Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Ближний Восток › Бомжевание на Синае

Карма 5075
17.02.2017
Nata_lia
Индийцы из приличных каст, с которыми общаюсь в Индии, в основном танцоры, артисты и педагоги. Прекрасные люди.

Ну и само существование каст в 21-веке вам не кажется дикой дикостью? Каннибалы на нашей любимой Суматре тоже очень улыбчивые. Но я предпочту общество сдержанных европейцев :)
Карма 5075
17.02.2017
Не одни мы сегодня рассуждаем на эту важную тему :)
Карма 495
17.02.2017
Moony
Ну и само существование каст в 21-веке вам не кажется дикой дикостью

Кажется, но факта их существования это не изменит. С кастовостью в Индии мне ничего не сделать, могу лишь учитывать этот факт. А также то, что приличных и интересных людей среди высших каст гораздо больше.

Деление общества на группы позволяет гораздо легче этими группами манипулировать.

Но гораздо большей дикостью мне кажется то, что только с индийским менталитетом можно безнаказанно изъять наличность у населения, пройти по богатым домам и выгрести золото. А по телевизору с трагичным лицом рассказать, что это для блага населения. И население либо поверит, либо сделает вид, что верит.

Если вдруг Моди по телевизору скажет "режь мусульман", тупая масса пойдет резать. Без сомнений.
Карма 5075
17.02.2017
Nata_lia
Если вдруг Моди по телевизору скажет "режь мусульман", тупая масса пойдет резать. Без сомнений.

Ну вот это и не дает мне в полной мере насладиться их улыбками и живыми эмоциями :)
Карма 339
17.02.2017
Да, вот exactly поэтому я не люблю ездить в мусульманские страны. Там все время какой-то напряг есть, не знаешь, чего от них ожидать, не безопасно как-то. В Египте прекрасно на море, но и на Южной косе в Крыму море не хуже, хотя и нет такого богатого подводного мира, но гораздо спокойнее и вообще.
Nady  ж
Карма 252
17.02.2017
У Носика тоже все к тому, что государство и президент, а ранее коммунисты, выкручивались руки согражданам и не давали им стать таким обществом как на Западе.

Этот стон по французской булке, боже мой, сколько можно !))

Вот западники наши, что лично сделали в своем дворе-городе, чтобы жить в нем стало приятнее и веселее?

Вместо киданий какашек, хотя бы клумбу с цветами организовали в своем дворе, но нет Путин не дает!

Конструктивное где?

Все революцию и мятежи подавай.

20 лет проработать в школе и воспитать культурную молодеж слабо уже не один век нашим либералам.
Карма 5075
17.02.2017
Nady

Тут речь не об этом, а о различиях восточного и западного менталитетов. Постарайтесь сосредоточиться на этом вопросе, вместо кидания какашек в либералов и Носика.
Карма 495
17.02.2017
Moony
Ну вот это и не дает мне в полной мере насладиться их улыбками и живыми эмоциями :)

И зря. У каждого народа есть плюсы и минусы. Вот настоящий европеец сдаст друга в налоговую, если узнает,что тот уклонился.

Идеального менталитета нет, есть отдельные люди.

Так и живем. Среди своего круга с подходящим менталитетом. Который можно и в Индии создать, и, как оказалось, в Египте.

И в Индии есть люди, для которых религия не имеет особого значения, и в Европах есть люди приличные с нашей точки зрения. И в России тоже есть.

Но что касается человеческой массы - так она как в европе, так и в азии - просто биомасса.

Что не мешает наслаждаться улыбками и искренним весельем отдельных её представителей.
Карма 5075
17.02.2017
Nata_lia

Аминь!
Карма 112
19.02.2017
братцы дорогие ,поздравляю с открытием Египта для российских туристов.Устал я от совкового сочинского и крымского сервиса.Наконец-то )) Теперь я понял,что нам запретить могут что угодно....
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях