Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Ближний Восток › Внезапно в Стамбул!

Карма 132
14.09.2015
annetes

Мы жили в апреле в гесте, в самом центре Султанахмета, 10 минут до Ай-Софии пешком, в двухместном номере , удобства на этаже, 80 лир за номер
Карма 329
14.09.2015
IrinaVolga

Да, с удобствами главная засада))) либо они общие, либо надо платить от 50$ за дабл. Решили ехать разбираться на месте. А как называлась ваша гостиница?

Есть еще вопрос. Мы приедем в Стамбул на арендованой машине. Соватьсяв в самый центр не хотелось бы, вроде трафик сумашедший, типа Дели. Где на окраинах можно на парковке оставить машину? Может в аэропорту? Сколько стоит в сутки такая парковка? В город будем заезжать со стороны Болгарии, то есть с европейской части))) как вообще лучше поступить с машиной? Врядле получиться на ней активно передвигаться...вроде пробки бешеные и опасно, она ведь в аренде...
Карма 5075
14.09.2015
annetes

Пробки в основном в районе мостов. А в городе я не видел особых пробок.
Карма 668
14.09.2015
Может попробовать посмотреть съёмное жильё на турецких (1, 2, 3, 4, 5) ресурсах с ценовыми фильтрами поиска? Хотя, если искать среди вариантов "не для иностранцев", то какова вероятность, что арендодатели знают английский или вообще захотят сдавать иностранцам и "за недорого"?

Парковки Стамбула здесь.
Карма 329
14.09.2015
ji-krims

Спасибо. Парковки будем изучать.
Карма 128
14.09.2015
Да, дорожает Стамбул. Тот номер в гостинице Lotus, где я всего полтора года назад жила за $34 (одно из самых дешевых предложений на тот момент), сейчас стоит $68. Но букинг показывает много вариантов вполне симпатичных общих комнат за $11-15. Вот этот Capsule Galata за $11 отлично расположен, мне тот район очень понравился.

Кстати, найти гостиницу было большой проблемой, даже точка в навигаторе не помогла. Чуть в сторону от туристических троп - никто не говорит по-английски. Помогло фото гостиницы на телефоне из букинга, который показывала прохожим и один из них меня к ней привел, хотя я 5 раз мимо нее проходила. Просто сфотографирована была верхняя красивая часть, а нижняя совсем не похожа на фото.
Карма 329
14.09.2015
_newra

Про гостиницу Лотос уже тоже думала, как возможный вариант. Думаю будем на Фатихе где-нибудь жилье искать
Карма 668
14.09.2015
Отчёты от Blond по константинопольским достопримечательностям и стамбульским вкусностям смотрели?
Карма 329
14.09.2015
Конечно, прекрасные отчеты. Сейчас читаю Афишу.
Карма 26
14.09.2015
annetes ж

Мы жили втроём в четырёхместном номере,удобства на этаже,это совсем не напрягало.Хостел нашли на месте,торговались недолго.Находится в переулках Гюльханэ-Сиркеджи. В 5 минутах от хостела, через трамвайную линию находится локанта(местная столовая)Там всё очень недорого.

Вот ещё,что вычитала-"в начале улицы Istiklal у тунеля, есть улица Asmali Mescit Caddesi - на ней очень много отелей, можно ходить торговаться))) От аэропорта Ататюрка на метро+трамвае ровно 1 час езды."
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях