Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › Вопрос по Южной Индии

Карма 129
17.05.2009
Кто-нибудь был в Дханушкоди, Тамил Наду? Это ещё южнее Рамешвара. Я полагаю, что это самая южная точка Индии.

И если кто был, то что нужно, чтобы туда попасть?
Карма 1250
17.05.2009
NaraParva

Вам надо на поезде в Рамешварам (или на автобусе), а там на местном № 2, или спросите если я ошибаюсь номер, автобусе или на такси - 20 минут езды на Данушкоди. Конечная автобуса около храма. На Данушкоди можете идти пешком, а можете сесть на грузовик, на котором все ездят в конец косы и обратно. Недостаток грузовика - он ждет вас 10 -15 минут. Если хотите погулять - придется платить снова другому грузовику.

NaraParva
Я полагаю, что это самая южная точка Индии.

http://en.wikipedia.org/wiki/Dhanushkodi
Карма 129
18.05.2009
Cпасибо, я учту. Значит, эта область доступна для туристов. Знакомая мне сказала, чтобы туда попасть, надо специальное разрешение брать, она называла это "naval permit", но не вела речь об использовании лодки или катера. А песок, да , глубокий, до колен, по косе пройти толком нельзя.

Спасибо ещё раз Сосо!

Кстати, спешите видеть! Скоро всего этого экологического великолепия не будет.
Карма 1250
18.05.2009
NaraParva
Кстати, спешите видеть! Скоро всего этого экологического великолепия не будет.

Спасибо, я не давно оттуда. ../blog/95_2273_42.html Песок как песо - идти можно, тольколнце палящее, спрятаться не куда. Лучше ехать. С разбегу не ныряйте - под водой могут быть камни. У меня синяк.

А почему скоро не будет???
Карма 129
18.05.2009
COCO


А почему скоро не будет???

Ну пока ещё не копают, но скоро и туда доберутся. Может даже по осени или в середине лета. Я очень хочу надеяться, что я не права...

А фотки - замечательные!
Карма 1250
18.05.2009
NaraParva

...там копать - смысла нет, это итак остатки... Да! на поезде туда нада - поезд идет прям почти по воде низко низко, по мосту Индиры Ганди.
Карма 129
18.05.2009
Кстати, Сосо, а Тируппулани вы часом не посещали?
Карма 129
18.05.2009
COCO
...там копать - смысла нет, это итак остатки...

Есть люди в Индии и их очень много, которые думают, что именно там копать и нужно.
Карма 1250
18.05.2009
NaraParva
Тируппулани вы часом не посещали?

пока еще нет.

Но я хочу вернуься в Рамешварам еще раз и может тогда заеду.
tat  ж
Карма 717
18.05.2009
NaraParva
Кто-нибудь был в Дханушкоди

Мы были 27.02.09. Встречали рассвет.

До Рамешварама на поезде. Дальше до Дханушкоди можно на автобусе или на рикше.

От Дханушкоди до конца косы можно или пешком, или на грузовике.

Но мы прямо из Рамешварама ехали на джипе до самого конца косы. Потом уже по колено в воде по отмели пошли.

Водитель джипа очень переживал, говорил - мы практически государственную границу нарушили, пешком в Шри Ланку ушли. Пришлось вернуться.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях