Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Видео-репортажи › Остров Бон, рядом с Раваи, Пхукет (Таиланд). Практически необитаем.

Карма 88
6.06.2013
Наткнулся на февральские видео с Тая, решил таки выложить. Для тех. кто любит отсутствие народа рядом. Особенно такие места по душе после Пхи Пхи, Райли и прочих Ко Липе...

Не знаю как кому, но мне бывает утомительно наблюдать поблизости толпы туристов и про раскрученные острова писать откровенно лень. А вот этот островок Bon island откровенно порадовал.

Во-первых, он расположен в 30 мин хода на моторке от Пхукета (Раваи). В одну сторону 30$ на всех, в лодку влазит десяток человек..

Во-вторых, там работает мобильная связь и какой-никакой интернет. Лодочника всегда можно вызвонить.

В-третьих, с утра и до обеда на ближайшей к Пхукету стороне работает кафешка. После обеда из-за отлива они все уплывают. В кафе можно поесть (откровенно говоря там все недешево), купить воду/пиво или ром/виски и сигареты.

Самое приятное находится на другой стороне острова.

Если перейти через небольшую горку, там обнаружится не так давно заброшенный отельчик. Понятно, что воды и света там нет, зато есть деревянный пол, натяжные бамбуковые стены от ветра и крыша над головой. Можно спать на ковриках, а можно и гамаки развесить. Пляж песчаный. С левой стороны есть скалы чтобы полазить, в море хватает рыбы. Есть немного кокосов на пальмах. В общем кто ищет уединения или наоборот провести какое-либо пати только для своих, моей компании очень понравилось. Только вот для колонок аккум с мопеда прокатного нужно было снять да фонариков побольше. Рыбу жарили сами в песке, замотав фольгой. Жили так 4 суток.

Рекомендую. Не хуже северных андаман, хотя не так далеко целые толпы туристов.

Первое видео со стороны кафе. второе и третье другая сторона острова.

Карма 88
6.06.2013
PS Второе и третье видео ютуб обрабатывает. Будет немного позже. :(
Карма 88
6.06.2013
Пока пара фоток.
Карма 88
6.06.2013
Бывший отель состоит еще и из других посторек, не попавших в видео. Там есть и напольные шахматы и качели и плавучий пирс. на котором очень удобно загорать.

Второе видео.



Карма 112
12.06.2013
это бон-рай что ли?
Карма 88
13.06.2013
Моей компании так и показалось. Особенно тем, кто жилье на патонге сдуру арендовал :)

Но жестко на любителя.
Карма 796
13.06.2013
no-i-am

А вот это "беготня" рамки сверху и снизу- это типа какое-то програмное удаление вибрации кадра от рук (хотьбы)? Если да, то чем пользовались?
Карма 88
14.06.2013
Видео записывал камерой Contour HD 1080p. Она для шлема обычно, а в руке как получается.

На ютуб видео обработалось и стало худшего качества, а потом они же предложили улучшить. Я и согласился. Наверное лучше было отказать, но перезаливать стало лень. Так качание было плавным и незаметным. Звиняйте если что, тема то токмо инфы для.
Карма 796
14.06.2013
no-i-am

Спасибо за ответ!)
Карма 182
15.06.2013
Спасибо! Правда, без света жить это долго не протянешь, конечно...

Я вот интересуюсь островками в Тае, такими чтобы и свет, и людей нет)

Наивно, наверное ()
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики