Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Ближний Восток › 25 дней по Турции, что в маршруте оставить обязательно?

Карма 329
4.03.2016
Всем доброго времени суток! Прикупив пару месяцев назад билеты в Стамбул и обратно, начинаю потихоньку задумываться о маршруте. Всего у нас 27 дней, первый и последний, вылетят на прилёт-улёт, поэтому остается полных 25 дней. Поскольку в Турции я была только в Стамбуле, да и то, пробегом 2,5 дня, представление о стране имею довольно слабое). Сначала напишу чего хочется)))

Итак, хочется:

- побыть дня 3-4 в Стамбуле

- побывать в Кападокии и Памукалле. Кападокия думаю дня 3-4, на Памукалле наверно1 ночь и 1 день, как-то так... С чего начинать, если ехать будем из Стамбула, с Кападокии или с Памукалле?

- заинтересовал озерный город Эгирдир. Ехать или нет, если ехать то по дороге от куда-куда и на сколько дней?

- дальше начинается побережье. Интересно народ пишет про Олимпос (лес, домики), Кекову (затонувший город), Олюдениз (красивое побережье). Все это, судя по карте, довольно близко друг от друга, но врядли в этом районе получится найти бюджетное жилье. Или получится? В одном из топиков ‹тыц› советуют как малолюдные и бюджетные места Анамур и Памучак. Так ли это? Где лучше всего искать жилье людям, которые любят пустынные пляжи, которым не нужны шумные дискотеки, много кафе, тусовок, джус-центров и т.д.? Ну типа Фатраде на Гоа, короче)))))

- если поселится на берегу в каком-нибудь "анамуре", реально ли будет самому на местном транспорте (автобусами, маршрутками) ездить на экскурсии в район Олюдениза, Кекова, Демре, Бодрума и т.д. без ночевок?

- и последнее...как во все это втиснуть Эфес...может на обратном пути в Стамбул? 2 дня будет норм?
Карма 796
4.03.2016
Мы планировали (потом планы из-за финансов поменялись)- Стамбул- Каппадокия- Олимпос- Олюдениз- Паммукале (или после Олимпоса- Паммукале).

Довольно логичный маршрут, учитывая передвижения. Советую почитать Елену Труву- она в Турции огромнейший спец.
Карма 2017
4.03.2016
Tibeliuss
Советую почитать Елену Труву- она в Турции огромнейший спец.

‹тыц›
Карма 329
4.03.2016
Tibeliuss
Советую почитать Елену Труву

да, у нее отличные отчеты

я тут немного сама себя начинаю корректировать:

1. Стамбул 3-4 дня

2. Кападокия 4 дня

3. Эгридир (озерный город) 1-2 дня

4. Олимпия 5 дней. Селимся в домиках на деревьях))) Это будет база. Оттуда делаем однодневные вылазки в Олюдениз, Кекову и т.д.

5. Переезжаем в Памучак, по пути посещаем Памуккале. Памучак это же недалеко от Эфеса, верно? Живем здесь дней 8-9, ездим в Эфес на экскурсии, это будет наш главный пляжный отдых.

6. Возвращаемся в Стамбул, улетаем домой.

Как-то так)

Tibeliuss
Мы планировали (потом планы из-за финансов поменялись)

Турция дорого?
Карма 796
4.03.2016
Не знаю, в Олимпосе отличное море и пляж.

Да, мы схватили дешевые авиабилеты, но Турция оказалась дорогая. Перекроили планы. За две недели в Турции потратили, как в Индии за месяц.
Карма 329
4.03.2016
Tibeliuss

в каком году вы были?

про Олимпос согласна, там наверняка здорово, но боюсь мы финансово не потянем там две недели, поэтому и думаю перебраться ближе к Эфесу, вроде там немного дешевле
Карма 796
5.03.2016
Осенью 2010-го. Ограничились Стамбулом на пути туда и обратно, и десятидневным отдыхом в Олимпосе.
Карма 329
5.03.2016
Tibeliuss

В Олимпосе жили в домиках на деревьях или в обычном жилье? Я так поняла, что в этих домиках санузла нет? Как там это все решается? Сколько такой домик может стоить?

А есть у кого-то инфа про Памучак? Где, как, почем?
Карма 5075
5.03.2016
Наш отчет по Каппадокии: ‹тыц›
Карма 329
5.03.2016
Moony

о, спасибо, я его в разделе Ближний Восток не видела...почитаем
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики