Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Ближний Восток › Синай-Дахаб

Карма 495
13.01.2017
Gudvin

Ну, блин. Просто разница та же, что и между Арамболем и рыбацкой деревней. Есть цивилизация- нет цивилизации. Дом с туалетом и кухней - дом без удрбств, а готовят бедуинские жены в поселке на очаге. В городах на побережье получше, но в Египте ведь тоже не купаются. Пляжей нет, есть засратая Прибрежная зона. Ну не знаю, приезжайте, поживите, расскажите.
Карма 495
13.01.2017
Виза. На прилетели нужно обязательно покупать бумажку за 25 долларов и вклеивать на любую страницу паспорта самостоятельно. Это виза, которую можно продлевать сколько фантазии хватит. Через месяц либо настоящий обратный билет берете, либо пользуетесь Фотошоп, либо на словах в Шарме в визовом центре объясняете, что улетаете через 2 месяца, билет куплен, очень хороший и дешевый. Нужно продлить еще на 2 месяца. Получаете квиточек и кода удобно приезжайте за документами в шарм еще раз. Это на три месяца. Потом можно сказать, что на самолет опоздал, передумал, и вообще.

Продление визы- это собеседование. А если купить любую недвижимость, то виза делается без проблем на сколько хочешь. Но не уверена, что привязывать себя бизнесом или недвижимостью к одному месту это супермечта
Карма 495
13.01.2017
YYYYY

Обрисовать бюджет скромного холостяка затрудняюсь, так как скромность у каждого имеет строго персональные границы.

Свет обычно платят отдельно, особенно если есть кондиционер. Потому что все электричество только на него и уходит. Бойлер берет немного. Договор роли не играет. Можно заключить, но его соблюдение зависит от ситуации и от взаимоотношений. За 100 долл можно на долгий срок шикарную квартиру снять. Можно снять совсем дешево комнату в большой квартире на пару с кем-то.

Если есть способность дружить с местными, все будет очень дёшево. Если снимать через русских, то раза в два дороже.
Карма 91
13.01.2017
Извините и поймите правильно. А если дружить с вами?))))
Карма 495
13.01.2017
YYYYY

Можно успеть подружить, если приехать в январе- феврале. Потом могу дать телефоны пары местных, кто хорошие дома сдает. Про жилье на одну спальню ничего не выясняли- много места лучше, чем мало места.

Видела только одну, над ресторанчиком Намасте напротив мечети с видом из комнаты на мусульманский двор. Будет сериал про их быт каждый день. Спальня, зал, санузел, миникухня, 80 долл в месяц надолго, 100 на пару месяцев в месяц. 120 стартовая цена.
Карма 91
13.01.2017
Спасибо. Я только к следующей осени-зиме смогу. Пока работаю. Люблю Индию, Гокарну. Но уже не хочется морочиться с визой, билетами, да и бытовые условия и цены тоже почему-то стали иметь значение. Для украинцев в два раза дешевле добраться, виза не проблема, если Израиль прокатывает, то хорошо.

Так что морально и материально я готов. Мне правда Хургада в этом плане издали нравится. Но я предпочту подальше от тусни, выяснения чей всё-таки Крым и прочей ерунды, присущей тем, с кем вы не советуете дружить.)))

Будем держать контакт. Ещё побеспокою здесь или в ЛС, фейсбук ваш уже посмотрел.

Хорошего отдыха и удачи.
Карма 469
13.01.2017
Nata_lia
Ну, блин. Просто разница та же, что и между Арамболем и рыбацкой деревней. Есть цивилизация- нет цивилизации. Дом с туалетом и кухней - дом без удрбств, а готовят бедуинские жены в поселке на очаге. В городах на побережье получше, но в Египте ведь тоже не купаются. Пляжей нет, есть засратая Прибрежная зона. Ну не знаю, приезжайте, поживите, расскажите.

Купаться-то в холодной соленой воде не всем интересно. А с какой рыбацкой деревней вы сравниваете Арамболь? Любая рыбацкая деревня в Гоа ничем и не отличается от Арамболя. Арамболь - и сам рыбацкая деревня. Или вы сравниваете Арамболь с рыбацкой деревней где-нибудь в Ориссе или Тамил Наду? Тогда более-менее понятно. Неужели ТАКАЯ большая разница? То есть один лишь Дахаб - это как весь штат Гоа в Индии? А чуть южнее поедешь - и все, капец, сплошь трешак, как и почти во всей остальной Индии, правильно я вас понимаю? Прежде чем поехать, хочется понять.
Карма 112
13.01.2017
Большая разница ! Среди арабов сложнее жить чем среди индусов,это факт.Да и цивилизации ,приятного общения и уюта в Дахабе больше чем в ближайших деревнях.
Карма 0
14.01.2017
А как вы жильё искали? заранее или когда приехали, ходили и искали? там вывески есть, что жильё сдаётся?
Карма 5075
14.01.2017
Gudvin
Любая рыбацкая деревня в Гоа ничем и не отличается от Арамболя.

Я тебя уважаю как путешественника, но иногда ты пишешь такие странные вещи. Конечно, в любой рыбацкой деревне в Гоа есть отели, рестораны и другие условия для отдыха на любой вкус и кошелек. А по вечерам можно сходить на концерт или посмотреть в прибрежном кафе последние фильмы на русском языке.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики