Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Средняя Азия › Билет из Бишкека в Индию на старую фамилию

Карма 5
21.03.2017
Нахожусь в Бишкеке (Киргизстан), хочу отсюда вылететь в ближайшее время в Нью-Дели, но есть такая проблема: в киргизию из Москвы прилетела по билету купленному по внутреннему Российскому паспорту, а в Индию билет нужно покупать по загранпаспорту, а Российский и загранпаспорт у меня на разные фамилии, так как после замужества заганник еще не меняла.

Можно ли вылететь из Киргизии по старой фамилии?
Карма 5075
21.03.2017
Так в чем проблема? Покажете пограничникам оба паспорта и билет, если спросят.
Карма 5
21.03.2017
Moony
Так в чем проблема? Покажете пограничникам оба паспорта и билет, если спросят.

Разумеется покажу. Просто хотелось иметь уверенность что не возникнет вопросов, почему въехала по одному документу, а вылетаю по другому.
Карма 5075
21.03.2017
Ну а кто вам это сможет гарантировать? Они там беспредельщики в Средней Азии. Могут к чему угодно придраться. У меня как-то пытались вымогать пошлину за провоз личного ноутбука (!) на транзитном рейсе (!).
Карма 5075
21.03.2017
Но обычно погранслужбу интересует ваш паспорт и миграционна карта, в которую ставится штамп (если эта система еще работает и ничего не поменялось), а не билет. Билет на стойке регистрации показывают.
Карма 469
21.03.2017
Kashish
почему въехала по одному документу, а вылетаю по другому

А почему нет-то? Где вы видели запрет на эту тему? Раз и тот, и другой документ удостоверяет вашу личность и действителен на территории страны. Я конечно не знаю тонкостей киргизских законов, можете уточнить, но во всем мире проблем нет. Множество людей имеет по несколько загранпаспортов (разных стран). Уж не говоря про внутренний+загран РФ.
Карма 469
21.03.2017
Kashish
Просто хотелось иметь уверенность что не возникнет вопросов, почему въехала по одному документу, а вылетаю по другому.

вопросы возникнуть могут любые вообще. Ответ - захотела - и въехала по одному, захотела - вылетаю по другому. Это ваше право и ваше дело.

Moony
У меня как-то пытались вымогать пошлину за провоз личного ноутбука (!) на транзитном рейсе (!).

на транзитном рейсе? кто? откуда таможенники на транзитном рейсе?
Карма 469
21.03.2017
Moony
миграционна карта

был в Киргизии пару месяцев назад, никаких миграционных карт не было, просто штампы в паспорт (если загран).
Карма 5075
21.03.2017
Gudvin
был в Киргизии пару месяцев назад, никаких миграционных карт не было, просто штампы в паспорт (если загран).

А если не загран?

Gudvin
на транзитном рейсе? кто? откуда таможенники на транзитном рейсе?

Там надо было выходить из транзитной зоны, чтобы попасть на другой рейс. Диалог был очень занимательный:

– Вы должны заплатить пошлину за провоз компьютера.

– Не должен.

– Ладно, проходите.
Карма 469
21.03.2017
Moony
А если не загран?

Разницы быть не должно, правила одинаковые для всех, неважно по какому документу ты въезжаешь/выезжаешь. Кроме того, что во внутренний документ штампы не ставятся

Moony
Ладно, проходите.

ну это ж типичная азиатская коррупционная мулька)) добровольная оплата чего угодно)) На вымогательство похоже мало, скорее на детскую попытку влегкую срубить бабла. Частенько практикуется во Вьетнаме, Азербайджане, Узбекистане, Казахстане и некоторых других странах. В России тоже, кстати, по отношению к гражданам южных стран, прежде всего. Самый песец - это у азеров, там надо реально быть психологически готовым к прессингу (капец ментовская и коррупционная страна, к слову, №1 в нашем полушарии).
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики