Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Ближний Восток › Израиль. Есть кто?

7.06.2010
exfun
ну типа папа у меня еврей - имею право.

Знакомый у меня так же уезжал лет 12 назад. Отслужил там. Говорит, работу нереально найти. Стоит, например, такой маленький заводик с громким и пыльным конвеером. На собеседование приходит на одно место человек 5-10. Или, к примеру, чтобы устроится метлой улицу мести, тоже человек 5-10 на место. Без знания иврита устроиться на работу нормальную нереально. Апельсины собирать на минималке и с арабами - это да, пожалуйста.
Карма 105
7.06.2010
ДЛЯ ОСОБО УМНЫХ!

ПРАВО НА РЕПАТРИАЦИЮ БЫЛО ПОДТВЕРЖДЕНО КОНСУЛОМ ГОСУДАРСТВА ИЗРАИЛЬ!

Да меня вопрос денег не особо волнует, я в интернетах зарабатываю, я бы с кем нить пообщался бы просто по житейским вопросам.
Карма 105
7.06.2010
джаггернаут

Вы чо то как то тупите, давайте почитаем внимательно закон о возвращении

Ответ

Согласно закону о возвращении право на репатриацию (а в дальнейшем и на гражданство) имеет: еврей,

его дети и члены их семьй,

супруга,

внуки и члены их семей.

мой папа еврей, а я его ребенок, который имеет право на репатриацию, "его дети и члены их семьй," андастенд?

я и есть эти самые "его дети"
7.06.2010
exfun
Вы чо то как то тупите

Езжайте уже, наконец.
Карма 53
7.06.2010
я оттуда прожил там 15 лет - правда последний раз выехал из израиля в мае 2009 в индию - щас в россии
Карма 53
7.06.2010
если хотите пообщаться - можем сдесь или - мой скайп -sonilev
Карма 24
7.06.2010
exfun

Привет! Я тут недавно, полтора года всего. Репатриируетесь без проблем. Спрашивайте , постараюсь помочь чем смогу.:)) Муж 12 лет тут живет тоже подскажет если что.
Карма 550
7.06.2010
exfun
ПРАВО НА РЕПАТРИАЦИЮ БЫЛО ПОДТВЕРЖДЕНО КОНСУЛОМ ГОСУДАРСТВА ИЗРАИЛЬ!

Консул не подтверждает право на репатриацию. Его подтверждает министерство абсорбции Израиля в самом Израиле.

exfun
Согласно закону о возвращении право на репатриацию (а в дальнейшем и на гражданство) имеет: еврей,

его дети и члены их семьй,

Не просто дети, а несовершеннолетние дети. Внимательнее читайте законы и не на сайтах в Интернете. При этом полное гражданство они получают лишь женившись на еврейках. Не путайте репатриацию с проживанием в Израиле.
Карма 24
7.06.2010
exfun

Рекомендую ознакомится вот с этим сайтом

http://www.moia.gov.il/Moia_ru/BusinessInitiative/Addresses.htm

и вот еще форум полезный

http://forumpravo.israelinfo.ru/
Карма 501
7.06.2010
exfun

Ржу, аж прослезилась. Плюсую !

Раз тут все не по теме высказываются, то можно и мне пофлудить ? ))))

Израиль ну очень не понравился... Ну очень. Да простят меня местные жители... Уж шибко они политизированы....
Помощь сайту
⚠ Топик закрыт
Случайные топики