Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › Вопрос по пляжам и аренде в ГОА

Карма 1
26.03.2009
25 апреля летим в Индию большой компанией (10чел.) первые 4 дня у нас экскурсии, потом на ГОА.

1. От обилия пляжей глаза разбегаются, подскажите, пожалуйста, что выбрать - Север или Юг, и какие именно пляжи посоветуете.

2. Может у кого то на примете есть недвижимость под съем, в идеале хотелось бы снять дом, чтобы в нем жили только мы или несколько тросниковых хижен поближе к пляжу, но обязательно с водой, светом и туалетами...

3. Что посоветуете посетить на ГОА? Я читал про некие водопады и природные парки - стоит туда ехать?

4. Так же многие пишут про встречу рассета, где это оптимально делать?

Заранее спасибо за Ваш ответы!!!
Карма 488
26.03.2009
Denisimo
25 апреля летим в Индию

Жары и дождей не боитесь? Они как раз начинаются.

Denisimo
От обилия пляжей глаза разбегаются, подскажите, пожалуйста, что выбрать - Север или Юг, и какие именно пляжи посоветуете

Зависит от того, что вам хочется. Изучайте поиском сайт - многократно обсуждали темы пляжей, инфраструктуры на них и тд. Вот только под закрытие сезона В Гоа (с ударением на "О") почти всё закрывается.

Denisimo
Что посоветуете посетить на ГОА? Я читал про некие водопады и природные парки - стоит туда ехать

А ещё В Гоа есть некие храмы, некие форты, некие катания на слонах и ещё много чего, куда стоит ехать. Вот только конец сезона...

Denisimo
Так же многие пишут про встречу рассета, где это оптимально делать

Там, где видно горизонт. На пляже хорошо видно закаты - сторона западная.
Denisimo
Может у кого то на примете есть недвижимость под съем, в идеале хотелось бы снять дом, чтобы в нем жили только мы или несколько тросниковых хижен поближе к пляжу, но обязательно с водой, светом и туалетами...

В связи с закрытием сезона, проблем быть, по идее, не должно. Места освобождаются даже от самых упорных - все окончательно уезжают.
Карма 1
26.03.2009
Skipp3d, Спасибо за ответ по пунктам!

Про погоду не хочу думать, не буду оспаривать Ваше мнение, Вы там наверняка были Вам виднее, я пока не был, но был опыт с Таем, когда мне все дружно твердили, что ехать нельзы ни в коем случае, испортишь отпуск и все такое, а в итоге, погода отличная, дождь 2 раза за 2 недели видел, зато народу мало и можно спокойно созерцать прекрасное. Так что если дожди и жара будут, мы к ним морально готовы...

Про пляжи и Север Юг, действительно написал не очень конкретно, испраляюсь - Наши критерии выбора: 1. Возможность легко добраться от пляжа до других частей Гоа с минимальными пересадками, 2 песчаный пляж, 3 не очень много народу, 4 нормальная инфраструктура (кафешки, гор. вода, магазины и тд.) 5 ну и конечно красивые виды природы!

Про Храмы и прочии достопримечательности читал, посетить все конечно не получится, по этому хочу понять что там самое самое (3-4 места) и обязательно объехать. Водопады особенно заинтересовали, по этому и хочу понять стоит их смотреть или нет...
Карма 727
26.03.2009
Большой отдельный дом думаю не составит труда найти в где-нить Арамболе,но если интересна Анжуна могу дать координаты..
Карма 1
26.03.2009
ЛУИЗА

Арамболь уж больно далеко на севере, хочется чего то более центрального, чтоб с транспортом по проще было. Координаты, конечно, давайте - deltsov@km.ru

Спасибо!
Карма 1708
26.03.2009
[
Denisimo
1. Возможность легко добраться от пляжа до других частей Гоа с минимальными пересадками

Пересадки ,практически, везде.
Denisimo
2 песчаный пляж, 3 не очень много народу

Народу не будет ,не сезон

Denisimo
4 нормальная инфраструктура (кафешки, гор. вода, магазины и тд.)

Почти все закрыто. если только стационарные рестораны в деревнях,не на пляже.

Denisimo
5 ну и конечно красивые виды природы!

Везде)

Denisimo
Водопады особенно заинтересовали,

Сухой сезон. Ручеек увидите)
Карма 488
26.03.2009
Denisimo
а в итоге, погода отличная, дождь 2 раза за 2 недели видел

Никто не знает точно что может быть - климат меняется.

Я был два года назад с начала апреля по 24 число (вроде того) 14-е (вспомнил Ж-))) - день ото дня становилось всё душнее и душнее, а в последний день начал капать дождик. Представляете себе парник? Вот ощущение было похожее - влажная одежда, всё липнет, солнце жарит. Но ничего, не обломало. Но, люди все разные. Просто если у кого-то из 10 человек есть проблемы с жарой и духотой - будьте предупреждены. Я знаю людей, которым и в МСК летом хреново до жути.

Поищите по форуму - были комменты очевидцев и мая и июня, видяшки были. Народу туда и летом ездит - любители муссонов. Соберите как можно больше инфы, прежде чем сравнивать Тай и Индию. Имхо - несколько разный климат, всё ж таки.
Карма 1708
26.03.2009
Denisimo

У вас месяц впереди. В Индии,кроме Гоа, есть еще несколько интересных мест как раз для этого времени года. Гималаи,например)
Карма 1
26.03.2009
Да мы и едем не целеноправлено в Гоа, а в целом страну посмотреть, у нас сначала Дели, Агра, Джайпур, Бангалор, а потом на Гоа собирались, уж очень покупаться хочется хоть немного...
Карма 488
26.03.2009
Denisimo
на Гоа

В Гоа, це не остров ;-)

На материке ещё хреновее будет. Начало муссонов.

Лучше, тогда, и правда в горы, как anikolaev советует.

В Бангалоре так вообще делать нечего, имхо.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики