Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › Удаленная работа в Гоа

Nero  м
Карма 8
15.05.2009
Решили с женой в уехать в Гоа, для начала на 6 мес., а далее возможно и надолго. Первый же вопрос, который встает - на что жить? Есть определенные сбережения, которых для комфортной жизни хватит месяцев на 6, может более. Хотелось бы иметь определенный заработок, находясь уже в Гоа, позволяющий работать в свободное время и иметь возможность передвигаться по самой Индии. Из того, что поверхностно наметилось - переводы на дому, гид, работа в IT-сфере (кем, пока совершенно непонятно).

Исходные данные: нынешняя специализация - менеджер среднего звена (продажи), уровень английского - средний, возраст - 35, есть 4 свободных месяца на получение необходимых знаний по новой специализации.

Необходимо: рекомендуемая специализация, ориентировочный заработок в месяц при разной степени занятости, трудности с поиском работы и пр.

Буду благодарен за любые советы.
Карма 5075
15.05.2009
А как вы представляете себе удаленную работу гидом?
Карма 5075
15.05.2009
Вообще, удаленная работа - вещь очень рискованная и непостоянная. Никто вам не гарантирует, что поучившись чему-то 4 месяца (и даже 4 года), вы сможете сразу и навсегда зарабатывать нормальные деньги (а не копейки на сигареты).
Nero  м
Карма 8
15.05.2009
Moony
А как вы представляете себе удаленную работу гидом?

Как вариант - гид для русско/англоговорящих туристов при каком-нибудь отеле, к примеру в Хампи. Со свободным графиком возникнут сложности, но хоть что-то. Ещё меньше я себя представляю менеджером по продаже. К тому же возможная будущая специализация может быть ступенькой к окончательной смене рода деятельности, что я рассматриваю как большой плюс, так как порядком уже надоело работать в продажах.

Moony
Вообще, удаленная работа - вещь очень рискованная и непостоянная. Никто вам не гарантирует, что поучившись чему-то 4 месяца (и даже 4 года), вы сможете сразу и навсегда зарабатывать нормальные деньги (а не копейки на сигареты).

Понимаю это прекрасно. Гарантии в нашей жизни вообще вещь эфемерная, всего приходится добиваться самостоятельно, по-крайней мере мне. Хочется ещё и получать удовольствие от деятельности, для чего готов учиться новому и плодотворно работать. Не будь проблем с финансами, я бы всё равно занимался какой-нибудь деятельностью, но "для души" - к примеру, в социальной сфере.
Карма 444
15.05.2009
По-моему на Индийского потребителя лучше вообще не работать, если заработаете 500 баксов в месяц, то это будет очень хорошо. Старайтесь найти работу тут и работать удаленно.
Карма 1708
15.05.2009
Nero
гид для русско/англоговорящих туристов при каком-нибудь отеле, к примеру в Хампи

В Хампи отелей нет.
Карма 5075
15.05.2009
Nero
Как вариант - гид для русско/англоговорящих туристов при каком-нибудь отеле, к примеру в Хампи.

В Хампи навряд ли. А в Гоа вполне реально. Для начала составьте свое резюме и разошлите по всем фирмам, которые работают с Гоа. Ищите их через Интернет. Пару сотен найдется. Но только не связывайтесь с индийцами. Ищите наши турфирмы.
Nero  м
Карма 8
15.05.2009
anikolaev
Nero

гид для русско/англоговорящих туристов при каком-нибудь отеле, к примеру в Хампи

В Хампи отелей нет.

Я имел ввиду, что устраивать экскурсии в Хампи для туристов, приезжающих из Гоа.

RomanPushkin


По-моему на Индийского потребителя лучше вообще не работать, если заработаете 500 баксов в месяц, то это будет очень хорошо. Старайтесь найти работу тут и работать удаленно.

Вот в этом-то и суть - какого рода это может быть работа?

А как с работой в IT-сфере, к примеру, веб-дизайнером (смутно представляю что это такое)?
Карма 5075
15.05.2009
Nero
Я имел ввиду, что устраивать экскурсии в Хампи для туристов, приезжающих из Гоа.

А почему бы нет? Попробуйте.

Nero
А как с работой в IT-сфере, к примеру, веб-дизайнером (смутно представляю что это такое)?

Чтобы работать в IT-сфере и успешно конкурировать с другими специалистами, 4-месячного обучения будет явно не достаточно.
Карма 444
15.05.2009
Nero
Вот в этом-то и суть - какого рода это может быть работа?

С наемной работой всегда будут проблемы, да и вам, наверное, виднее что вам ближе.

Nero
А как с работой в IT-сфере, к примеру, веб-дизайнером (смутно представляю что это такое)?

Их сейчас как курей нерезанных. Профессиональных дизайнеров, конечно, как всегда мало. Но профессионалом еще надо стать, надо иметь эстетический вкус и наработать какое-то портфолио. Правильно сказал Moony, за 4 месяца это, наверное, невозможно.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях