Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › в апреле в ГОА на год?

kim  м
Карма 1
1.03.2009
Всем здравствуйте1

Собираюсь уехать в апреле (раньше не успею закончить все дела) на довольно длительный срок. Начальный бюджет около $20 тыс. Понимаю, что не в сезон, но принимаю трудности (зато подешевле вначале, а к сезону думаю и осмыслен буду).

Вопрос: где снимать жилье, возможно ли в дожди жить в бугалах на пляжах или надо искать капитальные квартиры?

И как заключаются договора на длительные сроки, платится ли сразу сумма за 6 мес?

и дешевле ли снимать вдвоем? (Еду один, немного страшновато конечно, но попутчика к сожалению нет)

буду оч.признателен))
Карма 5075
1.03.2009
Ну а смысл полгода страдать от жары и влажности?
kim  м
Карма 1
1.03.2009
страдания пусть останутся в прошлом, а жара и влажность не пугают ни сколько.

не может быть, чтобы все всё бросали и по прошлым жизням разъезжались - хочу жить постоянно (жаль, что визу, как я понял, только за пределами можно..., но есть же и Непал:))

и с трудностей начинать - эт.нормально
Карма 5075
1.03.2009
kim
но есть же и Непал:))

В Непале на три месяца только делают. Короче, с этим есть некоторая проблема.

kim
не может быть, чтобы все всё бросали и по прошлым жизням разъезжались

Да не, все в Гималаи едут. Остаются конечно кто-то. В основном потому что денег нет куда-то ехать.
kim  м
Карма 1
1.03.2009
с Гималаев начать - до этого еще дойти нужно, сразу вот так нельзя к Вершинам приходить..,

а ГОА.. - думаю самое то, первый шажок к новой жизни
kim  м
Карма 1
1.03.2009
Breen
Разумеется. За тот же дом платить половину

не, ну половину придется искать уже на месте (хотя все, как я понял, будут в Гималаях)
Карма 5075
1.03.2009
kim
а ГОА.. - думаю самое то, первый шажок к новой жизни

Ага, а в Гималаи - в самые морозы, когда все оттуда свалят и вода в комнате начнет замерзать. А потом скажете, что Индия совершенно непригодна для жизни. Зачем себя мучать? У вас какое-то особое религиозное отношение к Гоа?
kim  м
Карма 1
1.03.2009
Breen
через некоторое время сами поймете, что оттуда нужно уезжать.

А куда временно выезжающие вещи девают интересно? Не всё же с собой тащат? Или в снятых за копейки оставляют?
kim  м
Карма 1
1.03.2009
Moony
скажете, что Индия совершенно непригодна для жизни. Зачем себя мучать? У вас какое-то особое религиозное отношение к Гоа?

Слукавил бы сказав про "особое религиозное", нет, скорее что-то, чему я не нашел ещё определения. И словами это состояние пока мне пояснить слишком трудно.

Сказать - задолбало всё тут - ну вроде и верно, но не причина конечно. Говорить высокие слова, можно легко на фальш соскользнуть.

Вот и есть значит понимание дальнейшего пути, но есть и множество бытовых вопросов (нельзя же без них ..)
kim  м
Карма 1
1.03.2009
Breen
мебель собираетесь везти?..

понятно нет, но неужели всё с собой забирают и по возвращению с гор к октябрю-ноябрю опять жилье ищут?
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге