Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › Бюджет поездки на 6 месяцев 2009-2010 гг

Карма 3
23.05.2009
Сколько же надо на доих, чтобы пожить в ГОА с октября до марта-апреля. Планирую долгосроную поездку.

Стоит ли снимать дом на весь срок проживания, что бы с экономить, или можно за теже деньги несколко раз, за пол года, поперезжать с одного пляжа на другой?

Нужен интернет, готовить дома не всегда хочется, нужен байк на карманные расходы.

Помогите определить в какую сумму мы сможем укладываться.
Карма 86
23.05.2009
gregor71
Сколько же надо на доих, чтобы пожить в ГОА с октября до марта-апреля. Планирую долгосроную поездку.


1000 на двоих, это должно хватить, но не забывайте, что у всех разные потребности, по прошлому году можно и 600, в момент моего пребывания, нам на двоих хватало 15 баксов в день. Курс 49 рупий -доллор

жилье 350 рупий

скутер 150-200

завтрак 200

ужин 200-300

и остальные мелочи- бензин, соки(самая большая статья расходов), и тд,

Но почему Гоа, и одно место? Это резервация для белых, но это ИМХО.
Карма 1708
23.05.2009
gregor71
Стоит ли снимать дом на весь срок проживания, что бы с экономить, или можно за теже деньги несколко раз, за пол года, поперезжать с одного пляжа на другой?

Чем дольше срок аренды,тем дешевле.12-15 000 в месяц примерно. Моно и за 5 найти,но на совсем безлюдном пляже,это для отшельников.Это аппартаменты,или сразу целый дом нужен?)

Обычные расходы 10-15 дол в день на двоих(без байка и интернета.Нам они не нужны)

1000,так и выходит.
23.05.2009
anikolaev
12-15 000 в месяц примерно.

за 6-7-8 тыс можно снять на долгий срок хороший дом, но не первой линии.. если это важно..

мне лично на одном месте сидеть было бы скучно.. когда переезжаешь, меняешь обстановку, виды за окном - есть ощущение, что узнаешь больше нового о мире вокруг.. новые люди, новые дороги, новые продавцы в магазинах, которые начинают принимать тебя за своего спустя какое-то время..
Карма 727
23.05.2009
anikolaev
Обычные расходы 10-15 дол в день на двоих(без байка и интернета.Нам они не нужны)

1000,так и выходит.

Да,500 баксов на человека в месяц вполне может хватить,если не швырять деньги

по принцыпу туристов 2х недельников..Тоесть,не пить спиртное ведрами,и на всяческую остальную расслабуху деньги не тратить..Но вам то с детьми это наверное негрозит..)А если еще и сами будете готовить,то тем более хватит..

in_re
мне лично на одном месте сидеть было бы скучно.. когда переезжаешь, меняешь обстановку, виды за окном - есть ощущение, что узнаешь больше нового о мире вокруг.. новые люди, новые дороги, новые

С детьми возможно не очень то и захочеться мотаться,поживут - увидят..

За пол года и все Гоа не спеша можно осмотреть и не далеко за его пределами..

Поэтому деньги на транспортные расходы в бюджет надо отдельно посчитать...
Карма 37
23.05.2009
Жили вдвоем 2 месяца (Гоа, Хампи, Гокарна) на 1000уе за всё. Жильё - гесты с душем. Питались в основном свежими фруктами-овощами (мы и в Москве так питаемся), иногда в шеках. Периодически брали мопед, когда было желание. Инет юзали через купленный цдма модем. В принципе минимум мог быть и меньше, вопрос - кто к чему привык.
Карма 5075
23.05.2009
gregor71
1000 $

В месяц, естественно.
Карма 3
23.05.2009
Breen
1000 $. Дешевле мне, например, было бы не комфортно. Это если много не пить пива и не есть креветок в ресторанах.. Ну, и заранее продумать варианты с жильем - тем более, что интернет нужен (скоростной?).

Ну а как заранее? Планируем приехать туда, поселиться где нить на несколько дней, и на скутере уже поездить поглядеть разные варианты, ведь не на неделю планируем снимать. Лучше если инет уже будет проведён, но готов заморочиться с проведением выделенки, чи тал про то как другие делали, думаю это реально.

Бывают ли дома в которых берёт WiFi каких нить местных ресторанчиков или отелей, чтоб можно было бы у них анлим юзать?

DANEVAD
Но почему Гоа, и одно место? Это резервация для белых, но это ИМХО.

Так как это первое долгосрочное путешествие, пока о чём то другом мечтать не приходится, за отсутствием информации. ПОживём, может и ещё куда сорвёмся, если с финансами будет всё как запланировали.

in_re
за 6-7-8 тыс можно снять на долгий срок хороший дом, но не первой линии.. если это важно..

Нет не важно, примерно на такую сумму и расчитываем, хочется чтоб дом был огорожен и небольшой дворик, ну и вокруг не помойка чтоб.

in_re
мне лично на одном месте сидеть было бы скучно.. когда переезжаешь, меняешь обстановку, виды за окном - есть ощущение, что узнаешь больше нового о мире вокруг.. новые люди, новые дороги, новые продавцы в магазинах, которые начинают принимать тебя за своего спустя какое-то время

Не хочется переплачивать снимая на малые сроки, в планах иногда пересдавать дом приезжим туристам, а самим в это время уезжать в бунгало на какие нибудь пляжи? Или вариант с пересдачей вообще не прокатит?

ЛУИЗА
Да,500 баксов на человека в месяц вполне может хватить,если не швырять деньги по принцыпу туристов 2х недельников..Тоесть,не пить спиртное ведрами,и на всяческую остальную расслабуху деньги не тратить..Но вам то с детьми это наверное негрозит..)А если еще и сами будете готовить,то тем более хватит..


Да я думаю переодически сможем готовить сами, детей у нас нет, пить - особо не пьём. Не понятно что вы подразумеваете по остальной расслабухой.

ЛУИЗА
С детьми возможно не очень то и захочеться мотаться,поживут - увидят..

За пол года и все Гоа не спеша можно осмотреть и не далеко за его пределами..

Поэтому деньги на транспортные расходы в бюджет надо отдельно посчитать...

Опять же, детей у нас нет. А на счёт транспорта в планах или снимать скутер/байк или даже купить его, видел примеры покупки мотоцикла за 8000-10000 рублей.

Moony
1000 $ В месяц, естественно.

Если это на двоих, то норм.

Всем спасибо, за то что откликнулись.
Карма 727
23.05.2009
gregor71
Опять же, детей у нас нет.

Сори!перепутала с другим топом,в котором женщина с 2мя детьми едет..)

gregor71
Не понятно что вы подразумеваете по остальной расслабухой.

Ну там -гашишмашиш,кокс,таблеточки всяческие.),на это там многие деньги тратят..

gregor71
А на счёт транспорта в планах или снимать скутер/байк или даже купить его, видел примеры покупки мотоцикла за 8000-10000

Это конечно замечательно,если для вас и для того кто сзади будет сидеть,большие расстояния(С севера Гоа на юг,к примеру за пределы штата куданить съездить)преодолевать нормально,тогда наверно все впорядке..Хотя не знаю, можно ли на мотике арендованным в Гоа,пересекать его границу..
Карма 3
23.05.2009
ЛУИЗА
Ну там -гашишмашиш,кокс,таблеточки всяческие.),на это там многие деньги тратят..


Ну если только машиш, без кокса и таблеток, ну если только немного алкоголя и то не всегда.
ЛУИЗА
Хотя не знаю, можно ли на мотике арендованным в Гоа,пересекать его границу..

Мы особо за пределы штата никуда пока и не собираемся, не знаю уж как получится на месте...
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге