Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Камбоджа › Купить недвижимость в Камбодже

Карма 495
5.02.2017
Moony
Неплохо, неплохо.

Щас сделку проведем, отпишусь. Или не проведем - отпишусь. Фотки сделаю "до и после".

И посмотрим. Это ж у сидящих на ж....в пределах доступности только соседние улицы. А у нас - весь мир.
Карма 1071
6.02.2017
Nata_lia
Стоимость покупки (как пока договорились) 8100 долл.

Nata_lia
При таком раскладе окупаемость 47 мес, 4 года. Гораздо лучше, чем в России.

Это гораздо лучше чем на любом курорте мира! И как вы её оформили? На себя (и какая виза для этого нужна, явно же не туристическая) или на компанию?
Карма 495
9.02.2017
mobmike
Это гораздо лучше чем на любом курорте мира! И как вы её оформили? На себя (и какая виза для этого нужна, явно же не туристическая) или на компанию?

Виза не нужна, это Египет.

Иностранец может оформить на себя аренду от государства на 99 лет.

Что в договоре напишешь, то и будет. Юрист заверяет, потом везет в местную рег.палату в Шарм или Нувейбу, и там регистрирует договор. Регистрация занимает от 2 мес и до полугода. Но на пользование это не влияет.

С домом сложнее. 80% домов в Дахабе - бедуинский самострой на земле без документов. Юрист оформит покупку. Но - если вдруг что, то этот договор силы иметь не будет. Хотя многие покупают домики или шале - однэтажные домики. На лишние деньги, с пониманием временности этого мероприятия.

На продление визы наличие недвижимости влияет слабо.

Пока сделка радикально затормозилась. Почуяв деньги, немка (которая продает), подняла цену за час до оформления пресейл-контракта (договора задатка). Но в такие игры вписываться глупо. Пусть ищет лоха дальше.

Покупка квартиры - не хлеб в концлагере, спешить нет смысла.

Новая найдется. Тем более, что построен новый жилой квартал, Нью-мубарак.

Местным там дают квартиры в рассрочку - первый платеж 5000 фунтов (15000 руб), потом ежемесячно от 100 до 300 фунтов в месяц от 10 до 25 лет. Местные тут же бросятся продавать. Но далековато от моря.

Медина - местная рублевка, здесь все сдается очень быстро. Конечно, можно заплатить в полтора раза больше, но это во-первых, неспортивно, а во-вторых, за 10000 тут штуки три квартиры есть. А на первом этаже и вовсе дешево. Поэтому брать надо только нормальную, 2-3 этаж, и однозначно дешевле десяти.

В общем, с первого раза не получилось - будет вторая попытка.

И печально, что доллар падает, а фунт растет. Приезжали - было 18,6. Сегодня уже 18. Но боюсь, что аппетиты немки растут быстрее курса доллара.
Карма 73
11.02.2017
Nata_lia

Натали это только на Синае,

Во всеи остальном Египте квартиру купить можно,и можете быть вы сами владельцем.

Я бы подумала 100500 раз чем оформлять недвижку там
Карма 495
11.02.2017
Kasechka
Я бы подумала 100500 раз чем оформлять недвижку там

Да, на Синае свои порядки. Здесь защита прав проживающего, а не собственника. Кто живет - тот и прав. Купил дом, забыл запереть. Пришла дружная семья бедуинов и поселилась. И выселить из будет нереально. Но так много думать при таком уровне цен нет смысла.Здесь другая проблема - на 10 000 долл можно снимать любой дворец и долго. А чтобы сдавать квартиру по 200-250 долл, надо этим заниматься. То есть, быть там. Так вот миллион раз надо подумать, надо ли себя привязывать. Здесь все просто - год не платишь платежи типа коммуналки и в говермент, и квартиру отбирают в гос.фонд. Любое невыполнение требований, о которых можешь и не узнать находясь в той же Индии, - и привет квартире. Платить онлайн невозможно. Получать счета - тоже. Их домой приносят.

Конечно приятно вывезти маму и т.д. Только после покупки появляется необходимость сюда приезжать. А это менее приятно, чем приезжать просто так, потому что захотелось.

Поэтому как сложится, так и будет.
Карма 495
11.02.2017
Kasechka
Во всеи остальном Египте квартиру купить можно

Хургада - отстой. Каир и Александрия - тем более. Синай гораздо приятнее.
Карма 177
28.03.2017
Nata_lia
Щас сделку проведем, отпишусь.

Получилось что-нибудь у вас? Очень интересно...
Карма 73
30.03.2017
Nata_lia

Не соглашусь с Вами)) отстой это когда за визой ехать 200км,доктора нормального нет,когда не знаешь куда ребенка в школу отдать потому что ее банально нет..ну и много другого.

Меня вполне устраивае Хургада и прживая 15 лет могу сказать ,что каждому свое..кому то и в пустыне хорошо а кто то и Касапетовку считает центром вселенной
Карма 495
31.03.2017
Businka
Получилось что-нибудь у вас? Очень интересно...

Все же на 8-9 тыс долларов можно покататься по миру, а не прибивать себя жирным гвоздем в виде недвижимости к одной его точке.

Психоанализ показал, что квартира мне не нужна. Вывезти родителей, дочь с бойфрендом, вывезти друзей-знакомых - оно ни мне, ни им не нужно. Я всегда поселюсь идеально, а идеалы могут поменяться. А жилплощадь, за которую надо платить и которую надо обслуживать, останется!

Все сложилось идеально - вместо чехарды с ремонтом "на даче" на майские еду на Сулавеси. УРА!!!!!!!!!!
Карма 495
31.03.2017
Kasechka
Не соглашусь с Вами)) отстой это когда за визой ехать 200км,доктора нормального нет,когда не знаешь куда ребенка в школу отдать потому что ее банально нет..ну и много другого.


Тогда лучше всего жить в России. Все есть, и все рядом. Школа, садик, доктор, магазин, мама, тётя, бассейн и сбербанк .........
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики