Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › С маленькими детьми - юг Индии или Шри-Ланка? Куда податься?

Rao  м
Карма 0
11.12.2005
В конце января с женой и двумя детьми - 2,5 и 4,5 года хотим на 5-6 недель уехать либо на юг Индии, либо на Шри-Ланку.И совершив там несколько перемещений, получить удовольствие от жизни в среднем по цене бунгало на берегу спокойного(т.е. без особых волн)моря-океана на свободном, неограниченном территорией гостиницы пляже, кроме этого посещая джунгли с животными, а также достопримечательности.Где всё это лучше воплотить, с учётом мелкого возраста юных натуралистов?Ковалам? Шри-Ланка? Или где-то ещё?
Карма 12
11.12.2005
Rao :
Где всё это лучше воплотить, с учётом мелкого возраста юных натуралистов?Ковалам? Шри-Ланка?


С детворой - однозначно, Ланка. Ковалам - тоже красивые и интересные места, но натуральнее и волны - "жесткие"

Ланка будет комфортнее...и разнообразнее. Живности, уж точно, больше.

А затормозить можно в районе Калутары или Бентоты. Пляжи - сколько глаз захватит - ближе к югу, Коггала, например. Там в отеле Koggala Beach есть клубная часть - цены умеренные, простору - вдоволь.

В Бентоте отель Wunderbar, 6-7 вилл, хозяйка - швейцарка из Бриенца, Lotti Loosli. На всякий случай - ее адрес: <LottiL@gmx.ch>

Мы жили там в январе - славно. Пляж - песок, полого, малышне - в самый раз. Хотя океан- есть океан, и без волн совсем - не бывает

Оттуда - недалеко на прогулки на катамаране (весельном) или катерке по тропической речке Бентота.

В самом отеле - живут морские черепахи, так что детворе будет интересно.
Карма 13
11.12.2005
Я тоже думаю, что уж Шри Ланка - место более цивилизованное, чем Керала. Если вы не хотите, чтобы на вас не показывали пальцами на каждом углу и не рассматривали на пляже в Коваламе сразу 10 местных мужиков, то лучше ехать подальше.

Буквально неделю назад вернулась с Ковалама,ходят толпы местных парней и внаглую рассматривают раздетых иностранок, прямо кругами ходят, я не знаю как в ГОА, но здесь чувствуешь сябя не очень уютно. Потом, щляются по пляжу всякие торговцы, глаза не дают закрыть, каждые пять минут к тебе подходят и втирают что-то, то ли зоопрак, то ли базар, но Ковалам мне разонравился, однозначно.Там сейчас много англичан, так им это нравится, когда столько внимания.
Карма 5075
11.12.2005
Ну Керала - это не только Ковалам, а Индия - это не только Керала. Есть в Керале еще Варкала и много других хороших мест.
Карма 766
11.12.2005
Meera :
но Ковалам мне разонравился, однозначно.


как и вся Индия ...

насчет волн да, детям не поплаваешь.
Rao  м
Карма 0
11.12.2005
Я вижу что с детьми всё-таки предпочтительнее Шри-Ланка.

Meera :
Если вы не хотите, чтобы на вас не показывали пальцами на каждом углу и не рассматривали на пляже в Коваламе сразу 10 местных мужиков


Ну это нас как раз не очень пугает. Сие есть во многих странах.Гораздо хуже когда вокруг - толпы туристов, как будто бы и не уезжал никуда, да весь берег завален гостиницами.А про Варкалу я читал что там сейчас тоже идёт изрядное строительство отелей.Так значит в Южной Индии с малолетними "Фёдорами Конюховыми и Жаками-Ив Кусто" сложнее?
Карма 13
11.12.2005
tambili :
А затормозить можно в районе Калутары или Бентоты. Пляжи - сколько глаз захватит - ближе к югу, Коггала, например. Там в отеле Koggala Beach есть клубная часть - цены умеренные, простору - вдоволь.

В Бентоте отель Wunderbar, 6-7 вилл, хозяйка - швейцарка из Бриенца, Lotti Loosli.


А какие примерно цены?
Карма 0
11.12.2005
....а мы с детями собираемся в январе в Агонду...(детям от 8 мес до 1.6 лет)...народ в прошлом году был там с детишками .понравилось...

дочь все лето прожила в палатке в Крыму. на Утрише. и не каких проблем
Карма 5075
11.12.2005
Imano :
дочь все лето прожила в палатке в Крыму.


У наших знакомых, которые отдыхали в этом году дикарем в Коктебеле, был годовалый ребенок, который прекрасно себя чувствовал. А Коктебель (Коктебельская "Зеленка") в сезон - это пострашней любой Индии будет. Так что наши представления о том, что может понравится и будет полезно детям, могут быть весьма далеки от реальности.
Карма 12
11.12.2005
Brosco :
А какие примерно цены?


Спишитесь с Лотти - ее адрес: <LottiL@gmx.ch>

Мы ведь жили в январе, волонтеры в ее гуманитарном проекте => получалось - за апартаменты в 2 комнаты, кухня и вся начинка (щвейцарская обстоятельность - 50 USD с завтраком .

Сейчас уж точно, повыше, но места там вдоволь и свой дворик с газоном и калиткой на пляж. М-м-м, чудное местечко
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях