Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Видео-репортажи › Остров Бон, рядом с Раваи, Пхукет (Таиланд). Практически необитаем.

Карма 88
17.06.2013
Janes
Правда, без света жить это долго не протянешь, конечно...

Приезжающие люди, работающие в кафешке, заряжают все бесплатно. (каждый день) Под заказ даже привозят почти все, что просили. Хозяйка там англичанка вменяемая. После второго дня даже скидки давать стала мощные, так впечатлилась.

Janes
Я вот интересуюсь островками в Тае, такими чтобы и свет, и людей нет)

Наивно, наверное ()

В тае такого не видел, а вот на острове Интервью и свет есть в лагере егерей (охранников) и нет людей вроде как ))) Разрешение пожить в палатке на о. Интервью, я думаю, получить в Майябундере возможно. За подарок естес-но.

Ну или Диглипур рекомендую. Практически без людей.

Я писал подробненько ../forum/3_14804_0.html#msg327663
Карма 112
17.06.2013
Neytrino
это бон-рай что ли?

Вы меня не поняли ? Я был на острове Бон-Рай .Это о нем речь идет ? 30 минут на спидботе от Пукета?
Карма 88
18.06.2013
Думаю что не тот. Введите в http://maps.google.com/ 7.757259,98.3321 там будет Ko Bon.

30 минут на обычной моторной лодке.
Карма 182
18.06.2013
no-i-am

Спасибо! Я не то что хочу необитаемый, просто без толп туристов и с некими благами. Условно как Самуи лет 10 назад.
Карма 88
18.06.2013
Рад если инфа годится хорошим людям. Сам с такими же желаниями к местам пребывания.
Карма 1
18.02.2015
no-i-am

Добрый день, у меня есть несколько вопросиков по острову Ко Бон, что возле Пхукета, после завтра планируем туда с ночевой,

Как вы ловили рыбу? С берега? Где можно там разводить костер? Не ругается ли охранник? И что насчет змей? Видели там множество табличек о предупреждении про змей)))

Спасибо заранее, остров этот мне очень нравится, близко и не дорого, за то ни души, вот с ночевой еле уговорил компанию туда
Карма 1
18.02.2015
no-i-am И на что ловили рыбку, если можно поподробней?

Ещё хочу вечером пойти ската попробовать на пику поймать, пику уже смастерил)))) Встречались ли вам там скаты хвостоколы на мелководье под вечер?
Карма 88
23.02.2015
romalishin
Как вы ловили рыбу? С берега? Где можно там разводить костер? Не ругается ли охранник? И что насчет змей? Видели там множество табличек о предупреждении про змей)))

Пробовали там, где скалы с них и просто плавая с маской. Плохо когда есть волна, вода сразу мутная. Ловится лучше на местные резиновые яркие миникальмары/осьминоги, они есть в магазинах Пхукета в продаже. На наши, что привезли с собой ни единой поклевки. Пику также мастерили с палки и ножа, результата ноль. Пробовали возле кафешки. Успевает рыба увильнуть, без резинки КМК бесперспективно.

Костер разводили там, где отель. Охранник не ругался, только просил не спалить домики, т.к. ветер раздувал иногда. Мы его пивком угостили и больше его особо не видели.

Змей не видел никто, беспокоила только крыса в домике своим шебуршанием по ночам.

Скатов не наблюдали, но вечерами мы больше релаксировали.

ЗЫ Сорри, что поздно написал, был в пампасах ))
Карма 1
23.02.2015
Спасибо за ответ! Сейчас там изменилось видимо, как я понял там разные сторожа, в этот раз был злой сторож, начал сразу - палатки спать нельзя, костер нельзя, мы давай звонить тайцам которые нас привезли на лодке, кое как выяснилось, что на территории заброшеного отеля нельзя, а на пляже пожалуйста, вообщем сторож оказался злым, впрочем чем нам пляж не пляж, расположились)))

Очень сильные отливы и приливы сейчас, вообщем взял с собой резинку(снасть) но из за отлива поставить её не получилось, а ночью сидели и боялись что море придет к нам в палатки)) но миновало, вообщем было всё круто, кроме рыбалки....
Карма 88
23.02.2015
Спасибо за ответ!
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях