развитое место отдыха в Индонезии (если вы в Индонезию хотите.)

А вообще я бы не парилась и сделала бы что-то типа того:

КЛ - 5-6 дней (с учетом шоппингов)

Пенанг

Лангкави (говорят красиво)

Камерон хайлендс (очень красивые горы) - треккинги ( есть простые, с детьми маленькими ходят), чистый воздух, раффезия (если повезет)

Мелака (не была, но говорят впечатляет)

Куала - Селангор - тоже не доехала пока = там озеро или река светлячков - поздно вечером экскурсия на лодке, нац. парк птиц Таман алам.

Кстати, рядом Сингапур.
Biba  м
Карма 46
12.06.2015
tan_sm
Я сама туда собираюсь и закладываю на него дней 25 - как минимум. Причем только на штат Сараван, так как там много всего интересного по нормальным, а не сумасшедшим ценам.

Кстати, Саравак полуавтономный штат со своими вьездными штампами. После 25, а тем более 30 проведённых там дней можно попасть в интереснейшее положение.

Проблема в следующем: при вьезде в Саравак вам шлепнут их 30 дневный штамп - гуляйте. Но при возвращении на территорию полустровной М'сиа или Сабаха новый штамп не ставится!

Пограничник станет искать в вашем паспорте "досараваковский" штамп и если вы, например, провели по нему в стране дней 6, а затем ещё 25 в Сараваке то он, тю-тю, уже недействителен.

Итого, не покидая страны вы становилась нелегалом, Отакэ :-)

Для владельцев украинских паспортов в такой ситуации лучше завернуть на пару дней в Бруней.
Карма 668
12.06.2015
Biba, спасибо, что поделились! Если эта проблема была лично у вас, то как вы её разрешили? Завернули в Бруней?
Карма 16
12.06.2015
Татьяна, спасибо большое. Нас природные достопримечательности тоже интересуют. На Бали мы были полгода назад. Все там уже облазили и обсмотрели.

Нас трудности не пугают. Мы живем в Египте. Дети у нас уже большие. 8 лет. Им, конечно интересно будет и природу посмотреть и животных.

Из городов, я думаю нам хватит КЛ, Мелака, Джоржтаун. Остальное на природу потратим. Природа там другая. Хочется от пустыни отдохнуть взглядом.

Фото Суматры мне очень понравились.

Камерон хайлендс (очень красивые горы) - треккинги ( есть простые, с детьми маленькими ходят), чистый воздух, раффезия (если повезет)



Это где?

Куала - Селангор - тоже не доехала пока = там озеро или река светлячков - поздно вечером экскурсия на лодке, нац. парк птиц Таман алам

Это тоже интересно. Далеко это от КЛ?

Че то я совсем забуксовала со своим маршрутом.
Карма 162
12.06.2015
Куала - Селангор рядом с КЛ.

Камерон хайлендс - Малайзия.
Карма 162
12.06.2015
Biba

В первый раз слышу. Читала кучу блогов и отчетов, ни у кого ни разу такой проблемы не было. Люди спокойно прилетают в КЛ, потом летят на Борнео.

Это давно такое? Вы уверены, что это так? Расскажи подробнее нам всем, пожалуйста.
Карма 162
12.06.2015
Biba

Я, кажется, поняла Вас. Имеется в виду, что для россиян штамп всего на 30 дней в Малайзии, а не 30+30. Так ведь?

Ой-ей, а Вы не знали и попали? Но ведь Борнео - это тоже Малайзия...
Карма 668
12.06.2015
tan_sm
Имеется в виду, что для россиян штамп всего на 30 дней в Малайзии, а не 30+30. Так ведь? Ой-ей, а Вы не знали и попали?

Вероятно у Biba украинское гражданство. Возможно он завернул в Бруней, чтобы избежать того, что описывает.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге