Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Малайзия › Цены в Малайзии

Карма 0
1.04.2011
Расскажите, пожалуйста, о ценах в Малайзии. Что по чем? Как по сравнению с другими странами (Индонейзия, Индия и т.д.).

Спасибо!
Карма 5075
1.04.2011
На электронику неплохие цены - процентов на 10-15 ниже, чем в самых дешевых магазинах в Москве. Жилье - от 10 долларов в день, питание примерно так же - как и везде в ЮВА.
Карма 0
1.04.2011
Спасибо! А посещение храмов, парков, музеев?

Сколько минимально вы бы посоветовали брать на человека на 2 недели (не включая жилье)? Т.е. еда, передвижение, достопримечательности. Я понимаю, что все зависит от маршрутов и т.д., но если можно как-то приблизительно, буду очень благодарна.
Карма 5075
1.04.2011
Какие храмы вы собираетесь посещать в Малайзии? Мечети, куда не пускают неверных? Парки музеи - от бесплатных до очень дорогих (типа 20 долларов за вход). Без жилья выйдет долларов 20-30 в день на человека - если не шиковать, но и не жаться, а свободно путешествовать по стране.
Карма 0
1.04.2011
Ну, Храм Змей например. Понятно, что в мечеть не пустят.

Т.е. 30 тыс. нормально?

Спасибо, еще раз, большое за ответ. Извините, если вопрос был глупым и скучным)
Карма 1708
1.04.2011
Moony
Мечети, куда не пускают неверных?

А почему в мечеть не пустят? Любой человек может зайти в мечеть.
Карма 5075
1.04.2011
Нормально. Храм Змей не стоит того. Увидеть несколько вялых гадюк можно и в каком-нибудь террариуме.
Карма 5075
1.04.2011
anikolaev

Теоретически да, но на практике во многих местах в мечети пускают только мусульман. Впервые столкнулся я с этим как раз в Малайзии.
Карма 0
1.04.2011
Ну, это как пример того, что кроме мечетей есть еще и другие храмы. Я еще буду подбирать места для посещения.

Вообще в мечети пускают, но не во время служб и молитв, насколько я знаю. Но я не спец по исламу, поэтому не буду углубляться. Знаю, что в Петербургскую пускают, если ты разуваешься, женщинам не везде можно, ну и т.д.
Карма 1708
1.04.2011
соори за офф,но мы тоже было собирались в Малайзию,но по совету друзей,в т.ч и Муни, поехали в Раджастан. И ни капельки не пожалели.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге