Вход Peгиcтрaция
Путеводитель Форум Блог Новости Виза в Индию   Реклама

Малайзия › Где поесть в Куала Лумпуре?!

Drolma Yodron ж
Карма 1293
11 авг 2014 13:58

LazuRita

Ну, твой случай не уникален. Народ путешествует и часто задает этот вопрос. Поэтому, хорошо обмениваться инфой в открытом доступе, для этого, собственно, и создавался сайт.
Experience ж
Карма 92
11 авг 2014 14:00

Drolma Yodron

Ты права, повторюсь, что не стала писать сразу, чтобы не давать ссылку на сторонний ресурс, потому что опыт не свой.

Но пригодится может многим, это да.
Drolma Yodron ж
Карма 1293
11 авг 2014 14:34

Experience

Спасибо!!
NinaMiller ж
Карма 14
11 авг 2014 15:03

Обожаю Куалу. Дешево на Петалинг - спроси где China Town Inn если сама не сможешь найти - прямо через дорогу от него вегетарианская столовка (ну и не только вег там есть, есть еще корейцы) - можно очень дешево утолиться. Китайская еда на улице и вокруг дорогая. Роти и жареная лапша на паре-тройке лотков - можно уложиться в 4 рингита.
ra__in м
Карма 88
11 авг 2014 16:57

в puduraya bus station или pudu central он ещё называется, прямо сразу рядом с чайна тауном на последнем этаже есть фудкорт. парочка китайских и штук 10 может малазийских кафешек. где-то 5-6 рингит блюдо, но так как нам нужно было ведж, то китайская тётенька в одном из них без проблем согласилась сделать лапшы с овощами за 3 :)

а так вообще в малайзии полно китайских ведж кафе с весьма гуманными ценниками тк у них эта тема весьма развита, по куала лумпуру конкретно не подскажу, но думаю небезизвестный всем сайт http://www.happycow.net/ предложит массу вариантов. мы на пененге их целый ряд обошли, но все в основном до обеда работают.
Moony м
Карма 4515
11 авг 2014 17:16

Не, в обычных цывильных кафешках и ресторанах цены конские. Меньше чем на 10$ не покушать досыта. Китайские фудкорты - единственное спасение. Там все раза в 2 дешевле. Особенно там, где уже готовая еда - овощи, рыба, курица, соя, салаты всякие. Индийские забегаловки тоже ничего, но я не настолько фанат индийской еды, чтобы в Куала-Лумпуре есть все эти карри. Малайская кухня очень бедна. Если убрать курицу-карри и всевозможные виды лапши и риса, то и покушать нечего.
ra__in м
Карма 88
11 авг 2014 17:29

это да, в кафе не дёшево. но у них просто есть много именно для местных китайцев, которые 1-го и 15-го вроде числа каждого месяца так сказать постятся))) там обычно 2 варианта или типа вьетнамского com chai, где тебе дают рис и набираешь всякого, или готовят блюда. но всё в пределах 2-5 рингит. но формат не фудкорта, а именно столовки, ну или кафе тк в отдельном помещении. где-то была в сети подборка из штук 20 таких по лумпуру с заманчивым названием 2RM, но сейчас что-то не найду так сразу. мы сами ходили во множество таких, но правда на пенанге, все из счастливой коровы адреса брали.
Moony м
Карма 4515
11 авг 2014 17:33

ra__in

Мясоедам и рыбоедам проще. Насколько я понимаю, Лазурита не увлекается вегетарианством. Хотя тут выше давали координаты вегетарианского фудкорта с готовыми блюдами в районе Джалан Петалинг. Подходишь, набираешь сколько хочешь, потом тетенька смотрит, считает и говорит, сколько стоит денег. Обычно в пределах 3-5$ за полную тарелку еды. То есть 10-15 рингит.
ra__in м
Карма 88
11 авг 2014 18:03

ну это я так, к вопросу о дешёвой еде. в подобных кафе такая тарелка ок 6 примерно должна стоить, в тех что 2RM и того меньше соответственно. а если вегетарианством не заморачиваться, то в пудурайе на фудкорте, что я писал выше, на 10-15 упороться можно. там китайцы по 6 такие тарелки супов с лапшой наворачивали :) хотя смотря кто сколько ест конечно же
LazuRita ж
Карма 222
11 авг 2014 18:07

Moony

Откуда эта новость, что я не увлекаюсь вегетарианством?

мясо, птицу, чикен и прочие потроха я не ем 17 лет. яйца - тоже.рис и лапшу - тоже. спайси не могу есть- мне становится плохо.

Из "невегетарианства" ем рыбу или морепродукты ,но крайне редко.

вообще предпочла бы есть овощи с тофу или дал и свежие фрукты

отсюда надо и топать.
Гималайская академия йоги
~ Случайные топики ~