Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Малайзия › Airasia

Карма 1
18.03.2010
Мы в апреле летим в Малазию и планируем несколько внутрених перелетов. Нашли супербюджетные билеты в Airasia КЛ-Сингапур-КЛ - 1500р. и КЛ-Лангкави-КЛ. -2000р. Это финальная цена со всеми сборами. У меня опыта с внутренними перелетами в азии нет, но столь малая цена меня как то настараживает. Если кто то пользовался услуами данных авиалиний, подскажите плз. нет ли там каких либо подводных камней типа доп. платежа за багаж, рост, вес или еще чего непредвиденного.
tat  ж
Карма 717
18.03.2010
В ноябре летали Airasia с Бали в КЛ.

Airasia ставлю оценку 5 баллов.

Denisimo77
нет ли там каких либо подводных камней типа доп. платежа за багаж, рост, вес или еще чего непредвиденного.

Подводных камней там нет - а есть четкие и ясные условия, прописанные на сайте.

Бесплатно только ручная кладь (до 8 или 10 кг). Если хотите сдавать багаж до 15 кг - 3 ( или 5 - не помню) баксов.

Если вес багажа больше, то и баксов больше надо платить ))

Можно ( но не обязательно ) еще оплатить страховку, выбор места в самолете и питание.

Повторяюсь - все это подробно указано на сайте Airasia.
Карма 112
18.03.2010
Выкупайте побыстрее билеты,потому как по мере приближения к дате вылета цена существенно повышается тем паче что в кассах наценка порой до 100% доходит.Компания хорошая но жрачка на борту дорогая и количество ее ограниченное.
Карма 469
18.03.2010
Denisimo77
Мы в апреле летим в Малазию и планируем несколько внутрених перелетов. Нашли супербюджетные билеты в Airasia КЛ-Сингапур-КЛ - 1500р. и КЛ-Лангкави-КЛ. -2000р. Это финальная цена со всеми сборами. У меня опыта с внутренними перелетами в азии нет, но столь малая цена меня как то настараживает. Если кто то пользовался услуами данных авиалиний, подскажите плз. нет ли там каких либо подводных камней типа доп. платежа за багаж, рост, вес или еще чего непредвиденного.

у вас неверное представление о супербюджетности. Расстояние от КЛ до Сингапура, равно как и до Лангкави крайне мало, и туда и туда можно доехать за 3-5 часов на комфортабельном автобусе (на остров +паром), на самолет (вместе с регистрацией, полетом и добираем до аэропорта, который в 70км от города) у вас уйдет почти столько же времени. 1500 руб и 2000 руб - это огромные деньги для двадцатиминутных перелетов.

Эйр Азия - отличная компания, никаких подводных камней там нет.

А супербюджетно мы летали месяц назад этой компанией из Кочина (Индия) в КЛ, это 4 часа перелета, заметьте, за 900 руб. И обратно за ту же сумму потом. И еще из Хошимина (Въетнам) на Пхукет (Таиланд), 2 часа, за 800 руб. Вот это нормальные цены.

В стоимость билета у Эйр Азия входит только сам перелет и более ничего. Перевоз багажа (несколько долларов), питание (включая обычную водичку) - все стоит дополнительных денег. И еще по летному полю до самолета пешком идти надо )).

Но на самом деле за такие деньги, я считаю, и в самолете постоять можно было бы))
Карма 112
18.03.2010
не везде пешком идти надо,в случае Денпасар-Бкк ехал заходил через кишечник))
Карма 110
19.03.2010
Denisimo77
Если кто то пользовался услуами данных авиалиний

мы пользовались в декабре 2009, летели из Бангкока в Сингапур, из Сингапура в Куала-Лумпур, из Лумпура на Краби, все прошло отлично, нареканий никаких нет)))

перенесли наш рейс на Краби на час, о чем мы узнали за неделю до нашей поездки по смс, так что уже были к этому готовы:))

так что лучше приехать в аэропорт заранее, мало ли)

удачи вам!!!
Карма 305
19.03.2010
Если дёшево - хватайте, пока не поздно. Цены имеют обыкновение расти, и притом значительно. К примеру, на некоторые рейсы Пхукет- Бангкок стоимость билетов у ЭйрЭйши почти такая же, как у Тайских Авиалиний, по 100-120$ в одну сторону. Но если вовремя запастись билетиками - то туда-назад за 40 баксов улететь можно :о)
Карма 41
19.03.2010
Выкупайте быстрее билеты, иначе цена поднимется. На сайте вам предложат оплатить багаж. Если он у вас будет, советую воспользоваться услугой, т.к. в аэропорту в 2 раза дороже будет. Так же еду можете купить сразу. В самолёте дороже.
Карма 22
19.03.2010
если отметить наличие багажа при оформлении билета на сайте, то до 15кг без всяких доплат. но если вес места более 15 кг, то заставят вытащить из сдаваемого багажа и переложить в ручную кладь.

и могут быть разные стойки с регистрацией- для тех кто только с ручной кладью и для тех у кого сдаваемый багаж.
Карма 138
22.04.2010
vse normalno, Airasia - good!
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге