Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Малайзия › Маршрут КЛ-Борнео-Пенанг-Лангкави-КЛ

Карма 16
11.06.2015
В конце августа едем в Малайзию на 1 месяц. Двое взрослых, двое детей 8 лет. Очень ценны все ваши советы и поправки. А так же что во всех этих местах лучше всего посмотреть.

Планируем следующий маршрут: Кула Лампур 5 дней,

самолетом Air Asia летим на Борнео (Кота Кинабалу) там будем 10 дней,

оттуда самолетом в Панган 6 дней

Из Пангана в Лангкави паромом. 5 дней

Из Лангкави в Куала Лумпур паромом, автобусом (или лучше самолетом, посоветуйте) в Куала Лумпуре 5 дней.

Дни посчитала примерно. Плюс, минус.

Пока не определились, что можно посмотреть на Борнео. Стоит ли жить в одном месте, и оттуда путешествовать, или лучше поездить меняя место жительства.

Ну и по остальным местам. Мы там впервые и ничего не знаем. Естественно, многое уже почитала на форуме.... и все же решила создать свой топик

Мы неприхотливые и мобильные. Учтем все ваши замечания и дополнения.

Мне очень помогли ваши советы 4 года назад при поездке в Индии. Очень надеюсь и в этот раз подготовиться как следует, чтобы поездка получилась насыщенной и интересной.
Карма 5075
11.06.2015
IraEgypt
Планируем следующий маршрут: Кула Лампур 5 дней,

А зачем так долго оставаться в Куала-Лумпуре? Это приятный город, но без особых достопримечательностей. 2 дней вполне хватит.
IraEgypt
самолетом Air Asia летим на Борнео (Кота Кинабалу) там будем 10 дней,

Опять же, что вы там будете делать 10 дней?

IraEgypt
Из Пангана в Лангкави паромом. 5 дней

Посмотрите на карте, где Панган, а где Лангкави. Они в разных морях находятся. Панган вообще в Таиланде.

IraEgypt
в Куала Лумпуре 5 дней.

Еще 5 дней. Зачем? Лучше паромом с Ланкави в Джорджтаун на острове Пенанг и там провести несколько дней. Это красивый и приятный городок и остров вцелом. ‹тыц›
Карма 5075
11.06.2015
Наш отчет по Куала-Лумпуру.

Наш отчет по Лангкави.

Наш отчет по Пангану.
Карма 16
11.06.2015
Пенанг, конечно имела ввиду.

Если в Куала Лампуре нечего делать 5 дней, то куда лучше перенести эти дни. Может и другие интересные города можно посмотреть
Карма 162
11.06.2015
Про КЛ - согласна, там так долго делать нечего.

А вот про Борнео - нет. Я сама туда собираюсь и закладываю на него дней 25 - как минимум. Причем только на штат Сараван, так как там много всего интересного по нормальным, а не сумасшедшим ценам. Правда, что можно порекомендовать людям с детьми - не знаю, у меня детей нет. Так же, как не знаю, что вас интересует.

Но я вам накидаю перечень, подробно ищите инфу в инете:

- нагорье Келабит (трекинги и прогулки)

- Нац. парк Ниах - пещеры, в том числе одна из самых больших в мире

- Нац. парк Бако (куча всякого зверья и насекомых, трекинги, в том числе совсем короткие)

- Нац. парк Кубах и центр дикой природы Матанг (разные животные),

- Просто сам Кучинг интересный город, если никогда не были в Малайзии,

- нагорье Борнео - 50 км. от Кучинга - типа красивый парк,

- Пещеры Фей и Ветров (30 км. от Кучинга).

- Semenggoh (орангутанг центр),

- крокодиловая ферма

- Деревня Сантубонг (этнографич. музей с домами разных племен)

- пляж Дамай - один из сам. красивых на Борнео

- Нац. парк Гунунг Гадинг с раффлезией

а также куча др. мест, но меня заинтересовали эти.

Пишут еще про снорклинг, но я не любитель, поэтому ситуацию не проясняла.

На Борнео куча всяких разных животных, насекомых и растений. Особенно неплохо они сохранились именно в штате Саравак, где еще не успели все джунгли повырубать и засадить масличными пальмами. Туристов там относительно не много, большинство туристов - местные, но тур. инфраструктура присутствует.
Карма 5075
11.06.2015
Можно в Мелаку съездить. Это недалеко от Куала-Лумпура. ‹тыц›

Можно на Тобу сгонять. Это по соседству – на острове Суматра в Индонезии. ‹тыц›
Карма 162
11.06.2015
Я совсем недавно в Малайзии была (на континенте) - в феврале.

Не знаю, как правильно и удобно ссылку на отчет дать. Может, модератор поправит, пожалуйста.

Про Малайзию начинается на странице 21 "Мой asian trip" в разделе Блог.
Карма 5075
11.06.2015
tan_sm
Не знаю, как правильно и удобно ссылку на отчет дать. Может, модератор поправит, пожалуйста.

Просто кидай ее в текст и все.
Карма 5075
11.06.2015
tan_sm
Я сама туда собираюсь и закладываю на него дней 25 - как минимум.

Ты цены узнавала? Насколько я знаю, Борнео – совсем не бюджетное место. Ну и интересен для фанатов дикой природы в основном. Этнографии на той же Суматре больше в разы. Ну даже при большой любви к дикой природе, 25 дней – это перебор.
Карма 162
11.06.2015
Moony

Узнавала. Саравак потяну, а вот Сабах - в некоторых случаях - в 10 раз дороже.

Moony
25 дней – это перебор.

Мне - нормуль. Там пожить, сям - пожить. Где-то - день, где-то - пять. Но я никого не агитирую. Также, как не агитирую за подобный моему маршрут, тем более с детьми.

Moony
Ну и интересен для фанатов дикой природы в основном.

Ну да, абсолютно.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики