Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Южная Индия и Гоа › Вопрос по Гоа (первый раз 8-) // восстановленный топик

Карма 5075
18.11.2008
В ввиду стечения роковых обстоятельств, был случайно удален топик "вопрос по Гоа (первый раз 8-)". Попытаемся его восстановить, а заодно разбить на несколько топиков.

==solzimmer==

Здравствуйте! 8- )

Совсем неожиданно почувствовал, что хочу в Гоа. В поисках информации по инету нашёл сайт Индостан.ru – среди многих других, тут целая библиотека и самое главное мнения уже бывавших людей. Если кого-нибудь из прочитавших не затруднит, то подскажите пожалуйста -

1. Правильно ли понял ,что на юге Гоа тихий семейный отдых, а север он больше с музыкой, ищущими людьми связан?

2. Есть ли на севере Гоа отели от которых недалеко до ночных транс площадок и интересных тусовок и в тоже время, чтобы тот же отель использовать как базу - более-менее цивилизованные (нормальная пища– прочитал про отравления; электричество для зарядки фотоаппарата и сейф чтобы можно было не волноваться за документы и средства)?

Если есть иные советы по поводу Гоа – скажите также!
Карма 5075
18.11.2008
==titova==

solzimmer
1. Правильно ли понял

Правильно :-)

solzimmer
отель использовать как базу

Чем выше уровень отеля - тем выше качество проживания, но и цена, соответсвенно, тоже выше. На всем побережье есть всевозможные отели всеx категорий.

solzimmer
нормальная пища

Очень редко ели в отеле вообще. Как правило, кафешки на побережье. Травилась только местным не фабpичным мороженным, купленным на улице (но это было в Колкате).

solzimmer
электричество для зарядки фотоаппарата

Мне кажется, это еть в любом гостинном дворе

solzimmer
сейф чтобы можно было не волноваться за документы и средства

В гестхаузах надо уточнять, а так в отелях от 3х звезд уже должны быть сейфы на рецепшене
Карма 5075
18.11.2008
==Omnitrio==

solzimmer

Вам однозначно в северный Гоа

Party v Goa
Карма 5075
18.11.2008
==Breen==

1) Приблизительно.

2) Отели дороже, чем иные виды поселения. А пища как раз там может быть хуже. Поменьше читайте разные "пугалки".
Карма 5075
18.11.2008
== RomanPushkin==

solzimmer
Если есть иные советы по поводу Гоа – скажите также

А зачем отель? Снимите дом, это будет не очень дорого. Тем более, как я понял, вам нужен именно семейный отдых? В отелях мало кто живет, все в основном снимают отдельное жилье (AFAIK).
Карма 5075
18.11.2008
==solzimmer==

Спасибо больше! 8-)

может быть просто мало уверенности, что приехав в Индию, смогу всё найти и жить в относительном комфорте и в нужном месте 8-)

еду в одиночку, наверное поэтому снимать дом нет смысла, а вот как самостоятельно добраться от аэропорта до Гоа 8-) и найти там место где можно остановиться и на 2 недели побыть в Индии 8-), серьёзно, конечно толком ничего не увижу и не пойму, но попробовать чуть-чуть, как говорил Д.Керуак "протечь сквозь" 8-)

Можете посоветовать не то, что предложат в турфирмах (то что им выгодно продать), а действительно хорошее место в Гоа, с красивым пляжем, более-менее нормальным жильём и где можно было бы найти интересные компании, побывать на пляжной вечеринке и послушать Гоа транс?
Карма 5075
18.11.2008
==stas83==

solzimmer
к место много пожеланий 8-) жить рядом-рядом с пляжем, конечно чтобы по возможности пляж был не очень людным, слышать волны из места обитания, знать, что неподалёку или же рядом есть разных формаций интересные люди 8-)), в тоже время жутко хочется походить среди индусов, хотя на форуме прочитал, что будут приставать пока не загорю на солнышке 8-)

исходя из этого я бы поехал на Мандрем (только тс-с-с... никому!) там и тихо и пляж красивый и до Арамболя рукой подать (5 мин на скуторе) а там и транс и тусовки и рынок!
Карма 5075
18.11.2008
==Юлиана==

solzimmer

мне по духу и по деньгам Юг, а там как карта ляжет - скутер нам в помощь :) А вы когда куда и с кем?

Кстати, по поводу советов. Я беру с собой фанарик - архиважная весч, поскольку фонари отрубаются рано, а сансеты ещё раньше. Кипятильник на всякий пожарный, верёвку, т.к. шкафы с вешалками не предусмотрены, тройник, батарейки, три пачки хорошего заварного кофе, разговорник, много влажных салфеток, солнцезащитный крем с серьезной ph защитой, активированный уголи, пластырь. Одну футболку, одни бриджы, сандали (может и не возьму) . Пока всё. Остальное куплю там.
Карма 5075
18.11.2008
==solzimmer==

Юлиана

скорее всего на север 8-))), мне просто хочется побыть там, попытаться "врубиться" в атмосферу, новые чувства и эмоции на фоне совершенно нереальной страны 8-), по-мне они (индусы) немного инопланетяне.

особо что-то смотреть и рано вставать в поездки на экскурсии не хочется.....блин, я ведь всё равно не пойму ничего - кто что построил, кто был прав когда завоевал или разрушил, конечно это будет казаться грандиозным, но это чужая история, и не настолько я смогу принять её как свою.

еду один, наверное в начале октября
Помощь сайту
⚠ Топик закрыт
Случайные топики
Новое в Блоге