Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Ближний Восток › Поездка в Египет зимой или в первой половине весны

Карма 0
1.11.2010
Здравствуйте! Хотим поехать на два месяца в Египет зимой или в первой половине весны, сняв квартиру в Каире. Подскажите, пожалуйста:

1. В какие два месяца этого периода погода в Египте наиболее теплая?

2. В какие два месяца этого периода жилье стоит дешевле?

3. Сильно ли поднимаются цены на жилье и продукты на новогодние праздники?

4. Сколько приблизительно может стоить месяц аренды самой дешевой квартиры в Каире без особых удобств?

Огромное спасибо!!!
SS1  м
Карма 505
1.11.2010
denisshashenok
В какие два месяца этого периода погода в Египте наиболее теплая?


Сезон там начинается с марта до начало ноября.

Ездил в Хургаду в конце ноября начало декабря.Температура от 28-31 град., спокойно(даже жарковато) ходишь в футболке и шортах. Вода для меня холодная была 21 град)))))С ноября там сезон ветров и до самого марта.

И ездил 2 раза летом, в июле и августе, в эти месяцы мне понравилось больше...

denisshashenok
жилье стоит дешевле?

Знаю только, что квартира там стоила 2 года назад 20000$, и квартира в месяц 300$(если память не изменяет)

denisshashenok
Сильно ли поднимаются цены на жилье и продукты на новогодние праздники?

С продуктами там была проблема, в местных магазинах я нашел только соки, воды и шоколад, и всякая бытовая химия, цены не помню, но не очень высокие. В Хургаде есть где-то рынок, но я туда не попал)))) В Каире думаю меньше проблем с этим.
Карма 91
1.11.2010
бывали а Хургаде декабрь 2004, 2006 и 2007го. проблем с продуктами не было вообще, а на рынок ходили, там их несколько, купить можно все абсолютно. цены не задирают, главное торговаться! в Каир ездили в 2006м сняли номер за 12$ за двоих в центре (правда не фонтан конечно, туалет и душ на этаже,но мы туристы экономные, рюкзачные)))), прямо около площади Рамзеса там кстати выход на крышу был с неплохим видом на город. Готовьтесь, что будет ветрено, декабрь-январь около 25-30 днем, 17-22 ночью, дальше теплее. продуктовые магазины все были в шаговой доступности, кафешки с местной едой порадовали (в основном вегетарианские), дешево и вкусно. есть и приличные "европейские" ресторанчики, счет от 15$ на чел. рынки тоже были недалеко, цены приемлемые.
Карма 73
2.11.2010
А почему Каир?там зимой холодно!и нечего смотреть больше чем 3-4 дня!Лучше в Хургаду,если что могу по всему сориентировать))) я здесь живу,
Карма 257
2.11.2010
Kasechka
Лучше в Хургаду

А почему Мекка турпакетников Хургада? Только Дахаб!
tat  ж
Карма 717
3.11.2010
Rikitikitavi
А почему Мекка турпакетников Хургада?
Я бы выбрала Луксор, еще лучше Ассуан.

Но, кажется, топикстартер спрашивал не о выборе города.

Скорее о ценах в Каире. )))
Карма 73
3.11.2010
Вообще Каир город контрастов))можно все и дешевые кавертиры,и пентахусы с видом на Нил,все зависит от суммы вашего кошелька.Цены могут кол****са от 30$ за сутки (в приличном месте)до 550$ все зависит от вас.но я бы не советовала снимать квартиру,лутше уже дешевый отель
Карма 224
19.12.2010
Kasechka

Подскажите, пожалуйста! У нас на НГ праздники 1 вариант - Египет. Двое детей (3 года и 6 мес.) и невеликие финансы)) Я все разглядываю фотки Эль гуны - и не пойму, надо оно нам? Говорят, что там ОЧЕНЬ дорого. Правда ли?

Хотим лететь вообще 31 дек. на 3 недели
Карма 12
19.12.2010
Не знаю нужна ли Эль Гуна, но возвращающиеся из Хургады рассказывали будто купались исключительно в бассейне, потому как в море было холодно.
Карма 257
19.12.2010
Sacrum
разглядываю фотки Эль гуны - и не пойму, надо оно нам?

Так за Вас точно никто не поймёт это! :-))

Sacrum
Говорят, что там ОЧЕНЬ дорого.

"говорят - в Москве курей доят" (с)

ЧТО именно ОЧЕНЬ ДОРОГО? По сравнению с чем?
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге