Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › З1.12 я в Тривандраме. Первый раз с другом дикарями - на Восток. С чего начать?

Карма 0
16.12.2008
Подскажите, плз, как правильно действовать, с чего начинать, при:

1. первой в жизни поездке на индийском такси ( так не хоцца, что бы меня надули прямо у аэропорта. Я очень впечатоительная %)

2. поиске жилья (искать в Три...ме или, вот, ехать в Кавалам?); ~ за 20-30 дол. с чела за сутки.

И на какие удобства можно расчитывать при такой сумме?

2. поиске услуг специалистов по аюрведе.

Уже две ночи в и-нете - голова набита разной инфой, но как-то все непонятно и сумбурно в мозгу...

Прошу, по возможности, ответьте мне, как рафинированной блондике во всех проявлениях ( я - шатенка, но мыслю, когда сама и далеко от дома, так же)
Карма 766
16.12.2008
1. Не ясно в чем вопрос. Как поймать такси?)) Цена? Но, не понятно куда ехать собрались.

2. В Ковалам, а лучше в Варкалу. За эти деньги получите все необходимые удобства, АС, ТВ, басик и т.д.
Карма 406
16.12.2008
1. Ищите prepaid-taxi. Если оно, конечно, есть в Тривандруме. Или узнайте сколько примерно стоит до места, которое вам нужно и жестко торгуйтесь. Но, понятно, что на Новый год цены могут задирать.

2. Солидарен с Максом -- Варкала на Новый год -- самое то.

3. Покопайтесь здесь на форуме -- про аюрведу в Керале много чего было. Услуги то на каждом шагу будут предлагаться, только в подавляющем большинстве случаев -- это бизнес-аюрведа, а вот хороших специалистов нужно поискать. Но здесь на форуме по-моему о таких где-то писали.
Карма 0
16.12.2008
Спасиба!

о такси - раз Вы советуете поедем в Варкалу. Вот и ответ на "куда?". И, у кого спрашивать что и почем? У симпатичных, внушающих доверие туземцев?

и по жилью - приехав на место, просто ходить и смотреть, что понравится?
Карма 406
16.12.2008
Ksana
И, у кого спрашивать что и почем? У симпатичных, внушающих доверие туземцев?

Смешно. Симпатичных туземцев, предлагающих свои услуги туристам не так уж и много. А уж с внушающими доверия, так вовсе проблема. А заслуживающих доверия днем с огнем не отыскать. Настройтесь на то, что вас будут пытаться развести на деньги много и часто и, в первую очередь, таксисты.

Мне сложно советовать что-то конкретно, т.к. в Варкале я был три года назад и у нас была своя машина с водителем. По моим приблизительным прикидкам такси от Тривандрума до Варкалы должно стоить не меньше 500 рупий, но и не больше тысячи. Может подтянутся сюда на форум знатоки тех мест и поправят меня.

По поводу жилья даже и не знаю. В новогодние праздники там не был и не в курсе, насколько все забито. Место это популярное, возможно, с нахождением жилья в этот день могут быть проблемы.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге