Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Ближний Восток › Длительная стыковка в Дубаи

Nats  ж
Карма 87
15.11.2010
sungali
Для тех, кто летит Emirates есть бесплатная столовка не доходя то gates 204,205,206. На втором этаже. Можно пройти по посадочному и сидеть сколько захочется и съесть сколько влезет -) Доступ в инет там есть, батарею можно подзарядить (видела граждан на полу возле розеток с ноутами).

wow ,ценная инф-ция!спасибо,беру на заметку :)
Карма 36
15.11.2010
sungali

я читала в отзывах, что очередь в эту столовую огромна и дают скудную еду. Вы там ели?
Карма 154
15.11.2010
Ну, он здоровый, можно час гулять по дьютику, а то и дольше. Куча ресторанов и кафешек. Мархаба лонж есть - на сайте эмирейтс можно почитать - незадорого можно комфортно отдохнуть. А так вообще он такой огромный этот терминал, что можно забиться где-нибудь в тихий уголок и задрыхнуть прямо на диванах. Отель там да, недешовый, с почасовой оплатой.
Zulu  м
Карма 35
15.11.2010
doctor haus
А если НЕ ПОКИДАТЬ транзитную зону? Там же есть чтото типа ТРАНСФЕР-ДЕСК? У нас стыковка 6часов в Баку, и что там делать ума не приложу. И багаж у нас ручная кладь, так что нах... нам выходить из транзитки? Разрешите мои сомненья, плизсс...

Так можно сделать, до паспортного контроля есть трансфер деск, потом надо подняться на второй этаж, но что там за транзитный зал, не могу сказать, нам показалось сидеть 6 часов в транзитном зале утомительно, вот мы и вышли)))
Карма 427
15.11.2010
Dhimanika
но батареи не хватит

розетки должны быть, пусть не очень много, но есть

или найдите себе место, рядом с розеткой - я так всегда делаю и смотрю фильмы, читаю и т.д.
Карма 27
15.11.2010
Zulu
Так можно сделать, до паспортного контроля есть трансфер деск, потом надо подняться на второй этаж, но что там за транзитный зал, не могу сказать, нам показалось сидеть 6 часов в транзитном зале утомительно, вот мы и вышли)))

А если не секрет, что вы делали? В Баку ездили или как? Опишите, если не сложно, то же задумывался, но после вашего поста о "гостеприимных азербонских паогранцах" всерьез задумался. не пересидеть ли в транзитке. Тем более зимой летим, говорят в Баку Зима не бог весть какой комфортный сезон...
Карма 796
15.11.2010
Dhimanika
я читала в отзывах, что очередь в эту столовую огромна

Да, никого там нет, т.е. свободно! Еда- бутерброды с курицей, ещё с чем-то- три вида, но вкуснее с курицей, самоса (пару видов), кофе, чай, пепси, фанта, бананы- голодными не останетесь, ну, конечно, если Вы не дикие обжоры!) Мы ещё с собой в рюкзаки взяли по паре бананов и пепси с фантой (не демонстративно, конечно же). Там действительно можно сидеть сколько хочешь.

дамоДара
розетки должны быть, пусть не очень много, но есть

Есть, найти можно, и даже возле "полулежачих" кресел.
Карма 37
15.11.2010
Странно что в Дубаи, вроде не международный аэропорт. Может Шарджа?

Тогда расскажу...

Значит так, аэропорт в Шардже это мучение. 18 часов стыковки, можно взвыть...

Берите в самолет спальник, будете на полу в нем спать вместе с арабами, неграми, ливанцами, итд. Поверьте, когда зайдете в траннзитную зону и увидите штабелями спящих людей на полу, будет у вас шок!

Часиков через 5 вы будете в их числе, поверьте :)

Естественно вы раз 5 пройдетесь по дьютику, кафешкам, а потом присядете, а потом вам станет неудобно, захочется прилечь. На лавочку там не ляжешь, подлокотники.

Еда дорогая. Вода самая дешевая в автоматах.
Карма 796
15.11.2010
ASTe-X
Странно что в Дубаи, вроде не международный аэропорт

Вот это да, ну, Вы даёте!)))
Карма 37
15.11.2010
Да, международный, каюсь. У них их два, Шарджа и Дубаи.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях