Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Камбоджа › Самолетом из Камбоджи в Мьянму (Бирму)

Карма 131
16.06.2007
Izum

А вот мне было бы интересно узнать о получении бирманской визы. В Украине их посольства нет. Есть идея отправиться туда в конце года.
Карма 406
17.06.2007
А чем граждане Белоруссии отличаются от граждан Украины, скажем? Почему нельзя съездить в Камбоджу и, вернувшись, по прибытию получить новую визу? Или в самой Камбодже получить тайскую визу (мы в Пном-Пене делали ее за три дня)? И не обязательно ехать в Пном-Пень в Сием-Риепе много агенств, которые за небольшую денюжку сверху сами все сделают.

Аналогично с Бирмой. Возвращаетесь и в аэропорту получаете очередную тайскую визу по прибытию. Или визовый режим для белоруссов усложнен?

Чем радует Таиланд -- это не Индия, где для получения новой визы нужно ждать шесть месяцев, с момента окончания действия старой.
Карма 5075
17.06.2007
mifolog:
Чем радует Таиланд -- это не Индия, где для получения новой визы нужно ждать шесть месяцев, с момента окончания действия старой.

Чем радует Индия, что все эти правила не обязательно выполняются. Люди постоянно выезжают из Индии в Непал или другие страны и делают новую визу, не дожидаясь шести месяцев с момента окончания предыдущей.
Карма 406
17.06.2007
Moony:
Чем радует Индия, что все эти правила не обязательно выполняются.

Увы, на Украине индийским посольством выполняются. И получается, что если мне надо в Индию раньше чем через 6 месяцев после действия прошлой визы, то добираться в нее нужно "огородами" (через Непал, Шри Ланку, Таиланд и т.д.). Но это мы уже отклонились от темы. А автору темы еще бы посоветовал заглянуть на ресурс farang.ru или awd.ru
Карма 678
18.06.2007
Во-первых всем огромное спасибо.

Особенно за объяснения по поводу транзитных хитростей.

Наличие стольких вариантов радует.

Dj-
Krotov:
2. по прилету в БКК, никуда не выходишь, а ждешь своего рейса на ПП в транзитной зоне (она огромная и можно там жить месяц).

Вот например на вскидку самолеты из Камбоджи прилетают где то в полдень или раньше, а следующий ближайший в Бирму - только на следуещее утро. Это же почти сутки в зале.

Есть ли гостиницы (с небезумным ценником)в транзитной зоне или спать придется на креслах? (хотя если там есть такие же лежаки в зале как в Мумбайском доместике - хорошо). Кафешки в транзитной зоне как обычно с безумными ценами или таиские транзитные залы - исключение из правил?

bananalassi:
однако! вы когда собираетесь? скоро? щас время мусона! дороги может подтоплять. но мусон - не проблема, это наобарот возможность доплыть из пня до ангкора. плывет типа ракеты что-то. я сам не плавал, ибо было сухо, но говорят интересно.

О, как знаток, не проясните ли климатическую обстановку?

Ехать мы планировали в октябре, но я проверил архивы погоды за прошлый и позапрошлый годы - октябрь и в Бирме и в Тае и в Камбодже - по кол-ву осадков - второй/третий месяц после самого дождливого летом. Поэтому перенесли пока на ноябрь.

Хотя если бы точно знать, что дожди идут скажем только по ночам в это время - то разницы никакой. Но такой инфы я найти не смог. по воде было бы заманчиво, если не пересохнет Меконг то в ноябре.

bananalassi:
Вообще по идее даже однократной визой можно обойтись, если по пути по возвращению из Бирмы не выходить в Бангкоке, а просто пересесть на самолет домой.

Вижу уже, что так, просто не хотелось бы провести пару суток в транзитной зоне, плюс визу Мьянмы в Москве тогда нужно делать.

Пока смотрю стыковки различных вариантов.

Krotov:
А вот мне было бы интересно узнать о получении бирманской визы. В Украине их посольства нет. Есть идея отправиться туда в конце года.


Если ты хочешь прямо в Москве получить и лететь прямо в Мьянму - я не владею информацией, я собираюсь в Бангкоке это делать.

У Жарова подробно написано как и где, а также, что там это можно легко сделать в течение дня. Пр Москву ничего нет.

mifolog:
А чем граждане Белоруссии отличаются от граждан Украины, скажем? Почему нельзя съездить в Камбоджу и, вернувшись, по прибытию получить новую визу? Или в самой Камбодже получить тайскую визу (мы в Пном-Пене делали ее за три дня)? И не обязательно ехать в Пном-Пень в Сием-Риепе много агенств, которые за небольшую денюжку сверху сами все сделают.


Гражданам РБ не делают по прилету.

3-х дней на визу у нас нет. Сидеть три дня в Пномпене либо Мандалае не можем себе позволить - всего на поездку месяц.

А без паспорта по стране не особо поездишь, мне кажется.

Да и потом, потратить все въезды и сидеть, переживая в ожидании визы в Бирме, не улыбается как то. Вылет то из Бангкока назад.

Вот сделали бы агенства в Сием Рипе запасной третий въезд при неиспользованном втором - было бы хорошо.

Агенства делают быстро или тоже минимум три дня (главное чтоб не больше)?
Карма 678
18.06.2007
mifolog:
А автору темы еще бы посоветовал заглянуть на ресурс farang.ru или awd.ru

Спасибо, на авд уже чуток делятся.
Карма 131
18.06.2007
Izum:
Есть ли гостиницы (с небезумным ценником)в транзитной зоне или спать придется на креслах? (хотя если там есть такие же лежаки в зале как в Мумбайском доместике - хорошо). Кафешки в транзитной зоне как обычно с безумными ценами или таиские транзитные залы - исключение из правил?

Гостиницы не видел. Кафешек много, но недещевые. Сутки в транзитном зале (транзитных залах) я проводил. Легче чем в Дели Вот тут есть всякие фотки и рассказы про бангкокский аэропорт.

bananalassi:
плывет типа ракеты что-то. я сам не плавал, ибо было сухо, но говорят интересно
Карма 406
18.06.2007
Izum:
Поэтому перенесли пока на ноябрь.

Правильное решение. В октябре в Камбоджу рано. Дожди идут вовсю. А что там творится с дорогами может представить только тот, кто ими ездил.

Izum:
Агенства делают быстро или тоже минимум три дня (главное чтоб не больше)?

Вряд ли возможно быстрее, чем за три дня. Нам в Пном Пене быстрее сделать не смогли. Так мы оставили паспорта (с собой были ксерокопии) поехали в Сиануквиль, а на обратном пути забрали. Если вы прилетаете в Пном Пень и улетаете из него, то можно отдать документы на оформление визы, а самим поехать в Сием Риеп. Затем, на обратном пути забрать. А в самом Пном Пене на день-другой можно найти чем заняться.
Карма 678
18.06.2007
Krotov:
Легче чем в Дели Вот тут есть всякие фотки и рассказы про бангкокский аэропорт.

Наталику я уже почитывал )

А также ещё попался отзыв не столь позитивный - мол строили аж 20 лет, очень длинный, освещается хорошо лишь в зонах паспортного контроля, а крыши все стеклянные - днем негде спрятаться от солнца.

Вообщем меня это не сильно стращает, а вот боюсь одна из возможных компаньешь может впасть в кому от такого

mifolog:
Правильное решение. В октябре в Камбоджу рано. Дожди идут вовсю. А что там творится с дорогами может представить только тот, кто ими ездил.

Так а с 10 ноября уже будет самое то, или ещё отодвинуть?
Карма 678
18.06.2007
Засада на засаде.

На авд мне говорят, что стоек АйрАзии в транзитной зоне скорее всего нет (в старом не было однозначно).

А вот даже суппорт этого первозчика кому то ответил - стоек не будет

Про менее бюджетные местные - тоже непонятки.

Лоу-косты оказывается как правило не оказывают услуг по транзиту - это удорожает их деятельность.

Летать грандами как то накладно.

Вроде как ре-ентри все обходятся.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях