Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › Гоа с детьми. Вопросы к знающим!

Карма 224
3.12.2008
Всем заранее огромное спасибо!

Наконец-то мы едем туда, куда стремились почти 5 лет :-) За это время у нас появилось маленькое и такое родное чудо - наша дочь Алиса!

Очень хочу, чтобы время, которое мы проведем в Гоа стало для нас (и скорей всего и для других родителей) счастливым и беспроблемным.

Итак, вопросы (буду добавлять):

1. Прилетаем в Даболим, выходим - где искать стоянку такси?

2. Предпочтительные городки - чтобы вход в море хороший, чисто на пляже, недалеко от моря до геста.

3. Собственно проживание - нужно чистое, уютное место, с хорошей большой кроватью, приличным санузлом и душем, недалеко (мин. 5-10) до моря, отсутствие особо буйных соседей. Желательно, чтобы была возможность самостоятельно готовить. А если холодильник есть - супергут!

4. Где покупать еду? Для ребенка.

5. Что с молоком и молочными продуктами?

6. Аптеки?

7. Детские игрушки и причиндалы для отдыха на пляже - совки, формочки, мячи и пр. С собой тащить как-то не хочется. Где купить?

8. Говорили про торговые центры, где много чудесной детской одежды - правдв в Гоа такое есть и где?
Карма 224
3.12.2008
9. Да, еще сидеть на одном месте не хотим. Хотя бы в 3-4 городах пожить. Как считаете, нормально?

10. Куда можно съездить, чтобы дочь прониклась великолепием индийской культуры. Но нужно, чтобы удобно, например самолетом.
Карма 224
3.12.2008
[quote=Breen] данке! А слипербас - опишите подробнее, что за чудо
Карма 224
3.12.2008
Керала - стоит ли? Как проще добраться?
Карма 224
3.12.2008
Breen
Молоко есть везде. Йогурты.

Это в магазинах, я правильно понимаю?
Карма 224
3.12.2008
Breen
Поищите по форуму поиском - тут на все ваши вопросы уже давно есть ответы.

Так уже, но ясности нет. Плюс все по разным топам.
Карма 224
3.12.2008
Справочник есть, читала много и на сайте.

С инглишем вполне нормально, обычно хватает. Конечно с носителями языка труднее общаться, чем с теми, кто английский учил.

Но вроде должно хватить для обычной жизни. Хотя, я бизнес-инглиш лучше знаю :-))))
Карма 224
3.12.2008
Следующий вопрос: Постельное белье и полотенца, надеюсь, не надо везти с собой?
Карма 727
3.12.2008
Sacrum
Следующий вопрос: Постельное белье и полотенца, надеюсь, не надо везти с собой?

На мой взгляд,конечно на весь периуд проживания не стоит тащить,но..элементарно

в первый день вы же врятли побежите по всем магазинам..отдохнуть с дороги нужно, адаптироваться..и все это на чужих простынях?..ну..если конечно вы себе за ранее

уже отличное жилье подобрали,где это все вам тоже уже подготовят как в отели...

Это сугубо мое мнение.,я с собой брала на всякий случай свое...А для ребенка,тем более возьмите все самое необходимое сразу..а потом потихоньку и разберетесь..
Карма 525
3.12.2008
Если едете с ребенком, то что собой брать или не брать зависит , во-первых, (как и ве остальное) от бюджета, а, во-вторых, от возраста ребенка, в -третьих, от срока пребывания в Индии (ну, или там в Гоа).

Я брала 1-2 кг гречки (на полгода) и лекарства для него. И книжку любимую. (первый раз ездили с 1 до 1,5 лет, второй с 3 до 3,5).

Купить можно практически все - во всяком случае одежду и полотенца, чего-чего, а текстиля в Индии валом ,(только гречку найти трудно, книжек на русском тоже особо не найдешь, а незнакомые лекарства иногда страшно давать ребенку).
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге