Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Ближний Восток › Дахаб - посёлок хлебный!

Карма 373
22.04.2009
Rikitikitavi
По ходу можно:-), кроме НГ, причём торг уместен во многих местах...

И это радует!

Rikitikitavi
5-30 метров.

Класс, ласты на ноги, ложись на на пузо и вперед! В Наяме мы на полметра вглубь заходили, а потом уж руками по дну шагали, правда, там и вход нормальный есть. Я правильно понимаю, что в черте Старого города можно заходить? Понтонов или вырубленных троп не наблюдается? Впрочем, это мелочи уже.

Rikitikitavi
Только вот на неделю в Дахаб ехать - это недогон:-) Времмя там леттит аки птица:-)))

Ух, как я это понимаю, только со временем напряг...Вот и хотелось бы дешево (кризис, понимаешь) , но сердито. Только самим готовить- ни за что!

Rikitikitavi
Всё в египетских фунтах, курс к рублю или евро можно найти в тырнете.

Посмотрела, сейчас вроде 6р. за ихний фунтик, цены нормальные. Касательно соков, помнится запала на ихние египетские, которые к тому же и дешевыми были, но в Шарме они в пуре-паках, а в Дахабе в канистрах- это местные?

Ребят, а можно пару ссылочек по аренде номеров , комнат, квартир, если знаете?
Карма 180
22.04.2009
Matsja
В Наяме (Шарм), например, в приличных отелях у моря просто и мест-то не найдешь день в день, у нас в Ал Бостане не было в октябре, отели в стопе за месяц

То, что отель в стопе у московских туроператоров, еще ничего не значит ;)

В прошлом году на майские [мест ни у кого не было] прилетел дикарем в Шарм, прошел по знакомым отелям в Нааме, со второй попытки подобрал номер.

Так что можно запросто ехать дикарем, даже в Нааму. Без жилья не останетесь.

Matsja
Касательно соков, помнится запала на ихние египетские, которые к тому же и дешевыми были, но в Шарме они в пуре-паках, а в Дахабе в канистрах- это местные?

В Дахабе свежевыжатые соки копейки стоят! Приносят к любому лежаку на пляже. Мне из гуавы очень по вкусу пришелся.

Зачем консервы покупать?
Карма 239
22.04.2009
Majajan
Я тоже стараюсь не связываться с услугами соотечественников за границей нашей прекрасной родины, соотношение цена/качество далеко не всегда у них бывает удачным.

Proff
Дахабские сайты - не место для новичков! Для первого раза и начального обучения нормальный разумный человек поедет не в Дахаб, а в Шарм или Хургаду.


Хочу поделиться своим личным дахабским опытом 2005 года.Была в этом месте впервые.Дайвинг знала только по рассказам,скубу одевала первый раз,обучение Open Water проходила в отличном дайв-центре Ok-Club, что на набережной Мосбата.Для меня все было впервые,а потому русский(!) инстурктор,он же владелец данного клуба рассказал и показал мне дайвинг таким образом,что вспоминаю и душа радуется!Я полюбила дайвинг на всю жизнь!Может цены и дороже у них,но не намного,тем более,что обучаться я предпочитаю на родном мне языке,даже при неплохом английском.И хотя для меня слово бюджет не пустое,я обязательно вернусь в это место,тем более,что летом везу понырять White-doga)))

про красоту рифов и разнообразии рыб и рыбок,скатов и черепах на домашних рифах даже и не расскажу - слов не хватает.,дух захватывает)))

Так что мнение мое:Дахаб-место для всех,и для новичков и для опытных дайверов.А русские тоже бывают разные.Кому какие встречаются))))
Карма 239
22.04.2009
oldmonk
кто ж в Египет летом едет!?

Я была в Дахабе летом в июне и снова собираюсь в это же время.Очень классная погода и абсолютно сухой воздух,что позволяло мне чувствовать себя просто замечательно!)))
Карма 37
23.04.2009
Цены вроде очень даже приемлимые, кроме:

Rikitikitavi
Виноград: 50-60 LE.

Это 300 руб/кг виноград получается, я не ошибся?

Rikitikitavi
Бананы: 10 LE.

И бананы 60р, их там не выращивают?
Карма 180
23.04.2009
Кошак дахабский :)

Это рыжее безобразие умудрилось умять мясо- и морепродуктов примерно в половину своего веса :)
24.04.2009
snake
"лишаястую тварь"!!!!

))))))))))))))))))))

обожаю лишаястых тварей:)
Карма 180
24.04.2009
svetlana2883

Поскреб по сусекам. Кошки на память о далеких странах.
24.04.2009
Proff

спасибочки! я уже с ушами и хвостом там:)
Карма 373
25.04.2009
Proff
Поскреб по сусекам. Кошки на память о далеких странах.

А можно к Дахабу все ж вернуться? Ну там про рыбок что ли или уж про мурен хоть. Какая самая большая муренка попадалась? Proff а знаете , в Наяме в сторону Шаркс-бея у первого деревянного пирса Новотеля (метрах в 7-10) живет одна, метров 2,5-3х. Красавица!

Фоток из "голубой дыры" нет? Или каких еще подводных фоток. Рыбок посмотреть хочется.
подслеповатая шаркская красавица
подслеповатая шаркская красавица
красавица Рас Мухаммеда (фото не мое)
красавица Рас Мухаммеда (фото не мое)
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге