Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Камбоджа › Самолетом из Камбоджи в Мьянму (Бирму)

Карма 678
15.06.2007
Не знает ли кто-нибудь о таких рейсах?

Пока не могу найти.

Проблема в том, что гражданам Беларуси для посещения стандартным путем Мьянмы и Камбоджи из Тайланда необходима трехкратная таиландская виза.

По словам сотрудников ITM (продажа пакетов-дикаря+визовая поддержка) - получение трехкратной визы почти невозможное явление. Максимум двухкратная.

Поэтому вижу я пока только один выход - попасть из Пномпеня в Янгон самолетом.

Может кто то подскажет что то ещё?

Спасибо.
Карма 131
15.06.2007
Камбоджийцы не летают - на 99% уверен.

Надо бы поискать в интернете flight schedule бирманских авиалиний.

Вариант 2 - лететь из Пном Пеня в Бангкок (без выхода в Таиланд) и там пересаживаться на самолет в Рангун.
Карма 678
15.06.2007
Вот ещё вычитал у Жарова.

Разрешения вернуться действуют вроде добавочной визы, но их получают в тех же иммиграционных офисах внутри Таиланда — 25 долларов за однократное и 95 долларов за многократное. Однако они даются поверху уже существующей визы, то есть их надо использовать внутри уже полученных вами дней пребывания, и такое разрешение не продлевает эти дни. Считается, что лучше место для получения разрешения — транзитная зона бангкокского аэропорта Донг-Мыанг, где еще до паспортного контроля надо разыскать их будку на третьем этаже в зале отбытия. Там продлевают за 15 минут, а в обычных иммиграционных офисах, которые есть во всех областных центрах Таиланда, на это уходит день.

Я правильно понимаю, что я могу сначала съездить в Камбоджу (таким образом два въезда у меня сгорят), а затем со своей двухкратной визой обратиться в иммиграционный офис в Бангкоке и за день получить как бы третий въезд в страну?
Карма 678
15.06.2007
Krotov:
Надо бы поискать в интернете flight schedule бирманских авиалиний.

Поискал.

Мьянма

AirBagan - внутренние линии.

Air Mandalay - регулярные линии.

Myanmar Airways International - регулярные линии.

Yangon Airways - регулярные линии.

Проверил три последних. Не летают (

Похоже затыка.

Ладно придется про получение третьей визы внутри Тайланда изучать.

Сейчас ветку новую сделаю.
Карма 131
15.06.2007
Izum

Я чет не понял твоей сверхзадачи. Какой маршрут? Объясни. И зачем тебе трехкратная виза в Тай?

Ведь ты можешь попасть в Камбоджу не выходя в Таиаланде из аэропорта. Главное билетом заранее запастись Бангкок - ПП.
Карма 678
15.06.2007
Krotov:
Я чет не понял твоей сверхзадачи. Какой маршрут? Объясни. И зачем тебе трехкратная виза в Тай?

Ведь ты можешь попасть в Камбоджу не выходя в Таиаланде из аэропорта. Главное билетом заранее запастись Бангкок - ПП.

Задача не такая уж сверх Визы задалбливают.

Я хотел бы в идеале попасть в Бангкок, затем попасть в Бирму и назад, затем из Бангкока в Ангкор.

Ага, давайте рассмотрим тогда вариант транзита.

Я правда никогда не летал транзитом.

Итак, меняем немного маршрут - сначала Ангкор, оттуда (СиемРип либо Пномпень) в Бангкок, где переждав в транзитном зале, улететь на Янгон.

Я правильно понял твой совет?

Тогда такие вопросы - всегда ли в один аэропорт прилетают самолеты из Камбоджи и улетают в Мьянму.

Нет ли ограничений по времени ожидания в транзитном зале, ведь стыковка может быть и часов 5-8 в нехорошем случае?

Да, ещё по памяти АирАзия не летает в Сием-Рип, ехать в Пномьпень мне кажется довольно напряжно.

Bangkok Airways летает судя по тарифу за 160 долл. в один конец.

Ну что ж, если все так, вариант довольно рабочий.

Спасибо.

А что скажете о возможности получения разрешения на третий въезд в самом Таиланде. Все таки 160 долл, не 20-30 по земле.

Ветку по многократной визе открыл

../forum/44_3335_0.html

Но можно и тут, если тебе удобнее.

Значит можно купить Сием-Рим (Пномпень)-Банкгкок
Карма 678
15.06.2007
Да, Аир Азия дает приятную окончательную цену Пномпень- Банкгкок - 45 долл.

До Ангкора км 250-300 судя по карте.

Насколько там живописна и убийственная дорога? (по сравнению со среднеиндийскими, самой ужасной из которых мне показалось 120 км от Каджуразо до Сатны).

Судя по инету для осмотра Пномпеня дня даже много.

А вот эта информация верна?

В Пномпень из Сиемреапа можно доехать на автобусе за примерно пять часов и четыре доллара.
Карма 678
15.06.2007
И еще вопрос к практикам - нет ли с покупкой по кредитной карте билетов авиакомпаний в этом регионе таких же проблем, как с большинством индийских авиакомпаний.
Карма 131
15.06.2007
план который я собирался предложить.

1. берешь билет БКК-ПП (или даже лучше БКК-СиемРип, если такое есть)в Беларуси

2. по прилету в БКК, никуда не выходишь, а ждешь своего рейса на ПП в транзитной зоне (она огромная и можно там жить месяц).

3.Прилетаешь в ПП, получаешь Камюоджийскую визу по прилету, смотришь Ангкор

4.Либо улетаешь, либо уезжаешь на автобусе в БКК - тайская виза раз!

5.Летишь или едешь из Тая в Бирму

6.Возвращаешься из Бирмы в Тай - тайская виза два!
Карма 152
16.06.2007
присоединяюсь к Кротову - его план оптимален!



от себя добавлю: в любом камбоджийском аэропорте берут 25 дол сборов за вылет заграницу. это не входит в стоимость билета, это сам платишь кэшем при регистрации на рейс.

дорога из сием риапа до пном-пня хорошая. точнее даже очень хорошая. ехать часа 4-5. билет на автобус стоит тож дол 4-5. автобус вполне комфортабельный. в общем бояться этого не стоит - что автобус, что дорога заметно лучше обычных индийских. однако! вы когда собираетесь? скоро? щас время мусона! дороги может подтоплять. но мусон - не проблема, это наобарот возможность доплыть из пня до ангкора. плывет типа ракеты что-то. я сам не плавал, ибо было сухо, но говорят интересно.

с кредитной картой нет ни малейших проблем про покупке авиабилетов.

одного дня для столицы камбоджи должно хватить. хотя если времени много, но наверно в любой столице можно что-то интересное найти на бОльшее кол-во времени чем 1 день.

короче я на вашем месте прилетел бы в БКК. Не выходя из транзитной зоны вылетел в Пномпень. Оттуда по Меконгу, озерам да лужам до Сиемреапа. Далее автобусом до БКК.

Вообще по идее даже однократной визой можно обойтись, если по пути по возвращению из Бирмы не выходить в Бангкоке, а просто пересесть на самолет домой.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге