Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Ближний Восток › Аэропорт Гйдара Алиева(Баку)-Вопрос Транзита.

Карма 743
15.12.2010
Tandoori Chicken
Из СПб - от 17ти

не разбираюсь в рублевой курсе...а сколько примерно делает в долларах?

Tandoori Chicken
На НГ

еще на НГ на бульваре откроют большой коток, так что должно быть что то интереснее...
Карма 29
15.12.2010
Ira07, а можно Вас попросить узнать расписание автобусов из Баку в Тбилиси? В течение всего дня, а не только вечером. Если автобусы ночные, то само собой в спальном варианте. Естественно, не специально ехать, бросая все дела, а по дороге, когда получится. Время у меня еще есть. И если это произойдет, скажем, через месяц, инфа ничуть не потеряет своей актуальности.

Заодно - вдруг у них есть какие ни то координаты в Интернете? Так, чтобы эту информацию можно было бы выловить более-менее оперативно.
Карма 743
15.12.2010
Boiler
Заодно - вдруг у них есть какие ни то координаты в Интернете?

на вряд ли, поэтому этот вариант отпадает...

Boiler
знать расписание автобусов из Баку в Тбилиси? В течение всего дня, а не только вечером. Если автобусы ночные, то само собой в спальном варианте.

будет сделано, тем более вам не в спешку на данный момент, под конец недели уточним, проблема лишь в том что нынешнее расписание автобусов (если таковы есть до Тбилиси, обычно поездом едут) может отличаться от той которая будет в мае...но узнаем чтоб приблизительно знали что к чему...
Карма 180
15.12.2010
В конце декабря 2008 были транзитом в Тегеран.

Прилетели из Москвы АзАлом. Получили багаж, вышли в город без всяких проблем, поехали в центр.

Гостиницы от 20 евро за номер.

Погуляли по центру, слазили на Девичью башню. На набережной практически весь общепит закрыт на зиму, одно или 2 работающих заведения.

Впечатления от города - одна большая стройка. Вероятно, сейчас многое достроилось и стало лучше.

Вечером начался снегопад. К тому же там, как и у нас, для проезда г-на Алиева принято перекрывать улицы. В тот вечер ему куда-то было надо. Соответственно выехать из города было сложно. Нам повезло, в АП успели.

На обратном пути АзАл забыл перегрузить багаж с тегеранского рейса на московский. Рюкзак прибыл с задержкой на сутки.
Карма 743
15.12.2010
Proff
Вероятно, сейчас многое достроилось и стало лучше.

стало...за два года дорог расщирили, из аеропорта до центра Баку и др части города построили кольцовой мост, сама ездила этим летом туда и обратно, без проблем и без пробок...

стройки и сейчас идут, но город не в таком состоянии каким был 2-3 года назад...в те времена даже бульвар был в ремонте, а сейчас комфортно там..фотки выкладывала в теме, кому будет интересно посмотрите...

а на счет таможни не ручаюсь))) когда я улетала этим летом всё спокойна была, может проблемы именно в транзитных рейсах.
Карма 29
15.12.2010
ОК, буду ждать и надеяться.

Заодно - автобусное сообщение с Тбилиси монополизировано или есть какая-то конкуренция? Проще говоря, сколько контор гоняет басы в Тбилиси?
Карма 743
15.12.2010
Boiler
Заодно - автобусное сообщение с Тбилиси монополизировано или есть какая-то конкуренция?

нужно уточнить сначала есть ли автобусное сообщение вообще, потому что все мои коллеги и знакомые которые ехали в Тбилиси использовали услугу поезда, поэтому автобусное сообщение не слышала...давайте я уточню, а потом напишу конкретно...а на счет конкуренции - автобусное сообшение под контролем государство, так что тут всю проще)))
Карма 29
15.12.2010
Пока я имею только информацию из ЛП - с автовокзала вроде бы отправляются (точнее, отправлялись - ЛП от мая 2008 года) в 9 часов вечера автобусы в Тбилиси за 20 AZN (это манаты?). Касса № 2. Что изменилось за два с половиной года, я не в курсе. Потому и запрашиваю помощи у тех, кто там живет.
Карма 743
15.12.2010
Boiler
в 9 часов вечера автобусы в Тбилиси за 20 AZN (это манаты?).

да, это в манатах, вот поезд стоит 30 АЗН.

я на днях дам вам точное инфо, не волнуйтесь.
Карма 29
15.12.2010
На ЛП в мае 2008 года было не 30, а 26. То есть и автобусы наверняка подкорректировались.

Я не переживаю. В конце концов из десятка своих вопросов на этом форуме я не получил ответа только на два - где в Делхи купить обувь для горного трека и как вышибать деньги из Мэйкмайтрипа за якобы "refundable fare". Это хороший процент.

Да, у меня инфа, что ночной поезд в Тбилиси отправляется ровно в 22 часа. Это соответствует действительности? Вот в ЛП обозначено время его отправления - в 20 часов. Опять же два с половиной года назад.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики