Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › Что делать/что посмотреть в Ченнаи

Карма 1
11.08.2009
Привет всем !

Еду в командировку в Ченнай, индусы из Дели и Бангалора говорят что нечего там делать и смотреть нечего. Местные индусы тоже толком ничего сказать не могут. Может кто-нибудь подскажет чем там заняться ? Две недели торчать в гостинице довольно скучно.

Надеюсь на совет. Спасибо заранее !
Карма 361
11.08.2009
В ченнае замечательный музей есть, на пантеон роад, очень большой, в котором есть уникальные экспонаты, типа вещиц из мохенджо даро и хараппы, зал по греко-бактрийской культуре и еще много чего... еще там прохладно.... Можно пойти посидеть под баньяном, под которым Блаватская сиживала в свое время... а так, в ченнае сидеть две недели - со скуки свихнешься... если есть возможность можно махнуть в пондичерри, а лучше на андаман...
Карма 1
11.08.2009
Elf спасибо за совет ! потом напишу свои впечатления
Карма 361
11.08.2009
Договорились...)))
Карма 47
12.08.2009
В Ченнае очень много чего есть смотреть - например, церковь святого Фомы, которая на месте его смерти построена и прочие такие же достопримечательности, сейчас уже не упомню все. В любом книжном можно купить путеводитель, там все написано. Туристы обычно обязательно смотрят Калакшетру, Теософское общество, знаменитый Капалешварар Темпл на Майлапуре. Если есть желание на день-два можно выбраться в соседние Канчипурам, Махабалипурам - посмотреть древние храмы и современные шелковые фабрики. На Анна Салай Роад есть огромный торговый молл - Спенсер Плаза, если совсем нечего делать, можно поехать туда пошопиться, чтобы весь обойти дня три наверное нужно. Там в одном только книжном Landmark можно зависнуть на несколько дней. Огромное количество качественных книг, подарочных изданий по искусству, истории, животному миру, словарей всяких - и все за сущие копейки. Про музыку просто молчу. Дисков немеряно самых разных.

Еще можно выбраться погулять на Марина-бич, местный пляж, но только не в выходные, в выходные там толпа народу, не протолкнешься. А так очень приятное место, замечательные восходы-закаты, океан очень красивый.
Карма 244
12.08.2009
Ещё можно съездить в большой развлекательный комплекс Голден бич. Вход платный, зато люди там все приличные, есть кафе и рестораны, аттракционы и, собственно, сам пляж.
Карма 5075
12.08.2009
Satyabhama
церковь святого Фомы

Того самого Фомы-неверующего, одного из 12 апостолов. Так что это место - одна из святынь христианского мира. Сам город, конечно, не столь интересен, как Дели, Мумбаи или Калькутта.
Карма 361
12.08.2009
Satyabhama
церковь святого Фомы, которая на месте его смерти построена

Moony
Того самого Фомы-неверующего, одного из 12 апостолов

святой Фома помер в мадрасе, основанном англичанами в 16 веке? не верю....)))
sds  м
Карма 221
12.08.2009
Elf
святой Фома помер в мадрасе, основанном англичанами в 16 веке? не верю....)))

А вот до Мадраса там был пустырь и вообще никого не было... ))))
Карма 361
12.08.2009
http://www.pravoslavie.ru/put/070808134931.htm

не мадрас, но очень сильно рядом, да...
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях