Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Ближний Восток › Вечер и утро в Дубае

Карма 8
2.03.2012
Буду где-то в 9 вечера 4 марта (воскресенье) в Дубае до 11 утра 5-го, Что можно успеть. Аквариум? Какой режим работы? Успею вечером? Что можно делать утром. Галоп конечно получается. Прсто перенесли рейс на более раннее время, Виза позволяет, но еще один день не вписывается в бюджет да и времени жалко ибо транзитник.
Карма 8
3.03.2012
Аквариум работает с 10.00 до 22.00 (воскресенье-среда) и 10.00-00.00 (четверг-суббота)

К сожалению с Вашим расписанием Вы туда не успеете (имею ввиду утром), т.к. от терминала 1 до Аквариума займет минут 15-20 на такси, от Т2 добавьте еще 5-10 минут.

В основном, все развлекательные и торговые центры работают с 10 до 22, и в выходные с 10 до полуночи, поэтому даже не знаю, что Вам посоветовать...

А где Вы останавливаетесь на ночь? Может поблизости что-то смогу подсказать, чтоб рано утром посмотреть.
Карма 8
3.03.2012
sheikh zaed road. al barsha 1 hotel ibis al barsha
Карма 8
3.03.2012
Ближе всего к этому отелю будет Burj Al Arab (так называемый "Парус"), можете взять такси от своего отеля к Jumeirah Beach Hotel (будет стоить примерно 5$), пройти через него на побережье, откуда открывается прекрасный вид на Бурж Аль Араб, который по ночам "играет" светом. Т.к. в 22.00 все закрывается (не считая баров, ресторанов и клубов), то это единственное, что могу присоветовать Вам на вечер :)

Если Вам нужно быть в аэропорту к 11 утра, то, если подъедете к Аквариуму к 10 (от Ибис отеля минут 15 на такси), успеете его посмотреть (вход примерно 14$, можно и снаружи в окошко за бесплатно посмотреть, но впечатления будут не те :) ) , 40 минут будет достаточно, оттуда сразу в аэропорт. Ктати, таксисту скажите, что вам в Dubai Mall, т.к. этот аквариум там, а есть еще один чуть по-меньше, он в Атлантисе, это чуть в сторону, чтоб таксист не завес Вас туда, а то на самолет точно тогда не успеете :)
Карма 8
4.03.2012
Спасибо огромное. Вылет в 12-20. С таким раскладом буду пробовать успеть
Карма 766
4.03.2012
Nujoom

Не подскажите какая станция метро в Дубаи, где автобусная станция ехать в Абу-Даби и долго от метро до нее? Хочу посмотреть мечеть там, потом в Феррари парк. Что-нибудь еще там есть интересное? От Феррари парка я автобус обратно в Дубаи поймаю или на бас стейшен ехать? Куда?
Карма 8
4.03.2012
Max

Лучше всего будет доехать на метро до станции Ibn Battuta Mall (это ближе всего к границе с Абу Даби), как выйдите, сразу увидите небольшую автобусную станцию. Оттуда идет автобус № Е101 Дубаи-Абу Даби.

Утренние рейсы - 6.00, 7.30, 9.00 и 10.00, вечером - 16.00, 17.30, 19 и 20.00. Билет примерно 7$. По времени займет 1.30-1.40ч.

Автобус идет без остановок до автостанции, но слышала, что вроде как, если попросить, то могут остановиться на секунду напротив мечети (от дороги до нее минут 20 топать), чтобы желающие успели выскочить :) В обратном случае придется ехать до автостанции, а там уже сесть на автобус № 032 или 054 - они идут через мечеть (по времени минут 50), а также рядом с автостанцией есть станция такси (что конечно же быстрее :) )

От мечети до Феррари парка, думаю, что лучше всего взять такси, т.к. если ехать на автобусе, он делает большой круг обратно через центр города и это займет часа полтора, а на такси по прямой – минут 20. А вот обратно уже можете сесть на автобус №190 до автостанции (дорога займет около часа, может и меньше).

Не уверена, что поймаете бас от Феррари до Дубаи, но возможно «частники» там будут, можете поспрашивать, кто знает :)

Но если все-таки придется ехать обратно на автостанцию (кстати она называется Al Wahda Bus Station), то вечерние рейсы в Дубаи – 18.00, 20.00, 21.00 и 22.00. Утренние (на всякий пожарный) – 8, 9.30, 11 и 12.00. И билет почему-то дешевле, чем из Дубаи – примерно 4$ :)

Честно говоря, больше в Абу Даби делать и смотреть особо нечего... Остаются только торговые центры и отели, но этого и в Дубаи хватает :))

PS: на данный момент это точное расписание автобусов, но не могу гарантировать, что со временем ничего не измениться :)
Карма 766
5.03.2012
Nujoom

Спасибо.

Если я прилетаю рано утром. Примерно план такой. Иду на пляж, на какой? Или в аквапарк, опять же в какой? Потом смотрю Атлантис и Парус, днем катаюсь на лодке, вечером в Бурж халифу и фонтаны. Годится?

Жить буду Grand Midwest Tower рядом с Палм Джумейра.

Второй день еду в Абу даби.

А третий пока не знаю)
Карма 8
5.03.2012
Max

Если хотите в один день посетить и аквапарк и пляж, то тогда лучше идите в Aquaventures, при Атлантисе на Палм Джумейра - сразу трех зайцев убъете :) , т.к. с парка есть доступ на пляж, потом и сам отель посмотрите. Парк открыт с 10.00 до заката. Билет на день примерно 60$.

Внутрь Паруса можно попасть только, если у Вас зарезервирован столик в ресторане или баре. Но можно посмотреть снаружи, как я говорила выше, если пройти через соседний Джумейра Бич отель (кстати, если спросят, скажите, что идете в бар «360», он находится как бы на полу-островке прямо напротив Паруса).

В Бурж Калифа, я так понимаю, хотите на смотровую площадку? Тогда советую билет приобрести онлайн (https://tickets.atthetop.ae/eticketing/homepage.aspx), т.к. это во-первых получается в 4 раза дешевле(27$ c копейками), чем на месте, во-вторых не нужно будет стоять в очереди (билет будете брать уже на определенное время).

Фонтаны работают с 18 до 22.00 ( чт, пт, сб – до 23.00), шоу каждые 20 минут.

Max
днем катаюсь на лодке

а это на какой именно лодке– по каналу или по заливу?

Я бы все-таки лодку перенесла на третий день, мне кажется что за первый день не успеете...
Карма 766
5.03.2012
Nujoom
а это на какой именно лодке– по каналу или по заливу?

По каналу

А утром куда можно податься? В отеле буду в 7 утра, заселение в 12 или в 2, не помню.

Билет купил. Спасибо!
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики