Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Ближний Восток › Где остановиться в Баку и другие вопросы

Карма 29
8.04.2011
Вай, какие нехорошие, отдают просто так 5 манатов и еще лгут! Нет, Ира, там не так все драматично. На, говорят, пятерку, тут у нас завалялась с прошлого выезда, тебе этого хватит на маршрутку из аэропорта в Баку, мы на ней сами ездили в прошлом мае.

Что до 7 манатов, так это данные ЛП от 2008 года. Я предполагаю, что цены выросли, но привел их просто для иллюстрации того, насколько подробная инфа есть в ЛП, а не для расчета своих затрат. Там же, например, поезд в Тбилиси стоит 26 манатов, а до Балакена 4.4 маната. Дело не в экономии на разнице между внутренними и внешними тарифами азербайджанских железок, а в том, что переход из Балакена в Лагодехи просто красив сам по себе. Лагодехи - грузинский нацпарк. И оттуда близко до многих кахетинских сайтов типа Сигнахи, Цинандали, Некреси, Телави и т.д. В этом для меня главная логика такого маршрута. Если же брать поезд до Тбилиси, максимум того, что я получу, это соскочить в Гардабани и рвануть к комплексу Давида Гареджи. Ехать до Тбилиси? Там я в час дня. Поиски размещения, поесть и т.д. - вот и день прошел. А в Балакене поезд в 10 утра. В Лагодехи я оказываюсь в районе 11 часов, далее везде.
Карма 743
8.04.2011
Boiler
. И оттуда близко до многих кахетинских сайтов типа Сигнахи, Цинандали, Некреси, Телави и т.д. В этом для меня главная логика такого маршрута.

я вас поняла, и правильно, эти места очень красивы, Закатала, Балакен так же - наверно самые красочные районы страны.

Boiler
но привел их просто для иллюстрации того, насколько подробная инфа есть в ЛП, а не для расчета своих затрат.

в моем посте тоже не была ничего дурного, поверьте, просто увидела цифру 7 манатов и привела данные что на данный момент это не так...

Boiler
На, говорят, пятерку, тут у нас заваляласб, тебе этого хватит на маршрутку из аэропорта в Баку, мы на ней сами ездили в прошлом мае.

дай та Бог всё так и есть))))
Карма 169
8.04.2011
Мне тоже интересна эта тема,так как с женой собираемся в Баку,она там родилась и жила долгое время когда была совсем маленькая,но после Карабахского конфликта пришлось уехать с родителями в Россию.Если бы не конфликт,говорит, не уехала бы от туда ни когда!
Карма 743
8.04.2011
Haribol
Если бы не конфликт,говорит, не уехала бы от туда ни когда!

понимаю ее, любовь к Родине никогда не пройдет.

а вы когда собираетесь?
Карма 169
8.04.2011
Ни то что бы мы дату планировали,просто точно поедим,но когда не знаем сами,может летом или осенью.
Карма 743
8.04.2011
Haribol
может летом или осенью.

оба хорошое время года для Баку..удачи
Карма 169
8.04.2011
Как только поймём, что всё пора, обязательно у вас спросим подробности или уже тут будет достаточно информации где остановится в Баку.
Карма 743
9.04.2011
Haribol
Как только поймём, что всё пора, обязательно у вас спросим подробности или уже тут будет достаточно информации где остановится в Баку.

конечно, всегда рада буду помочь чем смогу. И вы правы, наверно до этого инфо накопится. Кстати, вчера в Лондоне вышел новый ЛП по Азербайджану.
Карма 0
18.04.2011
Boiler
Машрутка 36 за полманата до Вургун гарденз. Надо типа с километр отойти на север. Так написано в ЛП, стр.256-257. Что-нибудь поменялось?

Маршрутка номер 16 едет прямо с территории аэропорта, буквально в 50 метров от выхода з терминала.Курсирует каждые 30 минут. Стоит 30-40 копеек. Единственный минус, вечером после восьми не работает. Конечная остановка сад Самеда Вургуна. От него 3-4 минуты до Ж/Д вокзала и столько же до приморского бульвара.
Карма 0
21.05.2011
Собираемся в июне поехать на Кавказ. Первая точка - Баку, только вот очень смущают цены на жилье............. можно ли найти хостел, либо квартиру на сутки в пределах 15-20 у.е ?

Бывают ли бабушки на вокзалах, сдающие квартиру, как практикуется в России?

Район не важен
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики