Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › Брать ли с собой пароварку и блендер в Индию?

Карма 352
13.07.2009
Представляю, что все про меня подумали:)))) Но поясню: мы едем на полгода с малышом (1 год и 8 мес) и у него сложности с перевариванием клетчатки - фрукты и овощи мы ему месим в пюре в блендере. А в пароварке готовим ему всё остальное, да и себе тоже. Лучше взять эти приборы с собой, или без труда купим там?

Про посуду, постельное бельё и всякий другой скарб я знаю, что всё там купим. А вот с этим в задумчивости...
Hero  м
Карма 4
13.07.2009
Там все это продается вообще без проблем.

Здоровья Вам и вашему малышу ))
Карма 163
13.07.2009
Блендеры в Гоа, в частности, любой модели. :)
Карма 26
13.07.2009
Действительно, блендеров здесь много. А насчет пароварки я бы подумала на вашем месте. Я вот тоже здесь искала, нашла только рисоварку, в которой есть только один слой для дополнительного "пароварения" и пластмасовые пароварки с 2-3 слоями, есть еще "мантоварки". Так что если у вас пароварка хорошего качества, то лучше возьмите ее с собой.
Карма 6
13.07.2009
Лучше ВЗЯТЬ из Москвы, то к чему вы привыкли и что вам нужно.

Если вы полетите Эмиратами, Катарами или Этихадом, то сдав багаж в Домодедово, вы все получите на месте. И у вас по прилету УЖЕ ВСЕ БУДЕТ (причем вас уже хорошо знакомое)...

Найти на месте именно то, что вам необходимо, во всем присутствующем разнообразии разных дешевых электрофигушек будет сложнее, чем привезти все с собой...
Карма 101
13.07.2009
Если едете на пол года - то вещей думаю будет и так не мало. Значит есть риск перевеса в аэропорту - а соответственно и риск что за перевес этих вещей вы заплатите больше чем они стоют на месте. Но это чисто финансовый аспект.

Я бы лично не брал с собой - не люблю такскаться с большим колличеством вещей.

В любом случае удачи вам и здоровья...
Карма 352
13.07.2009
Спасибо огромное за ответы!
Карма 8
13.07.2009
Candle, а скажите какой набор ПОСУДЫ и прочей утвари домашней вы вообще планируете иметь? И что собираетесь брать с собой а что покупать на месте? И сколько это все примерно стоит в Гоа? Мы тоже собираемся с дочкой 1,5 лет осенью, в ценами на жилье и продукты все понятно, но нет ясности сколько потребуется денег, чтобы создать в доме уют и комфорт..

Здоровья Вам и Вашему ребенку. Может детки наши вместе в Гоа поиграют :))))
Карма 727
13.07.2009
Stepashkas
собираетесь брать с собой а что покупать на месте? И сколько это все примерно стоит в Гоа? Мы

Мы все покупали на месте..В супермаркете в Анжуне тарелки пластиковые для первого - по 30,50 руп..Вилки,ложки и т.д. все стоит достаточно дешево..Есть и сковороды и кастрюли на выбор,и даже угли с мангалом ,которые покупали в Чапоре..)

Все это и даже больше есть и в Мапсе..Так что тащить в Гоа с собой не стоит..
Карма 352
14.07.2009
Stepashkas
Candle, а скажите какой набор ПОСУДЫ и прочей утвари домашней вы вообще планируете иметь? И что собираетесь брать с собой а что покупать на месте?

Насколько я поняла из форума, стоит вся домашняя утварь там копейки. С собой будем брать мы с мужем вообще самый присамый минимум - ноутбук, видео и фото камеру, диски с музыкой, фильмами, мультиками для малыша, влажные салфетки, всякие разные походные полезности - большой хороший рюкзак, мультитопливную горелку, хороший ножик, верёвку, удобную обувь на холод и жару, немного одежды, какие-то нетяжёлые книги, много защитного крема от солнца для себя и ребёнка. Для малыша возьмём обязательно присыпку в большом кол-ве (был хороший пост от Eshva о том, что надо предусмотреть для ребёнка - многие советовали присыпку от потнички), памперсы на первое время, пока не разберёмся с магазинами, какие-то любимые игрухи, пароварку (как я писала выше).. что ещё... Вспомню - напишу.

Мне как раз хочется ощутить простоту быта, почувствовать, как мало нужно на самом деле вещей. Я всегда от этого кайф ловлю в путешествиях. Обходишься самым малым и счастлив. А потом приезжаешь домой и думаешь: и зачем мне всё это ба-ра-хло! Столько времени уходит на его содержание и обслуживание!
Stepashkas


Здоровья Вам и Вашему ребенку

Спасибо! И вам здоровья!
Stepashkas
Может детки наши вместе в Гоа поиграют :))))

Было бы здорово, только мы не в Гоа, мы в Кералу поедем!

Одно волнение у меня: у нас малыш не привит ничем! Мы только-только успеем до отъезда начать вакцинацию, а там придётся продолжить в каком-нибудь хорошем госпитале. Тревожно :(
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге