Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › Первый раз в Гоа

Vad  м
Карма 0
25.10.2005
Выпала возможность на несколько дней попасть в Гоа. Помогите советом. Говорят, там можно напрокат взять скутер. Если да, то где, почем и что для этого нужно? И - главное- куда посоветуете на этом скутере поехать?
Карма 0
25.10.2005
Vad

Советую почитать ветку: "В Гоа своим ходом"
Roc  ж
Карма 1
25.10.2005
Скутер можно взять напрокат практически везде - в отеле, в специальных конторах, просто на перекрестке Увидите место, где их много стоит - смело идите и спрашивайте, нельзя ли взять напрокат. Когда мы брали скутер, у нас спросили только название отеля, в котором остановились, но могут попросить и залог оставить. Цена зависит от марки, в среднем 300-500 рупий в день. А ездить на нем будете везде, это гораздо удобней, чем искать такси или рикшу.
Карма 5075
25.10.2005
Да, можете брать скутер и разъезжать по всему Гоа. Стоит где-то 150 рупий в день. Только не берите очень новый, чтобы не платить за царапины, которые обязательно будут. Посмотреть есть что. Вот несколько достопримечательностей в пределах досягаемости на скутере:

1) Рейв- и транс-пати на Вагаторе (Vagator) или Анджуне (Anjuna).

Пати не афишируются. О их прохождении надо узнавать у местных или осведомленных туристов.

2) Субботний ночной рынок в Арпоре (Arpora).

Рынок находится недалеко от пляжа Баги. Начинается часов с 6 вечера и до утра. Продается все, что можно привезти из Гоа и Индии, в том числе сделанное европейцами, живущими здесь. Одежда европейская и местная, сувениры из дерева, камня, бронзы и серебра, цепочки, шкатулки, слоны, приспособления для курения, всевозможные статуэтки, ракушки, сумки, обувь и т.д. Здесь же живая музыка, еда индийская, китайская, итальянская, суши. Весело, компактно, лучше, чем рынок в Анжуне по средам.

3) Форт Чапора.

Старый португальский форт, от которого ничего не осталось кроме внешней крепостной стены, вид сверху на Вагатор и Моржим, хорошие фото заката.

4) Старый Гоа.

Старая португальская столица Гоа. Несколько древних португальских церквей и соборов 16-17 вв. в числе крупнейших в Азии. Когда-то этот город мог поспорить в своем величии с Лиссабоном. К упадку город привела свирепствующая Инквизиция и эпидемия чумы.

5) Панджим (Панаджи)

Столица Гоа. Особого внимания заслуживает Церковь Непорочного Зачатия (Church of Our Lady of Immaculate Conception). За ней старый португальский квартал. Можно также посетить Государственный музей Гоа (Goa State Museum).
Карма 766
25.10.2005
Стоит 150 в день, но торговаться надо жестко, так как вы будете белые, в смысле не загорелые. Снимите дня на 3 за 500, потом продлите - получите скидку. 150 именно новый скутер activia, kinetic можно дешевле.

Если упали, мелочь типа зеркал, в любом сервисе вам починят/заменят за копейки, а так сдавайте когда темно.

Ночной рынок, говорят, переедет в Сиолим.
Roc  ж
Карма 1
26.10.2005
Простите, с ценой напутала Склероз, однако

Забавная история у нас со скутером приключилась. Правда, уже не в Гоа, а на восточном побережье. Взяли скутер напрокат и в тот же день попали в небольшую аварию - мальчик на дорогу выбежал. Поехали дальше, а нам все проезжающие мимо что-то сказать пытаются и на заднее колесо показывают. Глянули - а колесо овальным стало В общем, кое-как доехали, пошли сдавать скутер обратно. Говорим, посмотрите, что вы нам дали! Хозяин тут же выдал новый скутер
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики