Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Ближний Восток › Аэропорт Шаржа, VIP loung или зал бизнес-отдыха

Карма 17
11.02.2014
Видели ли кто-либо такой зал в аэропорту Шаржа? В Абу-Даби 65$ за взрослого человека, 4 часа на диване с душем, чаем и тд.
Карма 5075
11.02.2014
Интересно, зачем люди, которые могут заплатить 65$ с человека за 4 часа на диване, летают бюджетными авиакомпаниями типа Air Arabia с пересадками в Шардже?
Карма 8
11.02.2014
tata tg

Есть такой. 30$ с человека - 3 часа
Карма 1071
11.02.2014
Были в бизнес-лондже Шарджи, 150 дирхамов с взрослого и ничего с ребёнка, не более 3 часов. Ночью и рано утром там только закуски и напитки, но потом выносят и горячую еду.

Первый класс вроде был по 200.

Moony
Интересно, зачем люди, которые могут заплатить 65$ с человека за 4 часа на диване, летают бюджетными авиакомпаниями типа Air Arabia с пересадками в Шардже?

После экономичного перелёта самое то отъесться у шведского стола и отдохнуть в пустом зале на удобных диванах. И всего по 40 баксов с человека, ребёнку бесплатно. Если же зависать в обычном транзитном зале то за 3 часа там можно проесть-пропить 15-20 баксов с человека легко.
Карма 8
11.02.2014
Неделю назад мне предлагали за 100 дирхамов :)
Карма 17
11.02.2014
Moony

Затем, что лучше потратить 65$, чем 350$. Зайдя в такую комнату, я заплячу только за себя, дети до 5 лет у них бесплатно. Диваны нужня для укладки ребенка, айр-арабия на данный момент позволяет съекономить на двух билетах ( детском и врослом). Два билета на нашем направлении у великолепных Етихадов обходится в 53-54 тр, у Айр Арабии 41200. Согласитесь, даже если заплатить ла луанж 65$, экономич около 280-300$!
Карма 17
11.02.2014
mobmike

Огромное спасибо, именно из-за ребенка и разыскиваю данную инфу. Прилет в 21-45, вылет в 9-15, для ребенка полноценный сон. Насчет попить-поесть нахаляву, я даже не подумала))) Если не сложно, опишите куда там двигаться в транзитной зоне в сторону этого луанжа, где еще и кормят оказывается)))
Карма 1071
11.02.2014
tata tg
Огромное спасибо, именно из-за ребенка и разыскиваю данную инфу. Прилет в 21-45, вылет в 9-15, для ребенка полноценный сон. Насчет попить-поесть нахаляву, я даже не подумала))) Если не сложно, опишите куда там двигаться в транзитной зоне в сторону этого луанжа, где еще и кормят оказывается)))

Вот боюсь так надолго там зависнуть не получится-там плата за 3 часа насколько я понял.

Куда идти я сам смутно помню-года 2 назад там был. Но любой сотрудник аэропорта подскажет, там терминал маленький-заблудится трудно.

На сайте аэропорта Шарджи я про лонжи ничего не нашёл, вот сайт кстати http://www.sharjahairport.ae/, сайт компании Хала которая всё это организует ещё менее информативный. Про то что оплата за 3 часа это я помню точно, мы то как раз укладывались.

Ещё такой момент: в аэропорту Шарджи в ходу доллары и дирхамы, всё остальное надо менять. Ну карты конечно принимают везде.
Карма 17
11.02.2014
mobmike

Спасибо! На самом деле, если поспать три часа дитю на диване, а не на маме, для него будет полноценным отдыхом и для меня)). На такое именно время и рассчитываю, пока выгрузимся из самолета, пока найду, где это. Сайт вчера изучала Шаржи и Халу компанию тоже смотрела, но информации 0... Думаю, напишу своим коллегам в пресс-центр, есть там такая чудная кнопочка, пусть разъяснят мне что к чему, а на деле, наверняка, найду. Радует, что терминал не большой, не как в Скипхоле))

А что, рубли там не принимают?))) это-- шутка)))хотя, видела, как в Дохе дама пыталась дать продавщице рубли. А в сербском Белграде в дьюти-фри принимали рубли, доллары, евро, польские кроны (это то, что мы заметили) и местные деньги, наверное и другими валютами не брезговали.
Карма 1071
11.02.2014
tata tg
На самом деле, если поспать три часа дитю на диване, а не на маме, для него будет полноценным отдыхом и для меня))

Можно заплатить 2 или 3 раза и провести там соответственно 6 или 9 часов.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики