Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Ближний Восток › Реально ли привезти в багаже мёд для друзей в Израиле?

Luna  ж
Карма 2182
4.08.2014
IrinaVolga
Свет, когда я работала далеко от дома, мне мама посылкой присылала варенье , завязанное в несколько целлофановых пакетиков. Ни разу не потекло.

Посылкой туда нереал, в свете происходящих событий. Страна-то специфическая, как ни крути... ((
Карма 501
4.08.2014
Я когда оформлялась на рейс в Мск, то рядом шла регистрация Трансаэро (могу ошибаться в компании, но российский перевозчик был). Так у них не было того маразма, что был у нас (Израильские а/линии). У Трансаэро практически все шли по "зелёному".
Карма 132
4.08.2014
Luna
Посылкой туда нереал

Я имела ввиду способ упаковки. Но послушав Марту ... На фиг, на фиг . И без меда живут люди счастливо. Пусть к тебе едут в гости. :-)
Luna  ж
Карма 2182
4.08.2014
Марта
У Трансаэро практически все шли по "зелёному".

А когда ты прилетала, как оно всё проходило?
Карма 501
4.08.2014
IrinaVolga
Но послушав Марту ...

ну не факт )))

Я вон Ирку (Иринаник) застращала Шарль де Голлем, а она сквозняком пролетела по нему. И нигде не запнулась.

Так что чо меня слушать... У каждого свой опыт )))). Но предупредить надо )))
Luna  ж
Карма 2182
4.08.2014
Слушай, а ты в ОАЭ до Израиля ездила или после? Может они тебя из-за штампа канали?
Карма 501
4.08.2014
Luna
А когда ты прилетала, как оно всё проходило?

В Бен Гурионе эту баночку меда упаковали в здоровенную картонную коробку, забили эту коробку какой то соломой чтобы она не разбилась и отправили в Мск отдельным багажом. Если ты помнишь, мне тогда так натрепали нервы с этой баночкой, что я уже шла там на принцип. "Мне нужна эта банка и точка!" (Ну дура была, щас бы так себя не вела).

А по прилету мне эту огромную коробку выдали в пункте выдачи негабаритного груза. После получения чемодана еще полчаса стояла в ожидании этой коробки ))))

Или ты спрашиваешь как я прилетела из Мск в Израиль ?

Аааа... ну так после того, как нас обшманали, с нас сняли соскобы на предмет какой то пыли и мы сели в самолет, то все уже было без проблем. Пограничницу, которая отказывалась понимать мой английский я не считаю )))
Карма 501
4.08.2014
Luna
Может они тебя из-за штампа канали?

Меня тогда тр***ли из за того, что у меня весь паспорт был утыкан визами (штампиками) стран ЮВА. И со мной летела подруга- любительница Египта. Она отдыхает в нем по 2-3 раза в год.

Ко мне был основной вопрос : Зачем вы так часто летаете в ЮВА ?
Luna  ж
Карма 2182
4.08.2014
Не, я имею в виду прилёт туда? Мне ж по направлению в Израиль мёдом светить )) Насколько там пристально всё рассматривают?
Карма 501
4.08.2014
Luna
Насколько там пристально всё рассматривают?

не помню чтобы меня там рассматривали.

Но может быть, в БГ багаж сканируют без твоего присутствия ? (скорее всего это так), а только потом выдают уже тебе ?
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях