Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › жить в Тамил Наду

Карма 7
27.07.2009
Есть идея осесть в Тамил Наду месяца на 4, подскажите какие там возможности снять дом чистый близко к заливу и в то же время не далеко от храмов...какие там пляжи чистые и безопасные?

и жизнь вообще дорогая (еда и проч.), если сравнивать с Гоа, к примеру?

Спасибо!
Карма 5075
27.07.2009
Единственное место, где возможен хоть какой-то пляжный отдых в Тамил-наду - Мамаллапурам (Махабалипурам). Чистотой он не отличается и вообще не блещет. К тому же куча продавцов по нему ходит и прочего народу много.
Карма 7
27.07.2009
doc_pv

обязательно рекомендую пляжи пудучерри (130 км от ченнаи) - дикие чистые пляжи и никого в округе.

а как же это?

а еще нашла в гугле - деревню kottakuppam - зеленая и чистая с виду...

или там просто европейцев на пляжах не видели и не позагораешь?
Карма 5075
27.07.2009
Как только вы начнете там загорать, посмотреть на вас сбегутся жители всех окрестных деревень. Вы плохо представляете себе, что такое Индия. В районе Пондичерри (Пудучерри) есть пляж Ауро-бич. Можно там попытаться. Там есть европейцы и позагорать можно. Правда, храмов там нет в округе. Только модернистский зал для медитаци в виде шара в Ауровилле.
Карма 1427
27.07.2009
Ну Ауробич для купания сильно уступает Мамалипураму. В Мамалипураме, если пройти налево по пляжу, даже очень ничего. Ауровиль как место очень интересное, но пляж-это не есть его сильный козырь .Вот в Пури я не была (это штат Орисса), тут о нем мнения разные, но как вариант рассмотрите
Карма 766
27.07.2009
Я бы выбрал Мамаллапурам в сравнении с Понди. Пляж? Вернее берег вроде одинаковый, но в Понди было намного больше народа, в том числе местного малолетнего, который уверен, был не прочь чего-нить стырить. Ну как мне показалось.

С Гоа не сравнить, Гоа - курорт с инфрастурктурой, которой в Тамилнаду нет и не будет в ближайшие годы. По ценам чуток дешевле, чем в Гоа. Байк еще помню проблема была снять, ездили весь день, а моторикша грил, нафига тебе надо самому рулить, когда я тебя вожу весь день за 200 рупий, а байк будет за 150 (на короткий срок).
Карма 7
27.07.2009
Гоа уже как-то не интересно...хотелось бы и пожить спокойно и культурой проникнуться и с природой пообщаться, но природа, я так понимаю, в Керале....или вообще на Адаманах, но это пока МЕЧТА :)
Карма 1427
27.07.2009
ninmah
обязательно рекомендую пляжи пудучерри (130 км от ченнаи) - дикие чистые пляжи и никого в округе

Поддичери очень симпатичный городок,совершенно не индийский, но купающихся не видела ни одного. Полно народу на набережной-и никто не купается.
Карма 7
27.07.2009
ну, значит человек, который это написал, там и купался )))

как же там здорово, но как обидно, что такие там дикие люди...прямо разрываюсь на части - куда ехать...от одного пляжа тоже устанешь...
Карма 766
27.07.2009
ninmah
куда ехать...

А Варкала?
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях