Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › Путешествие по Тамил Наду или Восточное побережье Индии

Карма 0
27.01.2009
Господа хорошие, помогите :)

Собралась в Индию Купила Билет до Бангалора собираюсь к Сай Бабе на Шиваратри... а потом не знаю... Предполагала уехать в Ченнай и оттуда прокатиться по Восточному побережью в сторону Каньякумари... ну а оттуда уже в Дели улететь...

Поделитесь опытом... Морским транспортом передвигались? И вообще чего Интересного моно посмотреть, не углубляясь в штат...

А еще... Кто отмечал Шиваратри? Где понравилось?

Заранее сенкс :)
Карма 5075
27.01.2009
hopulya
Морским транспортом передвигались?

Нет такого в том районе.

hopulya
И вообще чего Интересного моно посмотреть, не углубляясь в штат...

Смотря сколько времени у вас в запасе. Мамаллапурам (Махабалипурам) и Рамешварам - очень интересные места. Тут на форуме много информации по ним.
Карма 0
27.01.2009
Moony, большое спасибо :)
27.01.2009
в ашрам Прашанти Нилаям Сатья Саи Бабы на Шиваратри приезжает ОГРОМНОЕ количество паломников, так что возможно, что в ашраме мест не будет. Хорошо бы озаботиться проблемой жилища заранее.
Карма 19
27.01.2009
Blonde_
в ашрам Прашанти Нилаям Сатья Саи Бабы на Шиваратри приезжает ОГРОМНОЕ количество паломников, так что возможно, что в ашраме мест не будет. Хорошо бы озаботиться проблемой жилища заранее.

Да, в праздники проблема с жильем в Путтапарти стоит остро. Мы приехали туда в католическое Рождество (25.12). Отдельных комнат в ашраме уже не было. Предлагали только шеды (типа казармы). В аутсайде обошли все гостиницы и только в 2-х нашли по одной комнате, хотя нам реально нужно было 3 комнаты. Позже нас приехала группа непальцев, так они ночевали на улице. Не знаю, нашли они что-то утром или нет.

Сорри, если офф-топ.
27.01.2009
у меня есть телефон местного парня из Путтапарти, который может помочь с жильем. я через него в прошлом году размещалась в хорошей квартире.кому надо, пишите в личку.
Карма 14
27.01.2009
Я бы по-рекомендовал заехать еще в Тируванамалаи. Самый большой храм Шивы в Индии, плюс священная гора и ашрам Раманачарьи. Можно, так-же съездить на самый юг Индии, там полно древних храмов.
tat  ж
Карма 717
28.01.2009
А где в Рамешвараме можно остановиться на одну ночь?

Посоветуйте, пожалуйста, бюджетный, но чистый гест.
Карма 5075
28.01.2009
tat
А где в Рамешвараме можно остановиться на одну ночь?

Посоветуйте, пожалуйста, бюджетный, но чистый гест.

В центре, в районе храма, полно гестхаусов. Все бюджетные. И большинство чистые (по индийским понятиям чистоты). К сожалению, не помню названия нашего. Большой такой, многоэтажный.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях