Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › Из Тиручираппалли в Thiruvananthapuram (Тривандрум)

Карма 0
22.08.2009
В январе планируется небольшой транзит через Индию: прилет утором в Тиручираппалли из Малайзии, вылет в ОАЭ через 44 часа из Thiruvananthapuram (Тривандрум). Подскажите, пожалуйста, можно ли доехать из Тиручираппалли в Тривандрум наземным транспортом и сколько это может стоить? Какие достопримечательности по ходу еще имеет смысл посмотреть за эти 44 часа помимо осмтора главного храма Тируччираппали?

P.S. Я уже задавал подобный вопрос касательно Ченная в топике "Из Тиручираппалли в Ченнай". Etihad Airways поменял время вылетов, поэтому вылет из Ченная уже не стыкуется с дальнейшим перелетом из Абу Даби. Становится удобным перелет из Thiruvananthapuram (Тривандрум) в Абу Даби и дальше в Минск. Спасибо большое всем кто откликнулся в топике про Ченнай. Надеюсь, подскажете и сейчас.
tat  ж
Карма 717
22.08.2009
george_p
можно ли доехать из Тиручираппалли в Тривандрум наземным транспортом и сколько это может стоить?

На ж.д.сайте IRCTC смотреть не пробовали?
Карма 0
22.08.2009
tat
На ж.д.сайте IRCTC смотреть не пробовали?

Выдает поезд #6123 отъезд 01:05, прибытие 11:05, цена 1240 руп. (класс 1А). Как вариант вполне может сгодиться. Подскажите, пож-та, что лучше посмотреть в оставшееся время.
Карма 0
27.08.2009
Кстати, так и не смог найти инфу, сколько мест (полок) в одном купе этого поезда (#6123), класс 1А? Подскажите, пожалуйста, где можно посмотреть?
sds  м
Карма 221
27.08.2009
Если хотите насыщенно, то:

1 день на Тричи и Танжавур, ночной переезд в Мадурай

2 день утром осмотр в Мадурае храма Менакши (если к этому времени снимут леса) и в Тривандрум - есть возможность приехать к 24.00 или есть ночонй переезд - зависит от того когда у вас вылет из тривандрума...

Менее насыщенно: отказаться от Танжавура и/или Мадурая и попляжиться в Коваламе рядом с Тривандрумом во 2-й день

Еще классный вариант:

из Тричи переехать в Кочи на ночном поезде, а оттуда в Тривандрум (кстати, может из Кочи есть тоже самолеты?)
sds  м
Карма 221
27.08.2009
george_p
Кстати, так и не смог найти инфу, сколько мест (полок) в одном купе этого поезда (#6123), класс 1А? Подскажите, пожалуйста, где можно посмотреть?
В таких вагонах 2 типа купе: с 2-мя полками для семейных/женщин и с 4-мя полками - узнаетете ваши места при посадке.
Карма 373
27.08.2009
george_p
Кстати, так и не смог найти инфу, сколько мест (полок) в одном купе этого поезда (#6123), класс 1А? Подскажите, пожалуйста, где можно посмотреть?

Берите в 2АС, не ошибетесь. И дешевле, и нормально. В 1А как правило стоимость = стоимости авиаперелета.
Карма 0
28.08.2009
Matsja
В 1А как правило стоимость = стоимости авиаперелета.

Стоимость Авиа из Тричи в Тривандрум на двоих около 3800 Rs (Air India, non-stop).

Стоимость ж/д, класс 1A, #6123, на двоих около 2500 Rs.

Стоимость такси - около 7000 Rs.

sds
В таких вагонах 2 типа купе: с 2-мя полками для семейных/женщин и с 4-мя полками - узнаетете ваши места при посадке.

Я то буду вместе с супругой. А кто распределяет эти места? При посадке, или система автоматически при бронировании?
Карма 0
28.08.2009
sds
из Тричи переехать в Кочи на ночном поезде, а оттуда в Тривандрум (кстати, может из Кочи есть тоже самолеты?)

Стоимость Авиа из Кочи в Тривандрум на двоих около 4400 Rs и 6500 Rs (Air India, non-stop, утренний и вечерний самолет). Air India Express получается дешевле, около 2300 Rs.

Такси будет явно не дороже 3500 Rs.
sds  м
Карма 221
28.08.2009
george_p
Я то буду вместе с супругой. А кто распределяет эти места? При посадке, или система автоматически при бронировании?

Подходите к поезду - на вагоне висит бумажка со списком пассажиров и мест. Если Вы с супругой - ожидайте 2-местное купе. Первый класс очень удобен - особо радует душ в туалете, правда прохладный, рукомойник и индикатор занятости туалета прямо в купе )))) Как по мне 1А удобнее прерлета в случае ночного переезда. Если есть желание сэкономить, то
Matsja
Берите в 2АС, не ошибетесь.

это мой любимый класс )))))

george_p
Стоимость Авиа из Кочи в Тривандрум

Я имел в виду перелет в ОАЭ
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях