Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Ближний Восток › Ситуация в Йемене

Карма 1
26.08.2011
Ответа дождалась. Сейчас не выдают визы иностранцам.Есть надежда,что начнут выдавать после 15-го сентября. Как только это случится,можно будет посещать все те районы,которые можно было посещать и раньше. Основная,как я поняла из письма,проблема заключается в том,что весьма поднялись цены на электричество,газ,воду и продукты.

Это письмо от йеменского тур.оператора. Если кому-то интересно,и модератор позволит,могу запостить весь текст на англ.
Карма 378
26.08.2011
linda962
Это письмо от йеменского тур.оператора. Если кому-то интересно,и модератор позволит,могу запостить весь текст на англ.

А запостьтье, плиз, мне в личку, пока модератор думает. Очень интересно.

По поводу поднявшихся цен, возможно, это типичное арабское нытье, чтобы продать сегодня дороже то, что не продалось вчера из-за дороговизны. Честное пионерское, Йемен не избалован туристами, нужно жестко торговаться, до последней капли крови. Пользуясь положением, они будут раскачивать Вас на самые несуразные суммы. Это вполне в арабской традиции.

По поводу виз и безопасности, поговорил я со своими арабами, - не советуют. Они, правда, иракцы. В Москве есть посольство

Адрес: 119121, г. Москва, 2-й Неопалимовский пер., 6

Телефон: (499) 246-0648, 246-4427

Я бы там вопросы позпдпапл, прежде чем решаться. Пока не решаюсь, хотя легко канаю под муслима и с языком.
Карма 1
29.08.2011
al_kasy
А запостьтье, плиз, мне в личку,

Запостила. Уже и второе письмо получила,из другого агентства.

Попереписываюсь пока....в ближайшие месяца три,авось, видно будет. В посольство,на предмет виз, разумеется,звонить НАДО.

По ценам: то,что московские операторы предлагают, - так это дюже много денег. Посмотрим,что йеменцы насчитают....отправила запрос о приблизительной стоимости.
Карма 766
29.08.2011
linda962

Напишите потом маршрут и цену. Я уже не помню точно, могу посмотреть, но что-то около 700 долларов вышло с человека за 2 недели или дней 16: аренда джипа, жилье, половина маршрута еда, по-моему только в Хадрамауте мы за еду платили, охрана и т.д. Авиабилеты покупали сами отдельно. И еще гида брали на Сокотре сами, но совсем за копейки, там водители по английски не говорили.
Карма 1
29.08.2011
Max, а Вы все это через агентство тамошнее заказывали(ну,кроме билетов,понятно)? Как-то это совсем недорого,однако....

Как только ответят по ценам, сразу же напишу.
Карма 766
30.08.2011
Да, через местное агентство. Вот нашел, не уверен, что это мой окончательный вариант, но что- то близкое. Готовьтесь к переписке, у меня было что-то около 50 писем всего. Аванс (процентов 20) им перечисляли безналом, но это не я делал, если дойдет дело - могу уточнить. Остальное налом в первый день.

../blog/21_2031_0.html

The price for this program is: (US Dollar.782/Person) (7pax)

Included in the price:

• 6 nights accommodation in 3* hotels 4 Sharing double room (B/B including bed and breakfast)

• 2 nights accommodation in 3* hotels 3 double rooms, 1 single room (B/B including bed and breakfast)

• 5 night accommodation in local fundoq (Guest house )H/B including breakfast and dinner )

• 5 night camping ( equipment provided )H/B including breakfast and dinner

• (2cars )4WD Toyota Land Cruiser (including driver and gasoline)

• Airport pick up and drop off

• Bedouin Guide through desert

• Security fee and travel permission

• Water along the tour
Карма 1
31.08.2011
Max, спасибо большое за раскладочку по ценам. Вот жду пока, когда йеменские товарищи разродятся. Надобно еще в пару агентств закинуть удочку.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге