Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Ближний Восток › Синай-Дахаб

Карма 495
11.01.2017
Moony
Все как в Гоа

Только в Гоа грязная вода, где кроме медуз никто к берегу старается не приближаться. В море взвесь песка, и иногда пакетики и прочий мусор плавает. В воду лезешь только для охлаждения.

А в Красном море под водой - сплошное кино.
Карма 5075
11.01.2017
Nata_lia
Только в Гоа грязная вода, где кроме медуз никто к берегу старается не приближаться.

Это, конечно, преувеличение. Все отдыхающие купаются по многу раз день. Но вода не такая прозрачная, как в Дахабе, это факт. В основном из-за песочной взвеси. Зато тут есть ощущения если не океана, так большого океанского залива – с волнами, течениями и пр. Тут не маленький заливчик шириной 20 км, как в Дахабе. И сансеты. Сансет в Арамболе – это вообще лучшее, что тут есть. Интересно, в Дахабе есть одно такое место, где можно встретить сразу всех и провести время в кругу большого количества приятных людей?
Карма 5075
11.01.2017
Ну и еще, что в голову приходит. Дахаб – это уже не тропики, а значит зимой довольно холодно, летом слишком жарко. Приятная погода держится наверняка не более пары месяцев в году.
Карма 5075
11.01.2017
Nata_lia
Дахаб – это вам не Арамболь. Только ленивый, полностью укуренный или умственно отсталый не найдет себе занятие.

Это хорошо. Но такая бизнес-ориентированная атмосфера для многих скорее минус, чем плюс.
Карма 5075
11.01.2017
Nata_lia
А в Красном море под водой - сплошное кино.

Это несомненный плюс. Подводного мира в Гоа считай что и нет. Любителям понырять с маской или аквалангом тут делать нечего.
Карма 39
11.01.2017
Moony
Пешком – это какой-то замкнутый круг получается. Дом-пляж-магазин. Может для кого-то это и хорошо, я не спорю. В конце концов, есть же автостоп :)

в конце концов, это же не на всю жесть, а на сезон, до виза-рана. или можно интенсивно 2 недели попутешествовать до и после лонг-стея. мне вот лично гораздо напряжнее, когда до пляжа или магазина за каждой мелочевкой надо все время ездить, или периодически забивать холодильник баулами, потом париться, как бы не испортилось. всяко лучше в пешей доступности когда необходимая ежедневно инфраструктура, и можно каждый день именно сколько нужно свежего покупать, а не впрок. и байк не надо содержать и обихаживать. с водилой.
Карма 5075
11.01.2017
quest
в конце концов, это же не на всю жесть, а на сезон, до виза-рана

Сезон – это сколько по-вашему? Две недели? В Гоа сезон 5 месяцев. 5 месяцев ходить туда-сюда по одной улице – это сильно на любителя.

quest
или периодически забивать холодильник баулами

Ну это точно не про нас.

quest
и можно каждый день именно сколько нужно свежего покупать, а не впрок. и байк не надо содержать и обихаживать. с водилой.

Так примерно и живем. Байк можно не обихаживать, если он в порядке. Раз в полгода поменять расходники и разное по мелочи.
Карма 39
11.01.2017
Nata_lia
Nata_lia

по вашим описаниям все так заманчиво... но может есть какие-то недостатки все же, по вашему или других лонгстейеров опыту?
Карма 39
11.01.2017
Moony
Сезон – это сколько по-вашему? Две недели? В Гоа сезон 5 месяцев. 5 месяцев ходить туда-сюда по одной улице – это сильно на любителя.

сезон 3-4 мес для меня ок вполне. а если все устраивает, и все необходимое есть (море, солнце, приятная дружелюбная обстановка, любимая еда, интернет, хобби итп итд - то можно и не искать чего-то другого и больше месяцев.

все равно многим же неплохо, когда расходы на содержание байка можно в бюджете сократить. а потратить эти 100 баксов+бензин ежедневно на более важное хобби, на причиндалы для дайвинга, например, а не на рутинные поездки до пляжа и магазина. Но я вообще трекер. люблю гулять пешком километрами. а байк или рикши только по крайней необходимости.
Карма 5075
11.01.2017
quest
а потратить эти 100 баксов+бензин ежедневно на более важное хобби, на причиндалы для дайвинга

Дайвинг обойдется вам раз в 10 дороже байкинга. Я трачу на мотоцикл где-то 50$ в месяц в течение сезона, включая бензин, ремонт и внесезонное хранение.

quest
Но я вообще трекер. люблю гулять пешком километрами. а байк или рикши только по крайней необходимости.

Я тоже люблю гулять пешком, если есть условия для этого. В Гоа не разгуляешься нигде, кроме как по пляжу.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях