Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Ближний Восток › Путеводитель по Иордании

Карма 21
14.12.2010
Привет! В июле-августе 2010 года мы путешествовали по Иордании. На основе данных, собранных в этом путешествии, мы составили небольшой путеводитель по Иордании.

В нем собрана информация о недорогом жилье, транспорте, получении визы и пересечении границ, деньгах, связи и т.д. К сожалению, небывалая даже для тех мест жара не позволила нам посетить все запланированные места. Тем не менее, в этом мини-путеводителе есть подробная информация об Аммане, Петре, Акабе, Джераше, Мадабе, горе Нево и Мертвом море.

Как обычно, комментарии приветствуются, а уместные дополнения входят в путеводитель ;)
Карма 150
14.12.2010
Спасибо за отличный путеводитель! Очень хочется увидеть Иорданию, надеюсь будет время. Там в целом местное население дружелюбно настроено к праздно шатающимся туристам?
Карма 21
14.12.2010
Да, народ очень дружелюбный! Приставал практически нету, все очень чинно.

Кстати, повторю совет из путеводителя - попробуйте выкроить время на Иорданию и Сирию вместе;)
Карма 150
14.12.2010
Dexter
Да, народ очень дружелюбный!

Это, пожалуй, пока больше всего волнует) Остальное - не проблема. Добавил в закладки вашу тему в итоге)
Карма 21
14.12.2010
Будут вопросы - не стесняйтесь ;)
Карма 136
14.12.2010
К счастью, мне виза в эту страну не нужна. Но разве плату за въезд-выезд уже отменили?
Карма 736
14.12.2010
Dexter спасибо, как раз мысли были где-то в том направлении ))) + в карму!

Dexter
Кстати, повторю совет из путеводителя - попробуйте выкроить время на Иорданию и Сирию вместе;)

можно про это немного подробнее? что именно в Сирии? куда? зачем?
Карма 21
14.12.2010
Frantishak: Мы улетали из Иордании эйрарабией. Билет я покупал через интернет и в расшифровке платежей не было ни слова о налоге на отъезд или чем-то подобном. Из этого я делаю вывод, что если налог и остался, то его отменили в аэропортах.

Prem: В Сирии есть Дамаск и Алеппо - потрясающие по духу и колориту города. И руины Пальмиры - по сути что-то вроде Джераша иорданского, но красочнее, как по мне. Есть Крак - огроменный рыцарский замок. Да куча всего, больше, чем в Иордании, на самом деле. Полистайте, если хотите, наши рассказы о Сирии. Ну и путеводитель по Сирии я тоже делал.
Карма 736
14.12.2010
Dexter
рассказы о Сирии. Ну и путеводитель по Сирии я тоже делал

О, классно, спасибо! С этим будет легче ))
Карма 150
14.12.2010
Dexter, я пол дня уже сижу на вашем сайте и не могу остановитсья! Очень интересно описано путешествие по Грузи, много практической информации. Все систематизировано, хотя структура сайта пока не совсем понятна) Теперь появилась очередная мечта - побывать в Грузии!)
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях