Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Ближний Восток › из Акабы до горячих источников бюджетно

Карма 2
14.04.2013
уважаемые форумчане, подскажите пож-та как из акабы бюджетнее добраться на горячие источники? может на автобусе до мадабы ( или еще куда?) а там такси. сколько вход на горячие источники теперь? с горячих источников поедим в вади муса. тоже думаю на такси до мадабы а потом на автобусе до вади мусы (есть ли такой автобус)?
Tia  ж
Карма 19
14.04.2013
из Акабы от автостанции идут комфортабельные автобусы в Амман - год назад вроде или 8 или 10 динар, ехать 4 часа, отправляются в 8.30, 11.30, 14.00, 15.30,20.00

они идут по трассе через пустыню и не проходят непосредственно через Мадабу, т.е. выйти нельзя по дороге

насколько я помню, из Аммана есть местный автобус в Мадабу, оттуда можно взять такси, но не факт, что такси будет дешевле, чем из Аммана

весь местный транспорт ходит в первой половине дня, но, если Вы приехали после обеда, можно поискать на автостанции местных жителей с машиной - они набирают по небольшой цене пассажиров в одном направлении, т.е. машина едет тогда, когда наберут 4 человека (я ехала так из Джераша в Амман (цена была 1 динар, тогда как местный автобус стоил меньше динара)
Tia  ж
Карма 19
14.04.2013
такси из Аммана на горячие источники с заездом в Мадабу, реку Иордан, т.е. практически на целый день, не должно стоить дороже 25 динар, можно сторговаться за 20

такси из Аммана в Петру через все то же плюс Керак и старая королевская дорога стоит 60 динар, но, конечно, есть и автобус, который идет напрямую из Аммана в Петру, этот автобус идет по той же центральной трассе через пустыню
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики