Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Малайзия › Фрайзерс хилл

Карма 138
22.10.2011
это такое место 100 км к северу от КЛ.

Был на выходных. Понравилось.

По середине Малакского по-ва идет хребет с высотами до 2000. но не везде. В самых высоких точках есть 3 зоны отдыха в штате Паханг - Genting, Cameron highlands and Frasers hill. Последняя не столь популярна, по сути - тихая малайская деревенька.

Добираться туда без собственного транспорта непросто. Есть там какие-то басы, но не знаю..

Дорога неплохая, но очень извилистая, пока доехали, стошнило в машине всех, кроме меня. Наверху хорошо, не жарко. Только облачно. Народу не много. Что есть гуд. Везде - цветы, много и разные. Все чистнько, ухожено так..

Останавливались на ночь в Силвер парк ресорт. Место классное - на самой вершине. Вид на туманные холмы... Правда отель - так себе.

Из достопримечательностей есть гольф клуб, башенка с часами и водопад аж 6 метровый. В нем я даже пробовал купаться, но потом увидел пиявку и быстренько сбег.. Пиявка в воде - это ужасное зрелище - извивается.. бррррр....

Зато много гуляли, еда вкусная и дешевая. Даже пивной ларек есть.

В целом, конечно, не Камерон, все попроще и меньше, но зато 2 часа езды вместо 5.

Как вариант, можно утром туда - вечером назад
Карма 138
22.10.2011
фото
Карма 138
22.10.2011
еще
Карма 214
22.10.2011
очень душевное место :-)

спасибо, что поделились.
Карма 1
26.10.2011
вопрос к знатоку нерасркученных мест - в районе Куала-Лумпура есть что-нибудь на побережье, чтобы пару недель с ребенком зависнуть покупаться?
Карма 138
27.10.2011
Ближаишии пляж - порт Диксон, часа 2, но там море грязноватое..

Можно в Куантан поехать - это часа 3-4 на восточном побережье. Там море почще будет. Примерно столько же до Пенанга ехать.

Но 2 недели... это много очень
Карма 525
27.10.2011
viteks
Но 2 недели... это много очень

кому как) мы на Пенанге 10 дней проездом были и мне было очень мало! Жалко было дешевые билеты в Медан терять, а то я бы еще мининимум на столько же с удовольствием осталась. Но, правда, не из-за моря. Просто Пенанг оч понравился)
Карма 1
1.11.2011
viteks
Можно в Куантан поехать - это часа 3-4 на восточном побережье. Там море почще будет. Примерно столько же до Пенанга ехать.

Куантан как раз устроил бы, но там в декабре вроде совсем несезон - или это миф? Мужу нужно быть в Куантане на 10 дней, а я не хочу туда с мелким - боюсь дождь все время будет, а нам бы купаться да куличики на пляже строить, вот и ищу что-нибудь, чтобы и недалеко и с погодой все в норме..
Карма 138
2.11.2011
море там неспокоиное - волны могут быть. а дождь - он может поити, а может и не поити, вероятность 50%.
Карма 1
4.11.2011
ну, неспокойное море можно компенсировать близлежащим бассейном - дите это любит, море у нас еще будет в эту поездку.. а дождь если, скажем, пошел - это он весь день льет - или два часа ливень, а потом опять солнышко и иди себе гуляй? а как там с проживанием? может быть такое, что несезон и ничего не найти?
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях