Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Малайзия › Цены в Малайзии

Карма 678
5.04.2011
tash-tash
Izum

На Бали, не берем Куту и подобное, можно за 10-12 долл. жить в новеньком громадном номере с кондеем и дорогим кафелем. А долго - так ещё дешевле. Но на долго - лучше своя виллочка.

хе хе, забудьте про эти цены. Мы провели там весь февраль, вот немножечко про цены на жилье ../forum/56_14208_0.html#msg318328


Нет, ну сами же пишите, что сняли таки за 12 долл. в Убуде.

Я тоже в Муньевский гест сунулся сначала - 15-16 долл и забито....перелез пару заборов и канав - нашел тишайшее место, к которому подъехать можно только петляя по узенькой улочке - взял за 12 с завтраком.

По еде - тоже сначала был в ужасе - что большая часть кафе там - совсем не бюджетные.....но в итоге присмотревшись обнаружил приятную двухэтажную едальничку даже с лежаками рядом с книжным на Манкей Форест на перекрестке.

Просто бюджетное или гесты нормальные с нормальными ценами - запрятаны там. Нужно поискать - а забиты и в цене - те что на виду более менее.

Ну и если вы таки нашли в Убуде по 12 долл, то в Ловине - уж поверьте найдется то, о чем я говорил за те же 12 в большом избытке.
Карма 678
5.04.2011
FuFlo
Съездим - посмотрим. И отпишемся) Мы не привередливые, думаю, нам понравится.

Да, все будет ок. Осовитесь и будете быстренько внутренним навигатором отыскивать бюджетные места и почуствуете до какого уровня можно торговаться.

Ну и мотоскутер - лучший бюджетный вариант дающий свободу передвижений.

Я даже на нем умудрился с дуру объехать Батур по кругу по дну древнего кратера. Оказалось, что там после озера дорога исключительно для танков и траков.
Карма 1643
5.04.2011
Izum
Нет, ну сами же пишите, что сняли таки за 12 долл. в Убуде.

за 15)), но на месяц и без кондера, без которого правда в убуде можно обойтись)) Просто наслушались рассказов знакомых о комнатах за 10 баксов с бассейнами, которые они снимали в 2009 году и были несколько ошарашены реальностью.

Izum
Просто бюджетное или гесты нормальные с нормальными ценами - запрятаны там

искали и по закоулкам и на скутере довольно далеко ездили, но чипа чипа не нашли, а в ЛП вообще нереальные цены..

Поесть мы отыскали приличную местную едальню, где иногда обедали доллара за 3 и условно недорогой ресторан рядом с гэстом (вдвоем можно поесть долларов на 10-15)

Если FuFlo нужно, могу завтра на карте нарисовать)

Izum
Я даже на нем умудрился с дуру объехать Батур по кругу

кстати, по дороге на Батур стоит почти перманентная ловушка - бедненькие полицейские, которым нужно дать немного денег за отсутстве международных прав. Очень жалобно вымогают.
tat  ж
Карма 717
5.04.2011
Izum
нашел тишайшее место, к которому подъехать можно только петляя по узенькой улочке - взял за 12 с завтраком.
Ориентиры, координаты, пожалуйста

tash-tash
Если FuFlo нужно, могу завтра на карте нарисовать)
Нам нужно ))

На майские собираемся
Карма 1643
5.04.2011
Написала название ресторана прямо на карте и добавила еще парочку достойных мест)
tat  ж
Карма 717
6.04.2011
tash-tash Спасибо, большое!
Карма 0
6.04.2011
tash-tash
Если FuFlo нужно, могу завтра на карте нарисовать)


Думаю, что нет) Мне все равно еще надо выбрать район преимущественного обитания, от этого и будем плясать.

Но раз уже нарисовали, то погляжу)
Карма 0
6.04.2011
Izum
Ну и мотоскутер - лучший бюджетный вариант дающий свободу передвижений.

А права не нужны?
Карма 1643
6.04.2011
FuFlo
А права не нужны?

Права нужны обязательно, причем международные. Формально, полицейский имеет право оштрафовать Вас за езду без этих прав на 2 миллиона рупий. Другой вопрос, что они предпочитают бакшиш в размере 50 тыс. Т.е если не проблема сделать права дома, лучше их получить, в противном случае можно положиться на везение и обойтись обычными.

Нас за месяц остановили 2 раза - один раз на пустынной дороге на Батур, где мы заплатили 50 тыс. и один раз по дороге на Братан, где проходила массовая проверка всех мотоциклистов. Нас пронесло, их устроили права юк. Может связываться не захотели, при таком скоплении народа и полиции взятку особо не возьмешь, а бумажной волокитой заниматься никому не хочется.

Совсем без прав лучше не водить.
Карма 0
6.04.2011
Просто на какие-то маломощные мотики вроде не нужно прав. Ну не важно.

А на великах? Насколько вообще расстояния большие?
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях