Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Ближний Восток › Транзитная виза ОАЕ в Дубаи (аеропорт DWC) при полете на WizzAir

Карма 22
27.12.2013
Мои друзья купили авиабилеты Киев-Дубай-Киев на Wizzair. Планировали ещё купить билеты из Дубай в Коломбо на ФлайДубай. Тут выяснилось, что WizzAir прилетает в другой аэропорт в Дубай (тоже международный). Как сообщили сотрудники WizzAir, у этой авиакомпании в Дубай нет транзитного коридора и надо получать транзитную визу. Получается на человека надо получать аж по 2 транзитных визы (туда и обратно) - и того дополнительно к билетам $300 на визы на 2-х человек и ещё возможно на гостиницу. Оказывается, даже в течении суток WizzAir деньги за купленный билет не возвращает (только сборы).

Может кто-то подскажет как лучше разрешить этот вопрос?

Есть ли двух-кратные транзитные визы (период путешествия 2 недели: 13 января из Дубай в Коломбо и 31 января обратно).
Карма 796
27.12.2013
anushka
Оказывается, даже в течении суток WizzAir деньги за купленный билет не возвращает (только сборы).

Меня тоже всегда интересовал вопрос, ведь деньги ещё в банке заморожены на счету- возможно ли по заявлению клиента ошибочного платежа не перечислять деньги авиакомпании- потребуйте на всякий случай сразу в банке, если деньги ещё в блоке, что они Вам ответят.

anushka
Получается на человека надо получать аж по 2 транзитных визы (туда и обратно) - и того дополнительно к билетам $300 на визы на 2-х человек

Именно так.

Надо было брать МАУ ($212)- разница в цене минимальная, но прилетают в DXB, куча дешевых вариантов вылетов куда угодно, отпадает необходимость получения виз, т.е. в итоге дешевле выходит намного.
Карма 22
28.12.2013
Да, деньги находятся еще в блокировке. В банке сказали что можно написать заявление, банк будет рассматривать спорную транзакцию до 3-х месяцев, будут связываться с ВизАйр... Или если компания подтвердит что она согласна (чего не будет, тк не в интересах визайр).

Возможно, попробовать продать самим эти билеты с переоформлением. Но если заблокировать транзакцию, тогда и это не получится. Ситуация непростая.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях