Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Средняя Азия › Узбекистан нексиевский зимний несезонный

Карма 175
5.02.2011
спасибо, рада , что вам нравится и что мне получается передать дух этой страны. Я вообще очень люблю контрастные страны, где тут современные люди, современные здания, а за углом уже как будто попадаешь лет на 500 назад.

Сейчас убегаю, вечером продолжу
Карма 736
5.02.2011
ElenaTruva
ЛЕТНИЙ ДВОРЕЦ ЭМИРА СИТОРАИ МОХИ-ХОСА

Какая роскошь!!!

ElenaTruva
После такой нехилой тарелочки лагмана, я забыла сказать, чтобы мне принесли 2 шампура, как я привыкла. Поэтому принесли просто стандартную порцию. Ох, как же мне было хреново потом после этого!!!!!!! Но как классно!!!!!!!!

Как же вы со стула-то поднялись? Я-то знаю, какая это тяжесть!

ShadMulk
. Я уже более 10 лет как эмигрировала, но до сих пор во мне живёт чувство, как будто я чего-то так и не поняла, живя там, как будто тайну какую-то не разгадала.

Возвращайтесь!!! )
Карма 678
5.02.2011
ElenaTruva

Спасибо. Давно мечтал о таком вот практически путеводителе по Узбекистану. Информативно и впечатляюще. Спасибо.

Скажите, а когда лучше время подобрать - так чтоб ещё фрукты были почти все (такая вот меркантильная мечта -)), ещё не холодно, но в то же время и поток туристов чтоб уже схлынул?

Октябрь подойдет?

Сентябрь наверное самый благоприятный в плане отсутствия жары и фруктосезональности? А туристов наверное как раз много.

Прем наверное тоже ориентируется в таком вопросе, как соседствующий житель -)
Карма 175
5.02.2011
Prem
ElenaTruva

После такой нехилой тарелочки лагмана, я забыла сказать, чтобы мне принесли 2 шампура, как я привыкла. Поэтому принесли просто стандартную порцию. Ох, как же мне было хреново потом после этого!!!!!!! Но как классно!!!!!!!!

Как же вы со стула-то поднялись? Я-то знаю, какая это тяжесть!

а я из-за стола не вставала. Я из-за него выкатилась и покатилась в гостиницу. В общем, как волк после свадьбы из мультика "Щас спою..."

Izum
Скажите, а когда лучше время подобрать - так чтоб ещё фрукты были почти все (такая вот меркантильная мечта -)), ещё не холодно, но в то же время и поток туристов чтоб уже схлынул?

сентябрь-октябрь самое то. Еще дальше я буду рассказывать про Чимган и Чарвак. Там очень живописное водохранилище. Так что можно будет еще и позагорать-искупаться-отдохнуть в это время.
Карма 678
5.02.2011
А в Ферганской долине по каким причинам не были? Ограничения по времени или опасно?

А то ведь там явно есть интересности:

Ташкент - Фергана - Коканд - Риштан - Маргилан - Ахсикент - Кува - Фергана (Шахимардан)

Сколько дней вы потратили на маршрут и что бы вы ещё добавили, кроме Ферганской долины по возможности?

кстати вот вроде неплохой, хоть и турсайт по Средней Азии.

Свежие данные по транспорту всякому и прочее. Ну и достопримечательности расписаны. По маршрутам ориентироваться можно для построения своего.

http://www.orexca.com/
Карма 736
5.02.2011
Izum
Прем наверное тоже ориентируется в таком вопросе, как соседствующий житель -)

Ага, есть немного ))) Я был там в ноябре - очень солнечно, сухо. У нас такая же осень - долгая и красивая. Так что и октябрь будет тоже хорош. Летом там бывает безумно душно. Именно душно. Этот период как-то называется по-узбекски. Так что лучше туда весной (апрель,май) или осенью.
Карма 736
5.02.2011
ElenaTruva


а я из-за стола не вставала. Я из-за него выкатилась и покатилась в гостиницу.

А фото есть? ))) Надо было попросить кого-нибудь снять ))))))
Карма 175
5.02.2011
в Ферганскую долину не поехала только по одной причине - новогодние каникулы у нас 11 января кончились. надо было на работу. Местные говорят. что туда сейчас ехать вполне безопасно. Но лучше туда ехать именно ранней осенью, фрукты буквально прямо с дерева (там огромное количество садов). Инжир ферганский именно там можно попробовать. Он очень бысто портиться, до Ташкента его даже сложно довезти.

Чисто по дням у меня вышло с 1 января по 10 января, улетала в Мск ночью 11-го.

Обязательно надо съездить на Юг к Термезу. Тут многим тематика будет близка. Это граница с Афганистаном - здесь находятся древние буддийские городища. Некоторые статуи Будд или их элементы можно увидеть в Музее истории в Ташкенте
Карма 175
5.02.2011
Prem
ElenaTruva

а я из-за стола не вставала. Я из-за него выкатилась и покатилась в гостиницу.

А фото есть? ))) Надо было попросить кого-нибудь снять ))))))

нету((((. Надо было просить, чтобы сфотографировали. Но я даже сказать ничего не могла в этот момент - глаза, вылезающие из орбит из-за напора содержимого в желудке , приходилось поддерживать
Карма 736
5.02.2011
ElenaTruva
новогодние каникулы у нас 11 января кончились. надо было на работу.

Вот повезло кому-то с учительницей ! )) Молодец, ,ElenaTruva !
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики