Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › Сезон на Андаманах?

Карма 88
6.07.2009
Skipp3d
И потом флаи не всегда и не везде есть. Вот комарьё местное - гнусь редкостная, особенно по ночам.

Был там в начале декабря, конце февраля и до середины марта. Погода всегда была отличная. Мошки только на Хавлоке видел и только возле входа на 7-ой пляж. Чуток правее не встречали ни разу.

Про комаров - несколько раз ночевали в гамаках в разных местах джунглей и на пляжах в диких частях островов, никого не куснули. В домиках отелей и вообще, там где люди, комары встречаются, но кусаются несильно и нам помогали наши реппеленты.

Хуже всего была ночь в Порт Блере в середине марта, там просто жили твари, которые разбудили укусами даже через хмельной сон. Ничто на них не влияло, помог уход из отеля в ночь, т.к. терпеть просто не было сил (((. Просто жуть какие злобные. После той ночи у девченки ноги распухли. А в другие времена приезда там же, ничего подобного не было вроде.
Карма 361
8.07.2009
Skipp3d
И потом флаи не всегда и не везде есть.

Вот тут - точно есть...
Карма 444
8.07.2009
(Наверное, все-таки не sandfly, а sunfly)
Карма 488
8.07.2009
Elf
Вот тут - точно есть...

Похоже на "номерпервый" Нейла. Хозяева тамошнего геста уверяли, что конкретно там ветер всю живность сдувает. А я был на самом западном конце острова, там где сансет поинт - вот там точно были насекомые, в особенности комарьё. А флай вообще в самом центре острова залетел в стакан с милкшейком Ж-)))))

RomanPushkin

А хрен его знает, сами местные по разному говорят. Мне кажется, всё-таки "сэнд", т.к. они в песке живут, особенно где всякие пресные воды (ручьи/реки) в море впадают, как на "номерседьмом" Хавелока.
Карма 183
8.07.2009
magic_mushroom
Местные говорили - главное не чесать =) если есть сила воли - ничего не распухнет и не загноится. У европейцев нет силы воли, вот и не живут они там 8)

:)) У меня силы воли нет, поэтому жить не буду, поеду на 2 недели.

Вот в продолжение темы про загноения : я как-то в ГОА навернулся с мопедоса и рассадил ногу ссадиной сантиметров на 7-8, ну и никак ей не занимался (по меркам нашего климата ссадина незначительная). Так через неделю она у меня загнила, еле вылечился. Теперь у меня в этом месте шрам полумесяцем и с венами проблемка. Так что...

Skipp3d
Малярия возможна, но довольно редка.

Обнадеживает, но несильно :( Кто-нить пропивал противомалярийные препараты, или все так, на авось ездили?
Карма 361
8.07.2009
Skipp3d
Похоже на "номерпервый" Нейла.

я там все это с ног сдувал, а потом бежал, вместе с девченкой, которую до этого там покусало так, что бегать она могла с трудом....

Serg 82
Так что...

мажьтесь кайлашем, он в гоа везде...
Карма 183
8.07.2009
no-i-am
Был там в начале декабря

Вот это уже приятно слышать :) Возможно конец ноября тоже по погоде не разочарует. А то я уже от этой поездки подумывал отказаться.

Людей в начале декабря по сравнению с пиком сезона заметно меньше?

no-i-am
После той ночи у девченки ноги распухли. А в другие времена приезда там же, ничего подобного не было вроде.

Отзыва по кровососущим вообще довольно протеворечивые. Повидимому на их популяцию различные факторы влияют. То что кусают - фиг с ним, лишь бы со здоровьем проблем не было.

Ну а может кто еще был на Литлл Андамане? Нашел в сети один отзыв, пишут что классно - но волны там судя по фоткам - натуральное цунами, как купаться не понятно.
Карма 488
8.07.2009
Serg 82
Кто-нить пропивал противомалярийные препараты, или все так, на авось ездили?

Я так ездил. Сначала думал пропить курс, но нашёл в нете кучу инфы из серии "нет риска - не губи печень". Эти все препараты очень токсичны.
Карма 488
8.07.2009
Serg 82
на Литлл Андамане?

Там сёрферы затусили, оч им там нравится. После цунами восстанавливается, но только года два последних как начали, поэтому ещё полно работы. Народ туда ездит, но отзывы довольно противоречивые.
Карма 183
8.07.2009
Skipp3d
Народ туда ездит, но отзывы довольно противоречивые.

А где почитать?
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях